SlideShare a Scribd company logo
1 of 6
«Окрашивание поверхности стены водоэмульсионной
краской».
Выполнила инструктор по труду
Живова Е.П.
*
*
*Тема: «Окрашивание поверхности стены водоэмульсионной краской».
*Цель: организация продуктивной деятельности детей при
окрашивании стен водоэмульсионной краской.
1. Дидактическая: закрепить навыки и умения красить стены валиком
и кистью.
2. Коррекционная: коррекция цветового восприятия через упражнение
«Выбери цвет».
3. Воспитательные: воспитывать трудолюбие, аккуратность, умение
работать в коллективе.
*Оборудование: валик, кисть малярная, лоток для валика, ведро,
ветошь, водоэмульсионная краска.
Организац
ионный
момент
Основной
этап:
работа над
темой
занятия
Практичес
кая часть
Рефлексия
3
мин.
10
мин
25
мин
5
мин.
Эмоциональный настрой детей.
Коррекционное упражнение «Выбери цвет»
1. Сравнить два участка стены (чистый и грязный)
2. Назвать инструменты и материалы, используемые при покраске
3. Последовательность выполнения работы
одеть спецодежду
 подготовить рабочее место(застелить пол клеёнкой)
 налить краску в лоток
 покрасить кистью углы и над плинтусом
 нанести валиком краску на стену и равномерно раскатать по стене
 проверить результат работы.
 убрать за собой рабочее место, снять спецодежду
 вымыть руки
4.Повторение техники безопасности.
5. Распределение по рабочим местам
выполнение каждого этапа, контроль и помощь на каждом этапе работы.
Анализ выполненной работы, оценить работу детей, провести
взаимоконтроль.
Выполнение
Упражнения.
Выбирают
необходимый
инструмент,
готовятся к
практической
работе
Выполняют
покраску стены
Проводят
взаимоконтроль,
оценивают работу,
отвечают на
вопросы.
*
*Организационный момент
*Коррекционное
упражнение «Выбери
цвет»
*
*Анализ задания (сравнение покрашенного участка
стены).
*Последовательность выполнения работы.
*Практическая часть.
*
*Рефлексия

More Related Content

What's hot

мастер класс развивающие пособия по логопедии своими руками
мастер класс развивающие пособия по логопедии своими рукамимастер класс развивающие пособия по логопедии своими руками
мастер класс развивающие пособия по логопедии своими рукамиLudmilaVanchina1964
 
предметная и игровая среда для конструирования
предметная и игровая среда для конструированияпредметная и игровая среда для конструирования
предметная и игровая среда для конструированияalexredhill
 
Урок изобразительного искусства. Какие можно придумать дома?
Урок изобразительного искусства. Какие можно придумать дома?Урок изобразительного искусства. Какие можно придумать дома?
Урок изобразительного искусства. Какие можно придумать дома?Марина Николаевна
 
Gyebra mi
Gyebra miGyebra mi
Gyebra mibrovyu
 
консультации для родителей
консультации для родителейконсультации для родителей
консультации для родителейrcnovo
 
нод такие разные пуговицы
нод такие разные пуговицынод такие разные пуговицы
нод такие разные пуговицыrcnovo
 
презентация мбдоу 12 королев панель сокращенная
презентация мбдоу 12 королев панель сокращеннаяпрезентация мбдоу 12 королев панель сокращенная
презентация мбдоу 12 королев панель сокращеннаяkity90
 

What's hot (7)

мастер класс развивающие пособия по логопедии своими руками
мастер класс развивающие пособия по логопедии своими рукамимастер класс развивающие пособия по логопедии своими руками
мастер класс развивающие пособия по логопедии своими руками
 
предметная и игровая среда для конструирования
предметная и игровая среда для конструированияпредметная и игровая среда для конструирования
предметная и игровая среда для конструирования
 
Урок изобразительного искусства. Какие можно придумать дома?
Урок изобразительного искусства. Какие можно придумать дома?Урок изобразительного искусства. Какие можно придумать дома?
Урок изобразительного искусства. Какие можно придумать дома?
 
Gyebra mi
Gyebra miGyebra mi
Gyebra mi
 
консультации для родителей
консультации для родителейконсультации для родителей
консультации для родителей
 
нод такие разные пуговицы
нод такие разные пуговицынод такие разные пуговицы
нод такие разные пуговицы
 
презентация мбдоу 12 королев панель сокращенная
презентация мбдоу 12 королев панель сокращеннаяпрезентация мбдоу 12 королев панель сокращенная
презентация мбдоу 12 королев панель сокращенная
 

Viewers also liked

Automação de Marketing - Eu vou construir uma Campanha de Marketing de graça ...
Automação de Marketing - Eu vou construir uma Campanha de Marketing de graça ...Automação de Marketing - Eu vou construir uma Campanha de Marketing de graça ...
Automação de Marketing - Eu vou construir uma Campanha de Marketing de graça ...Leonardo Sanches, PMP
 
PRACTICA PEDAGOGICA IE. PIAGUA sede PUERTO RICO
PRACTICA PEDAGOGICA IE. PIAGUA sede PUERTO RICOPRACTICA PEDAGOGICA IE. PIAGUA sede PUERTO RICO
PRACTICA PEDAGOGICA IE. PIAGUA sede PUERTO RICOalejandra imbachi
 
Impacto medios cap9.2
Impacto medios cap9.2Impacto medios cap9.2
Impacto medios cap9.2litzmar
 
Universidad privada domingo savio
Universidad privada domingo savioUniversidad privada domingo savio
Universidad privada domingo savioAndres Soliz
 
La interpretación
La interpretaciónLa interpretación
La interpretacióncajandres85
 
la ciencia e investigacion lesly informatica
la ciencia e investigacion lesly informaticala ciencia e investigacion lesly informatica
la ciencia e investigacion lesly informaticaletacogo2011
 
Extraterrestres reyo
Extraterrestres reyoExtraterrestres reyo
Extraterrestres reyoolyjr
 
Образование за рубежом
Образование за рубежомОбразование за рубежом
Образование за рубежомEnglishDom
 
Plan de tecnologia tercero 1 p (1)
Plan de tecnologia tercero 1 p (1)Plan de tecnologia tercero 1 p (1)
Plan de tecnologia tercero 1 p (1)Enseñarte
 
Tema 3b. ii república a catalunya
Tema 3b. ii república a catalunyaTema 3b. ii república a catalunya
Tema 3b. ii república a catalunyaDavid Busquets
 

Viewers also liked (17)

Abhinav Pandey-CV
Abhinav Pandey-CVAbhinav Pandey-CV
Abhinav Pandey-CV
 
Automação de Marketing - Eu vou construir uma Campanha de Marketing de graça ...
Automação de Marketing - Eu vou construir uma Campanha de Marketing de graça ...Automação de Marketing - Eu vou construir uma Campanha de Marketing de graça ...
Automação de Marketing - Eu vou construir uma Campanha de Marketing de graça ...
 
Pasos para un cambio de imagen
Pasos para un cambio de imagen Pasos para un cambio de imagen
Pasos para un cambio de imagen
 
PRACTICA PEDAGOGICA IE. PIAGUA sede PUERTO RICO
PRACTICA PEDAGOGICA IE. PIAGUA sede PUERTO RICOPRACTICA PEDAGOGICA IE. PIAGUA sede PUERTO RICO
PRACTICA PEDAGOGICA IE. PIAGUA sede PUERTO RICO
 
Impacto medios cap9.2
Impacto medios cap9.2Impacto medios cap9.2
Impacto medios cap9.2
 
Universidad privada domingo savio
Universidad privada domingo savioUniversidad privada domingo savio
Universidad privada domingo savio
 
La interpretación
La interpretaciónLa interpretación
La interpretación
 
la ciencia e investigacion lesly informatica
la ciencia e investigacion lesly informaticala ciencia e investigacion lesly informatica
la ciencia e investigacion lesly informatica
 
Geografía 1
Geografía 1Geografía 1
Geografía 1
 
L3 ca-1 p-2010
L3 ca-1 p-2010L3 ca-1 p-2010
L3 ca-1 p-2010
 
Extraterrestres reyo
Extraterrestres reyoExtraterrestres reyo
Extraterrestres reyo
 
Образование за рубежом
Образование за рубежомОбразование за рубежом
Образование за рубежом
 
Plan de tecnologia tercero 1 p (1)
Plan de tecnologia tercero 1 p (1)Plan de tecnologia tercero 1 p (1)
Plan de tecnologia tercero 1 p (1)
 
The times
The timesThe times
The times
 
Tema 3b. ii república a catalunya
Tema 3b. ii república a catalunyaTema 3b. ii república a catalunya
Tema 3b. ii república a catalunya
 
CV-Usama Raafat
CV-Usama RaafatCV-Usama Raafat
CV-Usama Raafat
 
Elit 17 class 18n
Elit 17 class 18nElit 17 class 18n
Elit 17 class 18n
 

More from 999Max999

презентация Microsoft power point
презентация Microsoft power pointпрезентация Microsoft power point
презентация Microsoft power point999Max999
 
Мир пасхальных яиц
Мир пасхальных яицМир пасхальных яиц
Мир пасхальных яиц999Max999
 
Личностно-ориентированные технологии обучения
Личностно-ориентированные технологии обученияЛичностно-ориентированные технологии обучения
Личностно-ориентированные технологии обучения999Max999
 
цой корр. занятие
цой корр. занятиецой корр. занятие
цой корр. занятие999Max999
 
сергеева н.а.
сергеева н.а.сергеева н.а.
сергеева н.а.999Max999
 
презентация занятия былкова н.а.
презентация занятия былкова н.а.презентация занятия былкова н.а.
презентация занятия былкова н.а.999Max999
 
лабутина насекомые
лабутина насекомыелабутина насекомые
лабутина насекомые999Max999
 
климакова н.в.
климакова н.в.климакова н.в.
климакова н.в.999Max999
 
отчет по самообразованию
отчет по самообразованиюотчет по самообразованию
отчет по самообразованию999Max999
 
волшебные камешки
волшебные камешкиволшебные камешки
волшебные камешки999Max999
 
Energolend prezentatiya
Energolend prezentatiyaEnergolend prezentatiya
Energolend prezentatiya999Max999
 
4проект красота божьего мира
4проект красота божьего мира4проект красота божьего мира
4проект красота божьего мира999Max999
 
осень презентация
осень презентацияосень презентация
осень презентация999Max999
 
проектная деятельность в едди
проектная деятельность в еддипроектная деятельность в едди
проектная деятельность в едди999Max999
 

More from 999Max999 (14)

презентация Microsoft power point
презентация Microsoft power pointпрезентация Microsoft power point
презентация Microsoft power point
 
Мир пасхальных яиц
Мир пасхальных яицМир пасхальных яиц
Мир пасхальных яиц
 
Личностно-ориентированные технологии обучения
Личностно-ориентированные технологии обученияЛичностно-ориентированные технологии обучения
Личностно-ориентированные технологии обучения
 
цой корр. занятие
цой корр. занятиецой корр. занятие
цой корр. занятие
 
сергеева н.а.
сергеева н.а.сергеева н.а.
сергеева н.а.
 
презентация занятия былкова н.а.
презентация занятия былкова н.а.презентация занятия былкова н.а.
презентация занятия былкова н.а.
 
лабутина насекомые
лабутина насекомыелабутина насекомые
лабутина насекомые
 
климакова н.в.
климакова н.в.климакова н.в.
климакова н.в.
 
отчет по самообразованию
отчет по самообразованиюотчет по самообразованию
отчет по самообразованию
 
волшебные камешки
волшебные камешкиволшебные камешки
волшебные камешки
 
Energolend prezentatiya
Energolend prezentatiyaEnergolend prezentatiya
Energolend prezentatiya
 
4проект красота божьего мира
4проект красота божьего мира4проект красота божьего мира
4проект красота божьего мира
 
осень презентация
осень презентацияосень презентация
осень презентация
 
проектная деятельность в едди
проектная деятельность в еддипроектная деятельность в едди
проектная деятельность в едди
 

живова

  • 1. «Окрашивание поверхности стены водоэмульсионной краской». Выполнила инструктор по труду Живова Е.П. *
  • 2. * *Тема: «Окрашивание поверхности стены водоэмульсионной краской». *Цель: организация продуктивной деятельности детей при окрашивании стен водоэмульсионной краской. 1. Дидактическая: закрепить навыки и умения красить стены валиком и кистью. 2. Коррекционная: коррекция цветового восприятия через упражнение «Выбери цвет». 3. Воспитательные: воспитывать трудолюбие, аккуратность, умение работать в коллективе. *Оборудование: валик, кисть малярная, лоток для валика, ведро, ветошь, водоэмульсионная краска.
  • 3. Организац ионный момент Основной этап: работа над темой занятия Практичес кая часть Рефлексия 3 мин. 10 мин 25 мин 5 мин. Эмоциональный настрой детей. Коррекционное упражнение «Выбери цвет» 1. Сравнить два участка стены (чистый и грязный) 2. Назвать инструменты и материалы, используемые при покраске 3. Последовательность выполнения работы одеть спецодежду  подготовить рабочее место(застелить пол клеёнкой)  налить краску в лоток  покрасить кистью углы и над плинтусом  нанести валиком краску на стену и равномерно раскатать по стене  проверить результат работы.  убрать за собой рабочее место, снять спецодежду  вымыть руки 4.Повторение техники безопасности. 5. Распределение по рабочим местам выполнение каждого этапа, контроль и помощь на каждом этапе работы. Анализ выполненной работы, оценить работу детей, провести взаимоконтроль. Выполнение Упражнения. Выбирают необходимый инструмент, готовятся к практической работе Выполняют покраску стены Проводят взаимоконтроль, оценивают работу, отвечают на вопросы.
  • 5. * *Анализ задания (сравнение покрашенного участка стены). *Последовательность выполнения работы. *Практическая часть.