Soluciones Networking Accesorios para redes
Switches de         Wireless          Almacenamiento escritorio   Switches para    Accesorios para     UTM-Firewalls  mont...
ESCUELA CON RED SEGURA PARA              HOTELES CON ACCESO A                   PERSONAL Y ACCESO A                   INVI...
Amer Wi-Fi es la solución ideal y accesible para el sector de laeducación, así como a las organizaciones de atención de la...
Switches deescritorio capa 2Sólo disponible en 8 puertosGigabit (1000Base-T)                                   WebSmart Sw...
Switches montaje enrack Capa 2Disponible en 24 y 48 puertos Gigabit(1000Base-T)Funcionalidad completa Capa 2(incluyendo IP...
CLOUD COMMAND           Puede funcionar independiente           o conectarse fácilmente a la           CloudCommand, siste...
ACCESS POINT         OUTDOOR            Este Access point PoE potencia está diseñada            para soportar las inclemen...
ACCESS POINT INDOOR          El Access point utiliza la          última tecnología MIMO          proporciona a la transmis...
Soportes de              Soportes de Escritorio   Sistema de Chasis 19 "escritorio               Articulación             ...
MGBM-100FXG              Fast Ethernet                               Multi mode                               2km         ...
OPTIMIZACION DE ANCHO DE BANDA        REDES WAN-LAN         Dar      prioridad      a     las         aplicaciones crítica...
Granuralidad de                                                                          Polìticas y Anàlisis             ...
FLUJO                             Identificar los principales                            consumidores de ancho de         ...
OPTIMIZACION DE ANCHO DE BANDA             REDES WAN-LAN WLO220T                                    WLO880T               ...
Grabador de contenido de InternetCaptura y los informes de todos losSMTP/POP3Web Mail (Hotmail, Gmail, Yahoo etc)HTTPIM (M...
Porque las ventas estan tan bajas,todo mi personal està trabajando
EmailArchiver
Mantiene un registro actualizado de la informacióndel negocio.ProductividadGobierno requisitos y normas de negociosPIPA, F...
Router / Firewall                                   “Filter”                                    1st level of traffic filte...
freeGuard        freeGuard      freeGuard      freeGuardCapture 750      Capture 1000   Capture 2000   Capture 6000MHasta ...
Amer-Clavister ofrece las soluciones de seguridad que requiere    un líder de mercado a optimizar sus redes - hoy y mañana...
¿Qué es un Firewall UTM?
Como proveedor líder de soluciones de seguridad móvil y la red deproveedores de servicios cloud, clientes empresariales y ...
Diseñados para facilitar la uso, facilidadde despliegue y son fáciles de manejary mantener.En conclusión, nuestras solucio...
www.wondershare.com
Amer.com comercial perimetra
Amer.com comercial perimetra
Amer.com comercial perimetra
Amer.com comercial perimetra
Amer.com comercial perimetra
Amer.com comercial perimetra
Amer.com comercial perimetra
Amer.com comercial perimetra
Amer.com comercial perimetra
Amer.com comercial perimetra
Próxima SlideShare
Cargando en…5
×

Amer.com comercial perimetra

294 visualizaciones

Publicado el

0 comentarios
0 recomendaciones
Estadísticas
Notas
  • Sé el primero en comentar

  • Sé el primero en recomendar esto

Sin descargas
Visualizaciones
Visualizaciones totales
294
En SlideShare
0
De insertados
0
Número de insertados
1
Acciones
Compartido
0
Descargas
1
Comentarios
0
Recomendaciones
0
Insertados 0
No insertados

No hay notas en la diapositiva.

Amer.com comercial perimetra

  1. 1. Soluciones Networking Accesorios para redes
  2. 2. Switches de Wireless Almacenamiento escritorio Switches para Accesorios para UTM-Firewalls montaje en rack red Cloud
  3. 3. ESCUELA CON RED SEGURA PARA HOTELES CON ACCESO A PERSONAL Y ACCESO A INVITADOS ESTUDIANTES. ACCESO A INTERNET RED DE OFICINA PUBLICO. DE SEGURIDADAdministrar deforma remota encualquier lugar, Permite a losen cualquier administradoresmomento con gestionar de formaRedes como eficiente y remotaServicio (NaaS) múltiples sitios HOSPITAL CON RED simultáneamente SEGURA PARA PERSONAL usando el Y ACCESO A INVITADOS. controlador CloudCommand virtualizado. CONSOLA DE ADMINISTRACION CENTRALIZADA ONLINE
  4. 4. Amer Wi-Fi es la solución ideal y accesible para el sector de laeducación, así como a las organizaciones de atención de la salud, losservicios de venta al por menor, y profesional. Gestión remota de uno o múltiples edificios y lugares. La interfaz basada en el navegador ofrece a los administradores en cualquier momento y lugar el acceso a todos los sitios al mismo tiempo. Realizar de forma remota las tareas de gestión en tiempo real con el clic de un botón. Permite administrar usuarios de la red en forma individual. Agregar / eliminar dispositivos individuales, el uso de monitor de red y más.
  5. 5. Switches deescritorio capa 2Sólo disponible en 8 puertosGigabit (1000Base-T) WebSmart SwitchesFuncionalidad completa Capa2(incluyendo IP de apilamiento)IP e IP + soporte PoE o PoE + Sólo disponible en Gigabit (1000Base-T).2 puertos SFP de fibra de enlace 24 puertos (48 puertos Próximamente).ascendente Alimentación a través de EthernetGarantía de por vida (Próximamente). 4 puertos SFP para fibra Uplinks. Manejable IP con funciones avanzadas. QoS, VLAN, puerto espejo, Aggr Link. Garantía de por vida.
  6. 6. Switches montaje enrack Capa 2Disponible en 24 y 48 puertos Gigabit(1000Base-T)Funcionalidad completa Capa 2(incluyendo IP de apilamiento)Modelos IP soportan PoE4 puertos SFP de fibra de enlaceascendenteGarantía de por vida
  7. 7. CLOUD COMMAND Puede funcionar independiente o conectarse fácilmente a la CloudCommand, sistema de gestión basado en nube. El Sistema de Gestión de CloudCommand permite administrar sin problemas su red inalámbrica despliega rápida y fácilmente sin necesidad deWAP223NC iniciar sesión en el punto de acceso físico.
  8. 8. ACCESS POINT OUTDOOR Este Access point PoE potencia está diseñada para soportar las inclemencias meteorológicas en el despliegue al aire libre. Proporciona omnidireccional Wi-Fi cuando la cobertura de montaje vertical y representa una opción muy rentable para extender todo el campus al aire libre para el acceso a redes inalámbricas ubicuas.WAP224NOC
  9. 9. ACCESS POINT INDOOR El Access point utiliza la última tecnología MIMO proporciona a la transmisión rápida y estable. La tecnología PoE permite la ser instalado yWAP200N simplemente ser administrado remotamente mediante SNMP y gestión basada en web.
  10. 10. Soportes de Soportes de Escritorio Sistema de Chasis 19 "escritorio Articulación manejable para alojar hasta 16Brazos robustos de Abrazaderas convertidores de medios demetal compuestas y Brazos robustos de Amer.com ,dan flexibilidad, yade base. metal compuestas y de que permite extender la red deLCD inclinable y rotar base. la manera deseada.(90º) Construido en laMontaje de monitor gestión de cable.LCD 15-32 " LCD inclinable y rotarDisponible con (90o)abrazadera o soporte 15-24 "LCD Monitor dede montaje. montaje Opciones del monitor Single y Dual. Disponible con abrazadera o soporte de montaje.
  11. 11. MGBM-100FXG Fast Ethernet Multi mode 2km GigabitMGBM-GSX Multi mode – 550m Multi mode – 2kmMGBM-GSX+ Single mode – 10kmMGBS-GLX10 Single mode – 40kmMGBS-GLX40 Single mode – 70kmMSGB-GLX70 10G – SFP+SPPM-10GSR Multi mode – 300mSPPM-10GLRM Multi mode – 300mSPPS-10GLR10 Single mode – 10kmSPPS-10GER40 Single mode – 40km
  12. 12. OPTIMIZACION DE ANCHO DE BANDA REDES WAN-LAN Dar prioridad a las aplicaciones críticas y reducir el ancho de banda disponible para los servicios www.wondershare.com improductivos.
  13. 13. Granuralidad de Polìticas y Anàlisis detallado. Instalar en una sucursal de con cualquier tipo de conexión para generar informes de uso más detalladas y crear reglas más granulares. También puede forjar conexiones T1 bajo ancho de banda utilizado para aplicaciones de misión crítica.Ataque Prevención y optimización de aplicaciones Optimización interna LANInstalar antes o después del firewall para ofreceruna amplia protección frente a los ataques y la Instale delante de clúster de servidores paragestión de ancho de banda inicial para las monitorear y priorizar el acceso de losaplicaciones o servicios. usuarios a los sistemas de misión crítica. Crear políticas que imponen el uso razonable de los internos de aplicaciones en la nube privada.
  14. 14. FLUJO Identificar los principales consumidores de ancho de banda por dirección IP. Identifica lasaplicaciones más utilizadas. Consulte a su ancho de banda al instante con un formato fácil de leer.
  15. 15. OPTIMIZACION DE ANCHO DE BANDA REDES WAN-LAN WLO220T WLO880T WLO880F2x RJ45 (1GbE) 3x RJ45 (1GbE) 3x SFP (1GbE) 1x RJ45 (1GbE)1x Consola 1x Consola 1x ConsolaSoftware de conmutación Hardware/Software de conmutación Software Failoverpor error por error2Gbps Throughput 2Gbps Throughput 2Gbps Throughput192,000 Flujo concurrente 192,000 Flujo concurrente(Stateful) 192,000 Flujo concurrente (Stateful) (Stateful) 500 Polìticas220 Polìticas 500 PolìticasConsumo de Energìa 15W Consumo de Energìa 15W Consumo de Energìa 15W
  16. 16. Grabador de contenido de InternetCaptura y los informes de todos losSMTP/POP3Web Mail (Hotmail, Gmail, Yahoo etc)HTTPIM (MSN/Yahoo/AIM/ICQ)FTP and Telnet
  17. 17. Porque las ventas estan tan bajas,todo mi personal està trabajando
  18. 18. EmailArchiver
  19. 19. Mantiene un registro actualizado de la informacióndel negocio.ProductividadGobierno requisitos y normas de negociosPIPA, Freedom of Information ActHIPAASOXReglamentos estatales y localesApoyo en litigios;AuditoríasSituaciones de recursos humanosEvidencia legal
  20. 20. Router / Firewall “Filter” 1st level of traffic filtering Internet Email Archiver “Record” Capture, record & archive electronic communicationsMail Server Switch Server Notebook Computer ( PC or Mac ) Storage Desktop Computer ( PC or Mac ) VoIP
  21. 21. freeGuard freeGuard freeGuard freeGuardCapture 750 Capture 1000 Capture 2000 Capture 6000MHasta 75 usuarios Hasta 800 Hasta 3000 Hasta 9000 usuarios usuarios usuarios
  22. 22. Amer-Clavister ofrece las soluciones de seguridad que requiere un líder de mercado a optimizar sus redes - hoy y mañana.Impulsados ​por la pasión por diseño innovador, la sencillez y un rendimiento extremo, ofrecemos un portafolio de productos dealto rendimiento de seguridad de red diseñados específicamente por Cloud, entornos empresariales y de telecomunicaciones.
  23. 23. ¿Qué es un Firewall UTM?
  24. 24. Como proveedor líder de soluciones de seguridad móvil y la red deproveedores de servicios cloud, clientes empresariales y operadores detelecomunicaciones, diseñamos nuestros productos desde adentro hacia afuera.Esto se traduce no sólo en el nivel más alto de protección contra amenazas de red enconstante cambio y los ataques maliciosos, sino también de diseño estético también.
  25. 25. Diseñados para facilitar la uso, facilidadde despliegue y son fáciles de manejary mantener.En conclusión, nuestras soluciones se basan en:*Diseño innovador*Sencillez*Rendimiento extremo*Creemos que estos criterios son la llave para abrir una nueva dimensión enmovilidad y seguridad de red.
  26. 26. www.wondershare.com

×