Se ha denunciado esta presentación.
Utilizamos tu perfil de LinkedIn y tus datos de actividad para personalizar los anuncios y mostrarte publicidad más relevante. Puedes cambiar tus preferencias de publicidad en cualquier momento.

Catalogo uniport 3000 4x4 hidro

6.295 visualizaciones

Publicado el

Pulverizador Autopropelido

Publicado en: Motor
  • Hey guys! Who wants to chat with me? More photos with me here 👉 http://www.bit.ly/katekoxx
       Responder 
    ¿Estás seguro?    No
    Tu mensaje aparecerá aquí

Catalogo uniport 3000 4x4 hidro

  1. 1. MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: (14) 3405-2100 - Fax: (14) 3452-1916 E-mail: jacto@jacto.com.br Home page: http://www.jacto.com.br EDIÇÃO - 03/2008 CÓDIGO - 0 Versão em Português Catálogo de peças Uniport 3000 4x4 Hidro/Vortex
  2. 2. UNIPORT 3000 EQUIPAMENTO PÁG. 4Uniport 3000 4x4 Hidro/Vortex................................................................................................. 3
  3. 3. Uniport 3000 4x4 Hidro/Vortex (Edição: 2008/03) CONJUNTOS DE MONTAGEM PÁG. ADESIVOS ADESIVOS 158 BARRA DE PULVERIZAÇÃO E COMPLEMENTOS BARRA DE PULVERIZAÇÃO DIREITA - 24 METROS 12 BARRA DE PULVERIZAÇÃO ESQUERDA - 24 METROS 14 CONJUNTO CANALETA COM SUPORTE - CENTRAL 162 CONJUNTO CANALETA COM SUPORTE - SEGMENTO 1 160 CONJUNTO CANALETA COM SUPORTE - SEGMENTO 2 163 CONJUNTO CANALETA COM SUPORTE - SEGMENTO 3 161 SISTEMA DE AR VORTEX 30 (ESPAÇAMENTO 350) 16 BICOS DE PULVERIZAÇÃO E COMPLEMENTOS COMPOSIÇÃO DE BICOS (JA-03/JA-05/AVI-03/AVI-05 69) 7 KIT PARA CHECAR A PRESSÃO DO BICO 219 PORTA-BICO QUADRIJET COM ANTI-GOTEJO 218 PORTA-BICOS QUADRIJET 217 BOMBA DE DEFENSIVO BOMBA JP-150 8 BOMBA JP-300 - MODELO "B" 10 CABINE E COMPLEMENTOS ALAVANCA DA COLUNA DE DIREÇÃO - MONTAGEM 206 AR CONDICIONADO E COMPLEMENTOS 138 AR CONDICIONADO E COMPLEMENTOS 142 CABINE (UNIPORT HIDRO - JACTO) 136 CABINE UNIPORT (A PARTIR DA MÁQUINA Nº 367-C6) 144 ESCADA E COMPLEMENTOS 140 CAIXA DE ACESSÓRIOS CAIXA DE ACESSÓRIOS (JA-3/JA-5/AVI-03/AVI-05) 165 CHASSI E COMPLEMENTOS CHASSI E COMPLEMENTOS 18 LIMPA-TRILHO E COMPLEMENTOS - UP-HIDRO 4X4 26 PARA-LAMAS E COMPLEMENTOS 22 PLATAFORMA E COMPLEMENTOS 24 SUSPENSÃO E COMPLEMENTOS 20 CIRCUITO DEFENSIVO E COMPLEMENTOS CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-150) 28 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-150) 30 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-300) 44 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-300) 46 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-150) 34 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-300) 48 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-300) 50 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-150) 36 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-150) 38 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-300) 52 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-300) 54 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-150) 40 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-300) 56 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-300) 58 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS/ ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-150) 32 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO LITROS 3000 / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-150) 42 CIRCUITO ELÉTRICO E COMPLEMENTOS BATERIA COMPLETA 195 CIRCUITO ELÉTRICO DA CABINE E ALIMENTAÇÃO 126 CIRCUITO ELÉTRICO DE PULVERIZAÇÃO 124 CIRCUITO ELÉTRICO DO CHICOTE PRINCIPAL 122 COMPUTADOR JSC-6000 196 PAINEL PRINCIPAL COMPLETO 118 PAINEL PRINCIPAL COMPLETO - UP 4X4 VORTEX 120 4
  4. 4. Uniport 3000 4x4 Hidro/Vortex Continuação(Edição: 2008/03) CONJUNTOS DE MONTAGEM PÁG. CIRCUITO HIDRÁULICO E COMPLEMENTOS BLOCO DE COMANDO - BARRAS E MEXEDOR 78 BLOCO LIGA /DESLIGA PROPORCIONAL - BOMBA JP 164 CAIXA DE DISTRIBUIÇÃO 72 CAIXA DE DISTRIBUIÇÃO 90 CIRCUITO HIDR. TRANSMISSÃO TRASEIRA (A PARTIR DA MÁQUINA 398) 88 CIRCUITO HIDR.TRANSMISSÃO DIANTEIRA (A PARTIR DA MÁQUINA 398) 86 CIRCUITO HIDRÁULICO COMPLETO 84 CIRCUITO HIDRÁULICO DA DIREÇÃO 66 CIRCUITO HIDRÁULICO DA PULVERIZAÇÃO 64 CIRCUITO HIDRÁULICO DA TRANSMISSÃO DIANTEIRA 68 CIRCUITO HIDRÁULICO DA TRANSMISSÃO TRASEIRA 70 CIRCUITO HIDRÁULICO DAS BARRAS 82 CIRCUITO HIDRÁULICO DAS BARRAS (A PARTIR DA SÉRIE 106956) 94 CIRCUITO HIDRÁULICO DO FREIO 62 CIRCUITO HIDRÁULICO DO FREIO DA TRANSMISSÃO 60 CIRCUITO HIDRÁULICO DOS BITOLADORES 92 CIRCUITO HIDRÁULICO VORTEX - UNIPORT HIDRO 76 MONTAGEM COMANDO BARRAS + MEXEDOR 80 TANQUE DE ÓLEO HIDRÁULICO 74 COMANDO E COMPLEMENTOS ALÍVIO RÁPIDO COMPLETO 132 BLOCO COMANDO MARCHA FREIO HFB 0803140 205 CAIXA DE REDUÇÃO DO ALÍVIO RÁPIDO E RAMAIS 199 COMANDO MASTERFLOW 3000/JP-150 EL/ELT - 8 SEGMENTOS 204 COMANDO MF-3000/300 EL/ELT - 8 SEGMENTOS 197 CONJUNTO ALÍVIO RÁPIDO 202 CONJUNTO ALÍVIO RÁPIDO 6 VIAS 203 CONJUNTO DE RAMAIS 198 JOYSTICK 134 MEDIDOR DE VAZÃO - COMPLETO 201 RAMAL COMPLETO DO COMANDO 128 REGULADOR DE PRESSÃO 130 VÁLVULA DE SEGURANÇA 200 EIXO E COMPLEMENTOS CAIXA DO BITOLADOR DE DIREÇÃO 175 CAIXA DO BITOLADOR DE DIREÇÃO 100 CONJUNTO DE DIREÇÃO 177 CONJUNTO DE PNEU 13.6 X 38 172 CONJUNTO MOTOR DO BITOLADOR DIANTEIRO 170 CONJUNTO MOTOR DO BITOLADOR TRASEIRO 171 EIXO DIANTEIRO E COMPLEMENTOS 102 EIXO TRASEIRO E COMPLEMENTOS 96 MOTOR HIDRÁULICO MCR 10 1250 - ESQUERDO COM FLUSHING 178 MOTOR HIDRÁULICO MCR10 1250 - DIREITO 179 PERNA DIANTEIRA DIREITA 168 PERNA DIANTEIRA ESQUERDA 169 PERNA EXTENSÍVEL COMPLETA - DIREITA 166 PERNA EXTENSÍVEL COMPLETA - ESQUERDA 167 PERNA EXTENSÍVEL COMPLETA DIREITA (A PARTIR MAQUINA 417-D7) 98 PERNA EXTENSÍVEL COMPLETA ESQUERDA (A PARTIR MAQUINA 417-D7) 176 PERNA TRASEIRA DIREITA 173 PERNA TRASEIRA ESQUERDA 174 FILTROS FILTRO DE AR - MONTAGEM 181 FILTRO DE LINHA VI (MALHA 50 BICO 3/4") 180 FILTRO FVS - 201 182 INCORPORADOR DE DEFENSIVO INCORPORADOR DE DEFENSIVO 150/190 194 VÁLVULA DE RETENÇÃO DO INCORPORADOR 193 VÁLVULA DIRECIONAL DO INCORPORADOR 192 KIT SENSOR DE BARRAS KIT - SENSOR DE BARRAS - UNIPORT EJ 156 SENSOR PARA PLANTA Nº VI 216 5
  5. 5. Uniport 3000 4x4 Hidro/Vortex Continuação(Edição: 2008/03) CONJUNTOS DE MONTAGEM PÁG. MARCADOR DE LINHA E COMPLEMENTOS COMPRESSOR 106 GERADOR DE ESPUMA 184 MARCADOR DE LINHA 104 PAINEL DE COMANDO - MARCADOR DE LINHA 183 RESERVATÓRIO COM TAMPA E VEDAÇÃO 185 MASTRO E COMPLEMENTOS QUADRO MÓVEL E COMPLEMENTOS (A PARTIR DA SERIE 106956) 114 QUADRO MÓVEL E COMPLEMENTOS (A PARTIR DA SERIE 106956) 116 QUADRO MÓVEL E COMPLEMENTOS (MÁQUINA SÉRIE 400-M6) 110 QUADRO VORTEX E COMPLEMENTOS 112 MEDIDOR DE NÍVEL INDICADOR ELÉTRICO DE NÍVEL 187 MEDIDOR DE NÍVEL 3000 LITROS 108 MEXEDOR MECÂNICO MEXEDOR MECÂNICO 186 RESERVATÓRIO E COMPLEMENTOS ABASTECEDOR ANTIESPUMANTE 212 DUTO DE ALÍVIO DE ESPUMA 210 RESERVATÓRIO DE 3000 LITROS 146 RESERVATÓRIO DE ÁGUA LIMPA 300 LITROS 208 SUPORTE DO RESERVATÓRIO - 15 LITROS 211 TAMPA COMPLETA 209 TANQUE DE COMBUSTÍVEL 207 TRANSMISSÃO E COMPLEMENTOS ACELERADOR - MONTAGEM 150 MOTOR DIESEL 6 CILINDROS - CUMMINS 154 RADIADOR DE ÁGUA- MONTAGEM MECANICA 152 RADIADOR DE ÓLEO 213 RADIADOR DE ÓLEO 215 RADIADOR E COMPLEMENTOS (A PARTIR MÁQUINA N.417-D7) 214 TRANSMISSÃO E COMPLEMENTOS 148 VÁLVULA DIRECIONAL COMANDO - VÁLVULA DIRECIONAL PARA 100 L./MIN 191 VÁLVULA 2 VIAS 189 VÁLVULA 3 VIAS 190 VÁLVULA DIRECIONAL 150 MOD- A 188 6
  6. 6. BC-35 COMPOSIÇÃO DE BICOS (JA-03/JA-05/AVI-03/AVI-05 69) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 576348 1Composição de bicos (JA-03/JA-05/AVI-03/AVI-05 69) 01 054148 69Bico de cerâmica AVI-03 02 054163 69Bico de cerâmica AVI-05 03 436493 1Alinhador do bico leque 04 439067 138Filtro do bico malha 50 - preto/vermelho 05 439083 138Filtro do bico malha 50 - preto/preto 06 454264 69Bico Duracone JA-3 (laranja) 07 454280 69Bico cone JA-5 (verde) 08 535492 138Porca de trava preta 09 730317 138Anel vedação 15 x 9 x 4,55 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 7
  7. 7. B-76 BOMBA JP-150 8
  8. 8. Continuação BOMBA JP-150 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 088542 1Bomba JP-150 01 322669 1Corpo da bomba 02 038778 3Biela completa 03 917492 6Parafuso sextavado 3/8" 16UNC x 2" 04 908566 6Arruela de pressão 3/8" 05 624130 6Arruela lisa 105 x 180 x 16 06 322933 3Guia com haste 07 322909 3Pino da biela 08 240838 1Virabrequim 09 325506 2Rolamento NSK 6310 10 323170 2Retentor nº 01920 11 322883 2Vedação nº 110 x 145 x 0,4 12 322610 2Flange do rolamento 13 519736 18Arruela de pressão M8 14 663153 18Parafuso 5/16" 18 UNC x 3/4" 15 322834 1Vedação 132 x 262 x 1,59 16 322776 1Tampa da bomba 17 322867 6Junta de vedação 18 322826 3Guia da camisa 19 323188 3Retentor nº 72 20 916775 3Anel de retenção para furo ø 40 21 322925 3Camisa (alumina) 22 323147 3Base do êmbolo 23 427930 1Jogo de reparo 24 323139 3Êmbolo 25 323154 3Pistão 26 120071 3Anel de vedação ORI-15 27 325076 3Arruela lisa 132 x 258 x 30,4 28 324178 3Porca ø 1/2" - 20 UNF - inox 29 322875 3Arruela de vedação 30 082339 1Cabeçote 31 587378 6Válvula para bomba 24 modelo D 31A 323014 6Anel de vedação ø 47 x 35,5 x 9,00 31B 587360 6Mola de compressão inox 31C 587212 6Gaiola 31D 323006 6Anel da válvula 31E 323022 6Sede da válvula 31F 323030 6Disco 32 322891 4Parafuso prisioneiro 5/8" 11 UNC x 240 inox 33 764142 4Arruela de pressão M16 34 916734 4Porca sextavada 5/8" - 11UNC 35 082313 1Tampa das válvulas 36 086173 1Tampa das válvulas de sucção 37 429258 1Parafuso sextavado 1/2" 13 UNC x 3" inox 38 908582 8Arruela de pressão 1/2" 39 328542 1Bujão BSP 3/4" 40 012724 1Anel de vedação OR1-119 41 520775 1Bujão de drenagem 1/4" BSP 42 325290 1Anel de vedação OR1-112 43 427948 2Bujão ø 1.1/2" BSP 44 322842 3Anel raspador 45 213736 1Bujão ø 1/2" 46 210146 1Anel de vedação OR1-117 47 322941 1Plaqueta de identificação 48 109587 4Rebite cabeça redonda 824201 4Óleo lubrificante referencia TEXACO 959957 1Adesivo (Manter o nível do óleo) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 9
  9. 9. B-77 BOMBA JP-300 - MODELO "B" 10
  10. 10. Continuação BOMBA JP-300 - MODELO "B" Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 490748 1Bomba JP-300 - Modelo "B" 01 012724 1Anel de vedação OR1-119 02 063370 2Abraçadeira D12-16 - aço inox 03 100198 12Parafuso com fenda M4 x 10 x 0,7 04 106955 2Anel de vedação OR1-120 05 109587 4Rebite cabeça redonda 06 120071 6Anel de vedação ORI-15 07 203067 2Anel de retenção para eixo ø 35 08 240838 1Virabrequim 09 322610 2Flange do rolamento 10 322735 2Cabeçote da bomba 11 322826 6Guia da camisa 12 322842 6Anel raspador 13 322867 12Junta de vedação 14 322875 6Arruela de vedação 15 322883 2Vedação nº 110 x 145 x 0,4 16 322891 8Parafuso prisioneiro 5/8" 11 UNC x 240 inox 17 322909 6Pino da biela 18 322925 6Camisa (alumina) 19 322933 6Guia com haste 20 323139 6Êmbolo 21 323147 6Base do êmbolo 22 323154 6Pistão 23 323170 2Retentor nº 01920 24 323188 6Retentor nº 72 25 324178 6Porca ø 1/2" - 20 UNF - inox 26 325076 6Arruela lisa 132 x 258 x 30,4 27 325290 1Anel de vedação OR1-112 28 325506 2Rolamento NSK 6310 29 328542 1Bujão BSP 3/4" 30 328799 2Tampa das válvulas 31 379230 1Adesivo (Ler Manual - Horizontal) 32 427948 6Bujão ø 1.1/2" BSP 33 429258 16Parafuso sextavado 1/2" 13 UNC x 3" inox 34 448340 6Garfo de retenção 35 448357 6Anel ø 100 36 722371 1Tampa da Bomba 37 448472 1Corpo da bomba JP-300 38 450114 1Tampa das válvulas 39 488296 1Tampa das válvulas 40 698357 1Plaqueta de Identificação 41 519736 20Arruela de pressão M8 42 520700 12Arruela de pressão M4 43 520775 1Bujão de drenagem 1/4" BSP 44 521351 2Visor ø 1/2" BSP com anel vedação 45 587378 12Válvula para bomba 24 modelo D 45A 323014 12Anel de vedação ø 47 x 35,5 x 9,00 45B 587360 12Mola de compressão inox 45C 587212 12Gaiola 45D 323006 12Anel da válvula 45E 323022 12Sede da válvula 45F 323030 12Disco 46 692392 1Junta de vedação 47 731521 2Anel de vedação OR1-124 48 749689 2Bujão com conexão 49 749739 1Mangueira 8,00 (5/16") x 530 - PT 80 50 764142 8Arruela de pressão M16 51 810705 8Parafuso sextavado M8 x 30 x 1,25 52 829374 12Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 53 955690 6BIELA 54 868216 1Tubo de proteção 55 868224 1Tubo de ligação 56 908582 16Arruela de pressão 1/2" 57 916734 8Porca sextavada 5/8" - 11UNC 58 916775 6Anel de retenção para furo ø 40 59 752253 1Reparo Bomba JP-300 60 752600 3Biela completa 824201 4Óleo lubrificante referencia TEXACO Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 11
  11. 11. BR-163 BARRA DE PULVERIZAÇÃO DIREITA - 24 METROS 12
  12. 12. Continuação BARRA DE PULVERIZAÇÃO DIREITA - 24 METROS Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 627364 1Barra de Pulverização Direita - 24 Metros 01 274431 1Segmento " l " 02 277772 1Balancim do coxim 03 277806 1Base do coxim do balancim 04 418392 1Braço 1 (PC Usinada ) 05 420703 1Braço 2 (PC Usinada ) 06 261347 1Pino 65 07 280818 2Pino 82 08 838565 2Coxim de amortecimento 09 366542 16Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 reto 10 261040 11Bucha de trava do pino 11 829382 4Parafuso sextavado M8 x 1,25 12 519736 27Arruela de pressão M8 13 810770 6Porca sextavada M8 x 1,25 14 829341 16Parafuso sextavado M8 x 16 x 1,25 15 732578 1Apoio do Segmento II 16 276485 2Bucha apoio do descanso 17 276493 4Bucha Fixadora do Descanso 18 135038 6Parafuso sextavado M8 x 35 x 1.25 19 818112 6Arruela lisa 130 x 240 x 30 20 626234 8Porca sextavada M12 21 770594 4Apoio da barra 22 770602 7Bucha de coxim 23 279158 1Pino 22 x 160 24 280834 1Pino 19 x 180 25 842120 2Raspador 140 26 426189 1Conexão para engraxadeira 27 916627 1Porca 7/16¿ - 14 UNC 28 805143 1Alemite Bico para Engraxadeira M6 X 1,00 X 90 29 426205 1Conexão macho para mang. Ø 1/4" 30 054791 1Cilindro hidráulico intermediário 31 073791 1Terminal rotular 32 989244 1Porca sextavado M20 x 1,50 33 279174 4Pino 20 x 50 34 279331 1Segmento 2 35 705020 1Base do batente 36 969055 1Descanso da barra 37 780890 3Batente Ø38 38 785279 1Descanço do Segmento 3 39 770651 1Pino 16 x 58 40 910240 1Contrapino 3,17 x 25,4 41 088054 1Cilindro hidráulico (Ponta da barra) 42 491092 1Articulador da Barra 43 280172 1Pino 19 x 93 44 280875 4Braço 203,5 com Lubrificação 45 208827 6Anel de retenção para eixo ø 22 46 382267 2Bucha 16 x 22 47 287938 1Paraf. Cab.Cil. c/ Sextavado. Int. M16 x 160 x 2,0 48 382531 1Porca Sextavada Parlock M16 x 2,00 49 287912 1Terminal Rotular 50 825208 2Porca M - 20 x 2.50 - CL.88 51 328971 1Pino Elástico Pesado ø5 x 50 52 491647 1Segmento 3 - Direito 53 426213 1Mangueira Ø 1/4" x 400 54 439265 1Mola de Compressão 55 280917 1Calço da Mola 56 519744 2Parafuso sextavado M8 x 40 x 1,25 - rosca total 57 742015 1Porca M16 x 1,50 58 281311 1Suporte do Gerador de Espuma 59 492694 1Eixo Articulador 60 673087 1Espaçador do Descanso 61 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 62 623884 8Arruela lisa Ø 10,5 x Ø 21 x 2 Aço 63 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 64 544783 1Guia da mola 65 194142 1Porca sextavada Parlock M12 x 1,75 66 209395 4Arruela de pressão M10 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 13
  13. 13. BR-164 BARRA DE PULVERIZAÇÃO ESQUERDA - 24 METROS 14
  14. 14. Continuação BARRA DE PULVERIZAÇÃO ESQUERDA - 24 METROS Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 627372 1Barra de Pulverização Esquerda - 24 Metros 01 274431 1Segmento " l " 02 277772 1Balancim do coxim 03 277806 1Base do coxim do balancim 04 418392 1Braço 1 (PC Usinada ) 05 420703 1Braço 2 (PC Usinada ) 06 261347 1Pino 65 07 280818 2Pino 82 08 838565 2Coxim de amortecimento 09 366542 16Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 reto 10 261040 11Bucha de trava do pino 11 829382 4Parafuso sextavado M8 x 1,25 12 519736 27Arruela de pressão M8 13 810770 6Porca sextavada M8 x 1,25 14 829341 16Parafuso sextavado M8 x 16 x 1,25 15 732578 1Apoio do Segmento II 16 276485 2Bucha apoio do descanso 17 276493 4Bucha Fixadora do Descanso 18 135038 6Parafuso sextavado M8 x 35 x 1.25 19 818112 6Arruela lisa 130 x 240 x 30 20 626234 8Porca sextavada M12 21 770594 4Apoio da barra 22 770602 7Bucha de coxim 23 279158 1Pino 22 x 160 24 280834 1Pino 19 x 180 25 842120 2Raspador 140 26 426189 1Conexão para engraxadeira 27 916627 1Porca 7/16¿ - 14 UNC 28 805143 1Alemite Bico para Engraxadeira M6 X 1,00 X 90 29 426205 1Conexão macho para mang. Ø 1/4" 30 054791 1Cilindro hidráulico intermediário 31 073791 1Terminal rotular 32 989244 1Porca sextavado M20 x 1,50 33 279174 4Pino 20 x 50 34 279331 1Segmento 2 35 705020 1Base do batente 36 969055 1Descanso da barra 37 780890 3Batente Ø38 38 785279 1Descanço do Segmento 3 39 770651 1Pino 16 x 58 40 910240 1Contrapino 3,17 x 25,4 41 088054 1Cilindro hidráulico (Ponta da barra) 42 491092 1Articulador da Barra 43 280172 1Pino 19 x 93 44 280875 4Braço 203,5 com Lubrificação 45 208827 6Anel de retenção para eixo ø 22 46 382267 2Bucha 16 x 22 47 287938 1Paraf. Cab.Cil. c/ Sextavado. Int. M16 x 160 x 2,0 48 382531 1Porca Sextavada Parlock M16 x 2,00 49 287912 1Terminal Rotular 50 825208 2Porca M - 20 x 2.50 - CL.88 51 328971 1Pino Elástico Pesado ø5 x 50 52 095398 1Segmento 3 - Esquerdo 53 426213 1Mangueira Ø 1/4" x 400 54 439265 1Mola de Compressão 55 280917 1Calço da Mola 56 519744 2Parafuso sextavado M8 x 40 x 1,25 - rosca total 57 742015 1Porca M16 x 1,50 58 281311 1Suporte do Gerador de Espuma 59 492694 1Eixo Articulador 60 673087 1Espaçador do Descanso 61 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 62 623884 8Arruela lisa Ø 10,5 x Ø 21 x 2 Aço 63 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 64 544783 1Guia da mola 65 194142 1Porca sextavada Parlock M12 x 1,75 66 209395 4Arruela de pressão M10 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 15
  15. 15. BR-165 SISTEMA DE AR VORTEX 30 (ESPAÇAMENTO 350) 16
  16. 16. Continuação SISTEMA DE AR VORTEX 30 (ESPAÇAMENTO 350) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 819367 1Sistema de ar Vortex 30 (Espaçamento 350) 01 023234 22Parafuso M6 02 214445 14Contrapino ø 3,2 x 18 03 829507 73Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 04 310292 14Espaçador 35 X 20 X 0,9 05 326710 14Abraçadeira insulok 06 358259 40Parafuso cilíndrico M6 x 40 x 1,00 07 407171 38Suporte do tubo quadrado 08 408096 7Posicionador Esquerdo 08A 524629 7Posicionador Direito 09 408708 38Suporte Fixador 10 409425 40Suporte para Ramal - Vortex 11 459966 14Manopla para regulagem 12 521666 101Arruela de pressão M6 13 522839 8Elástico 2 14 911339 16Contrapino 3,2 x 32 15 524702 8Elástico 3 16 525600 34Elástico 1 17 613513 2Elastico 10 Metros 18 624130 14Arruela lisa 105 x 180 x 16 19 719021 14Porca 1/2" Com Trava 20 743690 2Conjunto canaleta com suporte - Segmento 1 21 810689 101Porca sextavada M6 x 1,0 22 815225 2Conjunto canaleta com suporte - Segmento 2 23 818872 2Conjunto canaleta com suporte - Central 24 818880 2Conjunto canaleta com suporte - Segmento 3 25 839936 50Semi-abraçadeira para tubos 19 e 12 26 911024 14Bucha Espaçadora 31,75 X 32,5 27 1146119 1Duto central Direito 28 960724 8Encosto da lona 29 972943 1Duto do Segmento 1 - Direito 29A 973016 1Duto do Segmento 1 - Esquerdo 30 973420 1Duto do Segmento 2 - Direito 30A 976373 1Duto do Segmento 2 - Esquerdo 31 976555 1Duto do Segmento 3 - Direito 31A 976589 1Duto do Segmento 3 - Esquerdo 32 1148059 1Duto Central Esquerdo 33 448019 68Parafuso sextavado M6 x 12 34 873646 16Protetor da Lona 35 443176 28Parafuso sextavado M6 x 60 x 1,00 36 403808 16Arruela lisa 194 x 320 x 15 37 501460 32Arruela lisa 65 x 150 x 12 38 911156 16Bucha 25 39 407700 16Arrastador Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 17
  17. 17. C-136 CHASSI E COMPLEMENTOS 18
  18. 18. Continuação CHASSI E COMPLEMENTOS Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 681882 1Chassi e complementos 01 143081 1Chassi 02 144360 1Quadro Traseiro 03 144394 1Travessa Intermediaria 04 144816 1Berço da Cabine 05 246827 6Suporte do Tanque de Defensivo 06 260968 1Suporte dos Braços de Levante 07 261446 4Orelha de Fixação do Suporte do Quadro 08 044107 94Porca sextavada parlock M16 x 1,50 09 294785 1Longarina Esquerda 10 194282 8Parafuso sextavado M20 x 60 x 1,5 11 293563 80Parafuso sextavado com flange M16 x 50 x 1,5 12 211102 8Arruela de pressão 20 13 293571 8Parafuso sextavado con flange M16 x 70 x 1,5 14 370270 2Calço do suporte do tanque 15 285890 6Parafuso sextavado M16 x 120 x 1,50 - CL.8.8 16 764142 4Arruela de pressão M16 17 974451 8Arruela lisa 170 x 380 x 50 18 593459 2Gancho de Iançamento 19 881516 1Apoio Traseiro 20 980094 1Apoio Traseiro Esquerdo 21 144352 1Longarina Direta 22 413468 2Arruela lisa 68 x 190 x 12 23 829507 2Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 24 742015 8Porca M16 x 1,50 25 034942 1Extintor de incêndio com suporte Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 19
  19. 19. C-137 SUSPENSÃO E COMPLEMENTOS 20
  20. 20. Continuação SUSPENSÃO E COMPLEMENTOS Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 934539 1Suspensão e complementos 01 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 02 093344 40Porca parlock M6 x 1,00 03 097451 4Arruela Calço do Tirante Transversal 04 981399 8Placa de fixação da lona 05 192963 8Arruela Dentada 06 194035 16Arruela Dentada 07 195032 8Barra de Reação Longitudinal 08 195040 2Barra de Reação Transversal 09 195602 4Arruela do Tirante Transversal 10 199554 4Paraf. Cab. Sext. 9/16" - 18 Unf x 5.1/2" 11 199562 4Amortecedor 12 199570 8Bucha do Olhal do Amortecedor 13 199604 4Base Inferior do Coxim 14 199638 4Coxim da Cinta Limitadora 15 199646 12Paraf. Cab. Cil. c/ Sext.Int. M12 x 15 x 1,75 16 209163 12Arruela de pressão M12 17 269027 4Cinta Limitadora 18 285890 8Parafuso sextavado M16 x 120 x 1,50 - CL.8.8 19 293555 16Porca Sextavada Parlock M18 x 2,5 20 293605 8Parafuso sextavado M16 x 45 x 2,0 21 293613 16Paraf. Cab. Cil. c/ Sext. INT. M8 x 60 x 2,5 22 293621 16Paraf. Cab. Cil. c/ Sext. INT. M8 x 80 x 2,5 23 546622 6Parafuso 5/8" - 11 UNC x 1.3/4" - Grau 5 24 583799 40Parafuso sextavado M6 x 30 x 1,0 25 643189 6Mola da suspensão GM.946.360.070 26 643197 6Disco de apoio 27 643205 4Amortecedor opcional GM.94.635.195 (Tras. D-40) 28 764142 6Arruela de pressão M16 29 790477 4Suporte da Cinta 30 841908 4Porca PARLOCK 9/16"-18 UNF 31 967653 6Coxim da borracha da suspensão Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 21
  21. 21. C-244 PARA-LAMAS E COMPLEMENTOS 22
  22. 22. Continuação PARA-LAMAS E COMPLEMENTOS Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 012252 1Para-lamas e complementos 01 790725 2Suporte do paralamas traseiro esquerdo 02 693895 2Suporte do paralamas traseiro direito 03 791517 1Para-lamas traseiro esquerdo 04 797373 1Para-lamas traseiro direito 05 797423 1Para-lamas dianteiro esquerdo 06 797415 1Para-lamas dianteiro direito 07 011346 1Suporte superior dianteiro esquerdo 08 009795 4Suporte inferior do pára-lamas 09 011486 1Suporte superior dianteiro direito 10 806265 1Suporte superior traseiro direito 11 010868 1Suporte superior traseiro esquerdo 12 791392 4Para-lamas 13 791418 4Reforço do parabarro 14 829515 44Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 15 507855 16Arruela lisa 103 x 375 x 30 16 422436 40Arruela lisa 104 x 254 x 19 17 209395 76Arruela de pressão M10 18 209205 44Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 19 810697 8Parafuso sextavado M6 x 20 20 521666 8Arruela de pressão M6 21 810689 8Porca sextavada M6 x 1,0 22 829408 32Parafuso M10 x 25 x 1,5 - CL. 8.8 23 413468 8Arruela lisa 68 x 190 x 12 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 23
  23. 23. C-138 PLATAFORMA E COMPLEMENTOS 24
  24. 24. Continuação PLATAFORMA E COMPLEMENTOS Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 486969 1Plataforma e Complementos 01 595116 8Presilha da Grade 02 135038 4Parafuso sextavado M8 x 35 x 1.25 03 030247 4Porca sextavada dodi-loc M8 x 1,25 04 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 05 398560 1Plataforma Direita 06 259283 1Plataforma Esquerda 07 264358 2Grade do Piso 510 x 605 08 284737 2Base do batente 09 269175 2Batente da barra 10 269985 2Lona do Batente da Barra 11 314799 8Arruela lisa 54 x 150 x 12,4 12 324681 8Rebite Pop ø 4,8 x 16,6 13 626242 4Parafuso M12 x 80 x 1,75 14 194142 10Porca sextavada Parlock M12 x 1,75 15 290957 2Descanso da Barra 16 736850 4Parafuso sextavado M14 x 40 x 1,5 17 705129 4Arruela lisa 152 x 272 x 9 18 937318 4Porca sextavada M14 x 1,50 - cl.8.8 19 623884 8Arruela lisa Ø 10,5 x Ø 21 x 2 Aço 20 997932 8Porca parlock sext. M 14 x 2,0 21 284638 1Suporte do Batente 22 284687 1Batente da barra 23 158402 21Porca M10 24 256362 1Plataforma Dianteira Esquerda 24A 256354 1Plataforma Dianteira Direita 25 269977 1Tubo da Trave 26 764159 16Parafuso sextavado M10 x 60 x 1,50 - CL. 8.8 27 425454 14Tampão quadrado 36 28 293563 8Parafuso sextavado com flange M16 x 50 x 1,5 29 285890 4Parafuso sextavado M16 x 120 x 1,50 - CL.8.8 30 044107 12Porca sextavada parlock M16 x 1,50 31 488635 2Espelho Retrovisor Universal "Saraiva" 32 892752 3Fixador da Plataforma Traseira 33 137422 1Plataforma Intermediária - Direita 33A 137448 1Plataforma Intermediária - Esquerda 34 575423 1Corrimão Frontal Esquerdo 34A 585521 1Corrimão frontal direito 35 764167 4Parafuso sextavado M10 x 80 x 1,50 - CL 8.8 36 892703 1Plataforma Traseira 37 829432 6Parafuso M12 x 35 x 1,75 38 881300 8Arruela lisa 170 x 380 x 3,0 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 25
  25. 25. C-140 LIMPA-TRILHO E COMPLEMENTOS - UP-HIDRO 4X4 26
  26. 26. Continuação LIMPA-TRILHO E COMPLEMENTOS - UP-HIDRO 4X4 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 015958 1Limpa-trilho e Complementos - UP-Hidro 4X4 01 015560 1Abre-linhas dianteiro esquerdo 02 168062 16Parafuso sextavado M12 x 30 x 1,50 03 182303 112Rebite tubolar com rosca interna M8 04 207423 4Disco adaptador da calota 05 209163 90Arruela de pressão M12 06 209304 4Rolamento compensador de esfera (INA G.1012 KRRB) 07 420281 112Arruela lisa 82 x 350 x 30 08 427013 24Porca sextavada M12 x 1,50 - CL. 8.8 09 516625 8Flange SLFL p/ rolam. G-1012 KRRB 10 519736 148Arruela de pressão M8 11 521666 12Arruela de pressão M6 12 579722 52Parafuso sextavado M12 x 25 x 1,50 13 743286 2Abre-linhas esquerdo 14 801209 1Suporte inferior - perna dianteira esquerda 15 801597 1Mancal superior abre-linhas - perna dianteira esquerda 16 809715 4Corpo do abre-linhas 17 810689 12Porca sextavada M6 x 1,0 18 810705 112Parafuso sextavado M8 x 30 x 1,25 19 810770 8Porca sextavada M8 x 1,25 20 829341 28Parafuso sextavado M8 x 16 x 1,25 21 829382 8Parafuso sextavado M8 x 1,25 22 829507 12Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 23 872713 4Tampa com Eixo 24 873083 4Protetor do Mancal 25 015636 1Abre-linhas traseiro direito 26 714972 2Abre-linhas direito 27 715458 1Mancal superior traseiro direito do abre-linhas 28 726182 1Suporte inferior - perna traseira direita 29 746115 2Chapa encosto do abre-Linhas traseiro 30 015875 1Abre-linhas traseiro esquerdo 31 726174 1Suporte inferior - perna dianteira direita 32 801407 1Suporte inferior - perna traseira esquerda 33 801589 1Mancal superior traseiro esquerdo do abre-linhas 34 990333 1Abre-linhas dianteiro direito 35 703439 1Mancal superior abre-linhas - perna dianteira direta Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 27
  27. 27. CD-383 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-150) 28
  28. 28. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-150) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035063 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 350 mm / JP-150) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 214981 2Assento do reservatório 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 628537 1Mang. Depósito Válvula de Abastecimento 06 444166 1Mang. Protetora Valvula de Abastecimento 07 626580 27Abraçadeira D51-64 08 066043 1Bico para mangueira 2" reto 09 417717 8Anel de vedação OR1-227 10 253732 2Válvula 2 vias 11 073940 1Bico engate rápido (Macho) 12 384917 2Suporte do Abastecedor 13 521666 8Arruela de pressão M6 14 829507 8Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 15 764159 2Parafuso sextavado M10 x 60 x 1,50 - CL. 8.8 16 209395 6Arruela de pressão M10 17 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 18 005900 1Porca de fechamento filtro 19 996298 4Bico para mangueira 2'' x 90° 20 486753 1Mangueira ø 50(2") x 1850- km 50 - Azul 21 087767 1Mangueira 2" x 1100 22 725127 1Mangueira 2" x 595 23 787309 2Abraçadeira tucho 5765 24 534412 2Bico para mangueira 2" 25 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 26 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 27 435651 1Filtro FVS - 201 28 717868 1Mangueira SAE 100 R4 - 32 x 115 29 929612 1Bico para mangueira 2" 30 718049 1Suporte Traseiro do Filtro 31 627307 1Base da Bomba de Pistões 32 685768 2Base da bomba JP-150 33 520205 4Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 34 908582 4Arruela de pressão 1/2" 35 088542 1Bomba JP-150 36 376509 1Protetor do Virabrequim da Bomba 37 007229 3Parafuso 1/4" - 20 UNC x 3/4" 38 910117 3Arruela de pressão 1/4" 39 413468 3Arruela lisa 68 x 190 x 12 40 881292 4Arruela lisa 41 209163 4Arruela de pressão M12 42 626234 4Porca sextavada M12 43 829432 4Parafuso M12 x 35 x 1,75 44 466466 1Bico Curvo 90° 1.1/4" 45 108779 2Anel de vedação ORI-118 46 784116 1Cotovelo Macho-fêmea 90 graus 47 841031 1Comando - Válvula direcional para 100 L./Min 48 343483 1Parafuso 3/8" - 16 UNC x 3 1/2" 49 908566 1Arruela de pressão 3/8" 50 468439 1Prolongador da Alavanca 51 614743 4Parafuso ø 5/16" - 18 UNC x 3" 52 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 53 402412 3Arruela de vedação 31 x 22,5 x 2,5/3,0 54 427039 1Anel de vedação ORI-037 55 435081 2Conexão ø 1" x 90º 56 840561 1Mangueira 1" x 420 57 967588 1Niple duplo 1'' x 11 BSPT 58 970566 1Câmara compensadora 1200 EL 59 819540 1Bico de conexão para mangueira 1" 60 405753 2Porca sextavada 1" - 11BSP 61 924993 1Mangueira - Camara / Comando - JP 150 L/MIN. 62 038901 1Suporte da Câmara Compensadora 63 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 64 293563 1Parafuso sextavado com flange M16 x 50 x 1,5 65 158402 1Porca M10 66 444174 4Mangueira Protetora do Mangote Sucção 67 360636 2Grampo de fixação das mangueiras 68 491720 4Abraçadeira Dupla 69 720227 1Suporte das Mangueiras Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 70 785402 1 71 810689 8Porca sextavada M6 x 1,0 72 683540 2Grampo de fixação 73 742890 1Suporte da Valvula do Dreno 74 301184 1Adesivo (Fluxo da Válvula Direcional) 75 719906 1Mangueira Válvula Dir. - Incorporador 76 423814 72Abraçadeira D22-32 (inox) 77 088336 1Incorporador de defensivo 150/190 78 058792 1Cinta do incorporador retangular 79 005918 4Anel de trava 80 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 81 299073 1Braço Superior 82 315002 10Arruela lisa 130 x 254 x 15 83 214445 10Contrapino ø 3,2 x 18 84 763383 4Pino 12,7 (1/2") x 105 85 764746 1Trava do incorporador 86 331413 1Mola do levantador 87 299081 1Suporte do Incorporador 88 362368 1Porca sextavada Parlock M10 x 1,25 89 582601 2Parafuso sextavado M10 x 110 x 1,25 90 585240 1Junção das Mangueiras 91 615823 1Mangueira 1.1/4" x 2600 92 719955 1Mangueira Incorporador - Junção 93 444224 1Mangueira protetora Prot.Junção Valv. Retorno Depósito 94 345264 1Medidor de nível 3000 litros 95 180679 6Coxim do Tanque de Defensivo 96 246827 6Suporte do Tanque de Defensivo 97 199620 4Coxim Dianteiro do Motor 98 247023 4Base Inferior do Coxim Dianteiro 99 104430 12Parafuso 1/2'' - 20 UNF x 4.1/2'' 100 258434 12Bucha do coxim do tanque 101 852327 12Porca sextavada 102 821629 6Suporte da mangueira 103 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 104 519736 118Arruela de pressão M8 105 974451 6Arruela lisa 170 x 380 x 50 106 958413 1Comando Masterflow 3000/JP-150 EL/ELT - 8 segmentos 107 323584 25Abraçadeira insulok 108 326710 10Abraçadeira insulok 109 253740 1Válvula 3 vias 110 862276 1Mangueira protetora 2.1/2" x 1400 111 763375 1Pino 12,6 x 115 29
  29. 29. CD-384 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-150) 30
  30. 30. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-150) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035063 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 350 mm / JP-150) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 06 868372 4Grampo U fixador dos bicos 07 444232 4Mangueira Protetora da Agitação 08 925008 1Mang.Prot.Camara ao Comando - JP 150L/MIN 09 924993 1Mangueira - Camara / Comando - JP 150 L/MIN. 10 989087 1Bico curvo para mangueira 1" 11 324335 4Anel de vedação 224 12 958413 1Comando Masterflow 3000/JP-150 EL/ELT - 8 segmentos 13 725523 1Mangueira Ligação Comando/Valv. Reg. Pressão 14 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 15 575597 2Bico de 1.1/4" latão 16 011668 2Anel de vedação OR1-122 17 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 18 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 19 699520 4Mang. Protetora Comando Defens. ao Filtro de Linha 20 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 21 519736 118Arruela de pressão M8 22 810770 106Porca sextavada M8 x 1,25 23 701417 1Suporte 15 Esquerdo 24 701433 1Suporte 15 - Direito 25 839936 32Semi-abraçadeira para tubos 19 e 12 26 618397 8Orelha da abraçadeira 25 x 87 27 358218 16Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25 28 290403 16Junção Curva Ø 3/4" 29 028993 8Mangueira Comando - Filtro de Linha 30 423814 64Abraçadeira D22-32 (inox) 31 322057 8Anel de vedação OR1-114 32 867044 8Porca para saída do ramal 33 867093 8Bico 3/4" com flange 23,6 34 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 35 450973 16Parafuso sextavado M8 x 75 x 1,25 36 013433 32Arruela lisa 37 471730 1Placa de Aperto do Alívio Rápido 38 467621 1Suporte do Alívio Rápido 39 829408 6Parafuso M10 x 25 x 1,5 - CL. 8.8 40 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 41 209395 6Arruela de pressão M10 42 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 43 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 44 889071 1Suporte do Comando Elétrico 45 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 46 231498 4Parafuso sextavado M16 x 40 x 1,5 47 113316 4Suporte das Mangueiras do Comando 48 829374 4Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 49 628545 8Mangueira Curva Filtro de Linha 50 191965 8Filtro de linha VI (malha 50 bico 3/4") 51 439745 6Mangueira 1600 52 439729 4Mangueira 2000 - Filtro - Junção 53 504407 2Mangueira 400 54 439737 2Mangueira 3470 - Y ao Ramal Central 55 504399 2Mangueira 780 56 439703 2Mangueira 4700 57 439760 2Mangueira 8700 - Filtro ao Segmento 3 58 733923 2Mangueira 600 59 474841 4Conexão (Y) 3/4" 60 231977 40Anel de vedação OR1-018 61 898080 40Anel de encosto 62 892927 40Anel Trava 63 891457 40Porca M28 x 2 64 239087 4Bico 3/4" x 100 65 943142 12Bico curvo 3/4" x 90° Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 66 955591 4Anel de vedação OR2-114 67 009159 4Tampa Da Conexão " T " 3/4" 68 127290 4Trava 69 952333 69Porta-bico quadrijet com anti-gotejo 70 829382 8Parafuso sextavado M8 x 1,25 71 293704 2Abraçadeira 72 725499 2Suporte da Junção 73 750778 8Parafuso sextavado M8 x 90 x 1,25 - inox 74 821629 6Suporte da mangueira 75 707877 8Suporte Central das Mangueiras 76 280784 38Abraçadeira Inferior 77 829382 76Parafuso sextavado M8 x 1,25 78 520775 18Bujão de drenagem 1/4" BSP 79 901405 18Anel de vedação OR1-014 80 131797 9Ramal espaçamento 350 mm ø 19,05 (4 bicos) 81 132084 11Ramal espaçamento 350mm - ø 19,05 (Bicos) 82 706754 4Suporte dos Filtros de Linha 83 648865 8Abraçadeira da Barra Central 84 881276 16Arruela lisa 87 x 200 x 12 85 713370 2Suporte das Mangueiras do Quadro 86 713149 4Presilha do Suporte 87 023234 60Parafuso M6 88 725002 60Semi-abraçadeira para tubo ø 19 89 734079 2Capa Protetora 1400 90 280792 30Suporte para Ramal 91 740449 4Guarnição protetora 530 92 740795 4Guarnição protetora 400 93 740811 2Guarnição protetora 515 94 733956 2Capa Protetora 1100 95 460204 2Mang. Protetora Articulaçôes Seg. 3 96 087767 1Mangueira 2" x 1100 97 893958 12Conexão (T) para tubo 3/4" 98 439646 2Mangueira 2700 99 459776 2Mang. Protetora Articulaçôes do Seg. 1 com Seg. 2 31
  31. 31. CD-387 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS/ ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-150) 32
  32. 32. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS/ ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-150) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035071 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros/ Espaçamento 400 mm / JP-150) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 214981 2Assento do reservatório 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 628537 1Mang. Depósito Válvula de Abastecimento 06 444166 1Mang. Protetora Valvula de Abastecimento 07 626580 27Abraçadeira D51-64 08 066043 1Bico para mangueira 2" reto 09 417717 8Anel de vedação OR1-227 10 253732 2Válvula 2 vias 11 073940 1Bico engate rápido (Macho) 12 384917 2Suporte do Abastecedor 13 521666 8Arruela de pressão M6 14 829507 8Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 15 764159 2Parafuso sextavado M10 x 60 x 1,50 - CL. 8.8 16 209395 6Arruela de pressão M10 17 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 18 005900 1Porca de fechamento filtro 19 996298 4Bico para mangueira 2'' x 90° 20 486753 1Mangueira ø 50(2") x 1850- km 50 - Azul 21 087767 1Mangueira 2" x 1100 22 725127 1Mangueira 2" x 595 23 787309 2Abraçadeira tucho 5765 24 534412 2Bico para mangueira 2" 25 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 26 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 27 435651 1Filtro FVS - 201 28 717868 1Mangueira SAE 100 R4 - 32 x 115 29 929612 1Bico para mangueira 2" 30 718049 1Suporte Traseiro do Filtro 31 627307 1Base da Bomba de Pistões 32 685768 2Base da bomba JP-150 33 520205 4Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 34 908582 4Arruela de pressão 1/2" 35 088542 1Bomba JP-150 36 376509 1Protetor do Virabrequim da Bomba 37 007229 3Parafuso 1/4" - 20 UNC x 3/4" 38 910117 3Arruela de pressão 1/4" 39 413468 3Arruela lisa 68 x 190 x 12 40 881292 4Arruela lisa 41 209163 4Arruela de pressão M12 42 626234 4Porca sextavada M12 43 829432 4Parafuso M12 x 35 x 1,75 44 466466 1Bico Curvo 90° 1.1/4" 45 108779 2Anel de vedação ORI-118 46 784116 1Cotovelo Macho-fêmea 90 graus 47 841031 1Comando - Válvula direcional para 100 L./Min 48 343483 1Parafuso 3/8" - 16 UNC x 3 1/2" 49 908566 1Arruela de pressão 3/8" 50 468439 1Prolongador da Alavanca 51 614743 4Parafuso ø 5/16" - 18 UNC x 3" 52 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 53 402412 3Arruela de vedação 31 x 22,5 x 2,5/3,0 54 427039 1Anel de vedação ORI-037 55 435081 2Conexão ø 1" x 90º 56 840561 1Mangueira 1" x 420 57 967588 1Niple duplo 1'' x 11 BSPT 58 970566 1Câmara compensadora 1200 EL 59 819540 1Bico de conexão para mangueira 1" 60 405753 2Porca sextavada 1" - 11BSP 61 924993 1Mangueira - Camara / Comando - JP 150 L/MIN. 62 038901 1Suporte da Câmara Compensadora 63 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 64 293563 1Parafuso sextavado com flange M16 x 50 x 1,5 65 158402 1Porca M10 66 444174 4Mangueira Protetora do Mangote Sucção 67 360636 2Grampo de fixação das mangueiras 68 491720 4Abraçadeira Dupla 69 720227 1Suporte das Mangueiras Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 70 785402 1 71 810689 8Porca sextavada M6 x 1,0 72 683540 2Grampo de fixação 73 742890 1Suporte da Valvula do Dreno 74 301184 1Adesivo (Fluxo da Válvula Direcional) 75 719906 1Mangueira Válvula Dir. - Incorporador 76 423814 72Abraçadeira D22-32 (inox) 77 088336 1Incorporador de defensivo 150/190 78 058792 1Cinta do incorporador retangular 79 005918 4Anel de trava 80 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 81 299073 1Braço Superior 82 315002 10Arruela lisa 130 x 254 x 15 83 214445 10Contrapino ø 3,2 x 18 84 763383 4Pino 12,7 (1/2") x 105 85 764746 1Trava do incorporador 86 331413 1Mola do levantador 87 299081 1Suporte do Incorporador 88 362368 1Porca sextavada Parlock M10 x 1,25 89 582601 2Parafuso sextavado M10 x 110 x 1,25 90 585240 1Junção das Mangueiras 91 615823 1Mangueira 1.1/4" x 2600 92 719955 1Mangueira Incorporador - Junção 93 444224 1Mangueira protetora Prot.Junção Valv. Retorno Depósito 94 345264 1Medidor de nível 3000 litros 95 180679 6Coxim do Tanque de Defensivo 96 246827 6Suporte do Tanque de Defensivo 97 199620 4Coxim Dianteiro do Motor 98 247023 4Base Inferior do Coxim Dianteiro 99 104430 12Parafuso 1/2'' - 20 UNF x 4.1/2'' 100 258434 12Bucha do coxim do tanque 101 852327 12Porca sextavada 102 821629 6Suporte da mangueira 103 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 104 519736 118Arruela de pressão M8 105 974451 6Arruela lisa 170 x 380 x 50 106 958413 1Comando Masterflow 3000/JP-150 EL/ELT - 8 segmentos 107 323584 25Abraçadeira insulok 108 326710 10Abraçadeira insulok 109 253740 1Válvula 3 vias 110 862276 1Mangueira protetora 2.1/2" x 1400 111 763375 1Pino 12,6 x 115 33
  33. 33. CD-388 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-150) 34
  34. 34. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-150) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035071 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 400 mm / JP-150) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 06 868372 4Grampo U fixador dos bicos 07 444232 4Mangueira Protetora da Agitação 08 925008 1Mang.Prot.Camara ao Comando - JP 150L/MIN 09 924993 1Mangueira - Camara / Comando - JP 150 L/MIN. 10 989087 1Bico curvo para mangueira 1" 11 324335 4Anel de vedação 224 12 958413 1Comando Masterflow 3000/JP-150 EL/ELT - 8 segmentos 13 725523 1Mangueira Ligação Comando/Valv. Reg. Pressão 14 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 15 575597 2Bico de 1.1/4" latão 16 011668 2Anel de vedação OR1-122 17 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 18 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 19 699520 4Mang. Protetora Comando Defens. ao Filtro de Linha 20 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 21 519736 118Arruela de pressão M8 22 810770 106Porca sextavada M8 x 1,25 23 701417 1Suporte 15 Esquerdo 24 701433 1Suporte 15 - Direito 25 839936 32Semi-abraçadeira para tubos 19 e 12 26 618397 8Orelha da abraçadeira 25 x 87 27 358218 16Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25 28 290403 16Junção Curva Ø 3/4" 29 028993 8Mangueira Comando - Filtro de Linha 30 423814 64Abraçadeira D22-32 (inox) 31 322057 8Anel de vedação OR1-114 32 867044 8Porca para saída do ramal 33 867093 8Bico 3/4" com flange 23,6 34 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 35 450973 16Parafuso sextavado M8 x 75 x 1,25 36 013433 32Arruela lisa 37 471730 1Placa de Aperto do Alívio Rápido 38 467621 1Suporte do Alívio Rápido 39 829408 6Parafuso M10 x 25 x 1,5 - CL. 8.8 40 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 41 209395 6Arruela de pressão M10 42 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 43 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 44 889071 1Suporte do Comando Elétrico 45 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 46 231498 4Parafuso sextavado M16 x 40 x 1,5 47 113316 4Suporte das Mangueiras do Comando 48 829374 4Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 49 628545 8Mangueira Curva Filtro de Linha 50 191965 8Filtro de linha VI (malha 50 bico 3/4") 51 439745 6Mangueira 1600 52 439729 4Mangueira 2000 - Filtro - Junção 53 504407 2Mangueira 400 54 439737 2Mangueira 3470 - Y ao Ramal Central 55 504399 2Mangueira 780 56 439703 2Mangueira 4700 57 439760 2Mangueira 8700 - Filtro ao Segmento 3 58 733923 2Mangueira 600 59 474841 4Conexão (Y) 3/4" 60 231977 40Anel de vedação OR1-018 61 898080 40Anel de encosto 62 892927 40Anel Trava 63 891457 40Porca M28 x 2 64 239087 4Bico 3/4" x 100 65 943142 12Bico curvo 3/4" x 90° Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 66 955591 4Anel de vedação OR2-114 67 009159 4Tampa Da Conexão " T " 3/4" 68 127290 4Trava 69 952333 61Porta-bico quadrijet com anti-gotejo 70 829382 8Parafuso sextavado M8 x 1,25 71 293704 2Abraçadeira 72 725499 2Suporte da Junção 73 750778 8Parafuso sextavado M8 x 90 x 1,25 - inox 74 821629 6Suporte da mangueira 75 707877 8Suporte Central das Mangueiras 76 280784 38Abraçadeira Inferior 77 829382 76Parafuso sextavado M8 x 1,25 78 520775 18Bujão de drenagem 1/4" BSP 79 901405 18Anel de vedação OR1-014 80 611467 7Ramal - espaçamento 400 mm - ø 19,05 (4 Bicos) 81 611475 11Ramal - Espaçamento 400 mm - ø 19,05 ( 3 Bicos ) 82 706754 4Suporte dos Filtros de Linha 83 648865 8Abraçadeira da Barra Central 84 881276 16Arruela lisa 87 x 200 x 12 85 713370 2Suporte das Mangueiras do Quadro 86 713149 4Presilha do Suporte 87 023234 60Parafuso M6 88 725002 60Semi-abraçadeira para tubo ø 19 89 734079 2Capa Protetora 1400 90 280792 30Suporte para Ramal 91 740449 4Guarnição protetora 530 92 740795 4Guarnição protetora 400 93 740811 2Guarnição protetora 515 94 733956 2Capa Protetora 1100 95 460204 2Mang. Protetora Articulaçôes Seg. 3 96 087767 1Mangueira 2" x 1100 97 893958 12Conexão (T) para tubo 3/4" 98 439646 2Mangueira 2700 99 459776 2Mang. Protetora Articulaçôes do Seg. 1 com Seg. 2 35
  35. 35. CD-385 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-150) 36
  36. 36. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-150) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035089 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 450 mm / JP-150) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 214981 2Assento do reservatório 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 628537 1Mang. Depósito Válvula de Abastecimento 06 444166 1Mang. Protetora Valvula de Abastecimento 07 626580 27Abraçadeira D51-64 08 066043 1Bico para mangueira 2" reto 09 417717 8Anel de vedação OR1-227 10 253732 2Válvula 2 vias 11 073940 1Bico engate rápido (Macho) 12 384917 2Suporte do Abastecedor 13 521666 8Arruela de pressão M6 14 829507 4Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 15 764159 2Parafuso sextavado M10 x 60 x 1,50 - CL. 8.8 16 209395 6Arruela de pressão M10 17 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 18 005900 1Porca de fechamento filtro 19 996298 4Bico para mangueira 2'' x 90° 20 486753 1Mangueira ø 50(2") x 1850- km 50 - Azul 21 087767 1Mangueira 2" x 1100 22 725127 1Mangueira 2" x 595 23 787309 2Abraçadeira tucho 5765 24 534412 2Bico para mangueira 2" 25 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 26 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 27 435651 1Filtro FVS - 201 28 717868 1Mangueira SAE 100 R4 - 32 x 115 29 929612 1Bico para mangueira 2" 30 718049 1Suporte Traseiro do Filtro 31 627307 1Base da Bomba de Pistões 32 685768 2Base da bomba JP-150 33 520205 4Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 34 908582 4Arruela de pressão 1/2" 35 088542 1Bomba JP-150 36 376509 1Protetor do Virabrequim da Bomba 37 007229 3Parafuso 1/4" - 20 UNC x 3/4" 38 910117 3Arruela de pressão 1/4" 39 413468 3Arruela lisa 68 x 190 x 12 40 881292 4Arruela lisa 41 209163 4Arruela de pressão M12 42 626234 4Porca sextavada M12 43 829432 4Parafuso M12 x 35 x 1,75 44 466466 1Bico Curvo 90° 1.1/4" 45 108779 2Anel de vedação ORI-118 46 784116 1Cotovelo Macho-fêmea 90 graus 47 841031 1Comando - Válvula direcional para 100 L./Min 48 343483 1Parafuso 3/8" - 16 UNC x 3 1/2" 49 908566 1Arruela de pressão 3/8" 50 468439 1Prolongador da Alavanca 51 614743 4Parafuso ø 5/16" - 18 UNC x 3" 52 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 53 402412 3Arruela de vedação 31 x 22,5 x 2,5/3,0 54 427039 1Anel de vedação ORI-037 55 435081 2Conexão ø 1" x 90º 56 840561 1Mangueira 1" x 420 57 967588 1Niple duplo 1'' x 11 BSPT 58 970566 1Câmara compensadora 1200 EL 59 819540 1Bico de conexão para mangueira 1" 60 405753 2Porca sextavada 1" - 11BSP 61 924993 1Mangueira - Camara / Comando - JP 150 L/MIN. 62 038901 1Suporte da Câmara Compensadora 63 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 64 293563 1Parafuso sextavado com flange M16 x 50 x 1,5 65 158402 1Porca M10 66 444174 4Mangueira Protetora do Mangote Sucção 67 360636 2Grampo de fixação das mangueiras 68 491720 4Abraçadeira Dupla 69 720227 1Suporte das Mangueiras Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 70 785402 1 71 810689 8Porca sextavada M6 x 1,0 72 683540 2Grampo de fixação 73 742890 1Suporte da Valvula do Dreno 74 301184 1Adesivo (Fluxo da Válvula Direcional) 75 719906 1Mangueira Válvula Dir. - Incorporador 76 423814 72Abraçadeira D22-32 (inox) 77 088336 1Incorporador de defensivo 150/190 78 058792 1Cinta do incorporador retangular 79 005918 4Anel de trava 80 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 81 299073 1Braço Superior 82 315002 10Arruela lisa 130 x 254 x 15 83 214445 10Contrapino ø 3,2 x 18 84 763383 4Pino 12,7 (1/2") x 105 85 764746 1Trava do incorporador 86 331413 1Mola do levantador 87 299081 1Suporte do Incorporador 88 362368 1Porca sextavada Parlock M10 x 1,25 89 582601 2Parafuso sextavado M10 x 110 x 1,25 90 585240 1Junção das Mangueiras 91 615823 1Mangueira 1.1/4" x 2600 92 719955 1Mangueira Incorporador - Junção 93 444224 1Mangueira protetora Prot.Junção Valv. Retorno Depósito 94 345264 1Medidor de nível 3000 litros 95 180679 6Coxim do Tanque de Defensivo 96 246827 6Suporte do Tanque de Defensivo 97 199620 4Coxim Dianteiro do Motor 98 247023 4Base Inferior do Coxim Dianteiro 99 104430 12Parafuso 1/2'' - 20 UNF x 4.1/2'' 100 258434 12Bucha do coxim do tanque 101 852327 12Porca sextavada 102 821629 6Suporte da mangueira 103 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 104 519736 118Arruela de pressão M8 105 974451 6Arruela lisa 170 x 380 x 50 106 958413 1Comando Masterflow 3000/JP-150 EL/ELT - 8 segmentos 107 323584 25Abraçadeira insulok 108 326710 10Abraçadeira insulok 109 253740 1Válvula 3 vias 110 862276 1Mangueira protetora 2.1/2" x 1400 111 763375 1Pino 12,6 x 115 37
  37. 37. CD-386 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-150) 38
  38. 38. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-150) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035089 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 450 mm / JP-150) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 06 868372 4Grampo U fixador dos bicos 07 444232 4Mangueira Protetora da Agitação 08 925008 1Mang.Prot.Camara ao Comando - JP 150L/MIN 09 924993 1Mangueira - Camara / Comando - JP 150 L/MIN. 10 989087 1Bico curvo para mangueira 1" 11 324335 4Anel de vedação 224 12 958413 1Comando Masterflow 3000/JP-150 EL/ELT - 8 segmentos 13 725523 1Mangueira Ligação Comando/Valv. Reg. Pressão 14 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 15 575597 2Bico de 1.1/4" latão 16 011668 2Anel de vedação OR1-122 17 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 18 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 19 699520 4Mang. Protetora Comando Defens. ao Filtro de Linha 20 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 21 519736 118Arruela de pressão M8 22 810770 106Porca sextavada M8 x 1,25 23 701417 1Suporte 15 Esquerdo 24 701433 1Suporte 15 - Direito 25 839936 32Semi-abraçadeira para tubos 19 e 12 26 618397 8Orelha da abraçadeira 25 x 87 27 358218 16Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25 28 290403 16Junção Curva Ø 3/4" 29 028993 8Mangueira Comando - Filtro de Linha 30 423814 72Abraçadeira D22-32 (inox) 31 322057 8Anel de vedação OR1-114 32 867044 8Porca para saída do ramal 33 867093 8Bico 3/4" com flange 23,6 34 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 35 450973 16Parafuso sextavado M8 x 75 x 1,25 36 013433 32Arruela lisa 37 471730 1Placa de Aperto do Alívio Rápido 38 467621 1Suporte do Alívio Rápido 39 829408 6Parafuso M10 x 25 x 1,5 - CL. 8.8 40 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 41 209395 6Arruela de pressão M10 42 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 43 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 44 889071 1Suporte do Comando Elétrico 45 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 46 231498 4Parafuso sextavado M16 x 40 x 1,5 47 113316 4Suporte das Mangueiras do Comando 48 829374 4Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 49 628545 8Mangueira Curva Filtro de Linha 50 191965 8Filtro de linha VI (malha 50 bico 3/4") 51 439745 8Mangueira 1600 52 439729 4Mangueira 2000 - Filtro - Junção 53 504407 4Mangueira 400 54 439737 2Mangueira 3470 - Y ao Ramal Central 55 504399 2Mangueira 780 56 439703 2Mangueira 4700 57 439760 2Mangueira 8700 - Filtro ao Segmento 3 58 733923 2Mangueira 600 59 474841 6Conexão (Y) 3/4" 60 231977 48Anel de vedação OR1-018 61 898080 48Anel de encosto 62 892927 48Anel Trava 63 891457 48Porca M28 x 2 64 239087 6Bico 3/4" x 100 65 943142 14Bico curvo 3/4" x 90° Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 66 955591 8Anel de vedação OR2-114 67 009159 8Tampa Da Conexão " T " 3/4" 68 127290 8Trava 69 952333 53Porta-bico quadrijet com anti-gotejo 70 829382 8Parafuso sextavado M8 x 1,25 71 293704 2Abraçadeira 72 725499 2Suporte da Junção 73 750778 8Parafuso sextavado M8 x 90 x 1,25 - inox 74 821629 6Suporte da mangueira 75 707877 8Suporte Central das Mangueiras 76 280784 38Abraçadeira Inferior 77 829382 76Parafuso sextavado M8 x 1,25 78 520775 20Bujão de drenagem 1/4" BSP 79 901405 20Anel de vedação OR1-014 80 611558 9Ramal espaçamento 450 mm - ø 19.05(3 Bicos) 81 611566 11Ramal espaçamento ø19.05(2 Bicos) 82 706754 4Suporte dos Filtros de Linha 83 648865 8Abraçadeira da Barra Central 84 881276 4Arruela lisa 87 x 200 x 12 85 713370 2Suporte das Mangueiras do Quadro 86 713149 4Presilha do Suporte 87 023234 60Parafuso M6 88 725002 60Semi-abraçadeira para tubo ø 19 89 734079 2Capa Protetora 1400 90 280792 30Suporte para Ramal 91 740449 4Guarnição protetora 530 92 740795 4Guarnição protetora 400 93 740811 2Guarnição protetora 515 94 733956 2Capa Protetora 1100 95 460204 2Mang. Protetora Articulaçôes Seg. 3 96 087767 1Mangueira 2" x 1100 97 893958 14Conexão (T) para tubo 3/4" 98 459776 2Mang. Protetora Articulaçôes do Seg. 1 com Seg. 2 39
  39. 39. CD-381 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-150) 40
  40. 40. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-150) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035097 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 500 mm / JP-150) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 214981 2Assento do reservatório 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 628537 1Mang. Depósito Válvula de Abastecimento 06 444166 1Mang. Protetora Valvula de Abastecimento 07 626580 27Abraçadeira D51-64 08 066043 1Bico para mangueira 2" reto 09 417717 8Anel de vedação OR1-227 10 253732 2Válvula 2 vias 11 073940 1Bico engate rápido (Macho) 12 384917 2Suporte do Abastecedor 13 521666 8Arruela de pressão M6 14 829507 4Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 15 764159 2Parafuso sextavado M10 x 60 x 1,50 - CL. 8.8 16 209395 6Arruela de pressão M10 17 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 18 005900 1Porca de fechamento filtro 19 996298 4Bico para mangueira 2'' x 90° 20 486753 1Mangueira ø 50(2") x 1850- km 50 - Azul 21 087767 1Mangueira 2" x 1100 22 725127 1Mangueira 2" x 595 23 787309 2Abraçadeira tucho 5765 24 534412 2Bico para mangueira 2" 25 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 26 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 27 435651 1Filtro FVS - 201 28 717868 1Mangueira SAE 100 R4 - 32 x 115 29 929612 1Bico para mangueira 2" 30 718049 1Suporte Traseiro do Filtro 31 627307 1Base da Bomba de Pistões 32 685768 2Base da bomba JP-150 33 520205 4Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 34 908582 4Arruela de pressão 1/2" 35 088542 1Bomba JP-150 36 376509 1Protetor do Virabrequim da Bomba 37 007229 3Parafuso 1/4" - 20 UNC x 3/4" 38 910117 3Arruela de pressão 1/4" 39 413468 3Arruela lisa 68 x 190 x 12 40 881292 4Arruela lisa 41 209163 4Arruela de pressão M12 42 626234 4Porca sextavada M12 43 829432 4Parafuso M12 x 35 x 1,75 44 466466 1Bico Curvo 90° 1.1/4" 45 108779 2Anel de vedação ORI-118 46 784116 1Cotovelo Macho-fêmea 90 graus 47 841031 1Comando - Válvula direcional para 100 L./Min 48 343483 1Parafuso 3/8" - 16 UNC x 3 1/2" 49 908566 1Arruela de pressão 3/8" 50 468439 1Prolongador da Alavanca 51 614743 4Parafuso ø 5/16" - 18 UNC x 3" 52 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 53 402412 3Arruela de vedação 31 x 22,5 x 2,5/3,0 54 427039 1Anel de vedação ORI-037 55 435081 2Conexão ø 1" x 90º 56 840561 1Mangueira 1" x 420 57 967588 1Niple duplo 1'' x 11 BSPT 58 970566 1Câmara compensadora 1200 EL 59 819540 1Bico de conexão para mangueira 1" 60 405753 2Porca sextavada 1" - 11BSP 61 924993 1Mangueira - Camara / Comando - JP 150 L/MIN. 62 038901 1Suporte da Câmara Compensadora 63 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 64 293563 1Parafuso sextavado com flange M16 x 50 x 1,5 65 158402 1Porca M10 66 444174 4Mangueira Protetora do Mangote Sucção 67 360636 2Grampo de fixação das mangueiras 68 491720 4Abraçadeira Dupla 69 720227 1Suporte das Mangueiras Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 70 785402 1 71 810689 8Porca sextavada M6 x 1,0 72 683540 2Grampo de fixação 73 742890 1Suporte da Valvula do Dreno 74 301184 1Adesivo (Fluxo da Válvula Direcional) 75 719906 1Mangueira Válvula Dir. - Incorporador 76 423814 72Abraçadeira D22-32 (inox) 77 088336 1Incorporador de defensivo 150/190 78 058792 1Cinta do incorporador retangular 79 005918 4Anel de trava 80 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 81 299073 1Braço Superior 82 315002 10Arruela lisa 130 x 254 x 15 83 214445 10Contrapino ø 3,2 x 18 84 763383 4Pino 12,7 (1/2") x 105 85 764746 1Trava do incorporador 86 331413 1Mola do levantador 87 299081 1Suporte do Incorporador 88 362368 1Porca sextavada Parlock M10 x 1,25 89 582601 2Parafuso sextavado M10 x 110 x 1,25 90 585240 1Junção das Mangueiras 91 615823 1Mangueira 1.1/4" x 2600 92 719955 1Mangueira Incorporador - Junção 93 444224 1Mangueira protetora Prot.Junção Valv. Retorno Depósito 94 345264 1Medidor de nível 3000 litros 95 180679 6Coxim do Tanque de Defensivo 96 246827 6Suporte do Tanque de Defensivo 97 199620 4Coxim Dianteiro do Motor 98 247023 4Base Inferior do Coxim Dianteiro 99 104430 12Parafuso 1/2'' - 20 UNF x 4.1/2'' 100 258434 12Bucha do coxim do tanque 101 852327 12Porca sextavada 102 821629 6Suporte da mangueira 103 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 104 519736 118Arruela de pressão M8 105 974451 6Arruela lisa 170 x 380 x 50 106 958413 1Comando Masterflow 3000/JP-150 EL/ELT - 8 segmentos 107 323584 25Abraçadeira insulok 108 326710 10Abraçadeira insulok 109 253740 1Válvula 3 vias 110 862276 1Mangueira protetora 2.1/2" x 1400 111 763375 1Pino 12,6 x 115 41
  41. 41. CD-382 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO LITROS 3000 / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-150) 42
  42. 42. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO LITROS 3000 / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-150) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035097 1Circuito defensivo (Reservatório litros 3000 / Espaçamento 500 mm / JP-150) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 06 868372 4Grampo U fixador dos bicos 07 444232 4Mangueira Protetora da Agitação 08 925008 1Mang.Prot.Camara ao Comando - JP 150L/MIN 09 924993 1Mangueira - Camara / Comando - JP 150 L/MIN. 10 989087 1Bico curvo para mangueira 1" 11 324335 4Anel de vedação 224 12 958413 1Comando Masterflow 3000/JP-150 EL/ELT - 8 segmentos 13 725523 1Mangueira Ligação Comando/Valv. Reg. Pressão 14 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 15 575597 2Bico de 1.1/4" latão 16 011668 2Anel de vedação OR1-122 17 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 18 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 19 699520 4Mang. Protetora Comando Defens. ao Filtro de Linha 20 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 21 519736 118Arruela de pressão M8 22 810770 106Porca sextavada M8 x 1,25 23 701417 1Suporte 15 Esquerdo 24 701433 1Suporte 15 - Direito 25 839936 32Semi-abraçadeira para tubos 19 e 12 26 618397 8Orelha da abraçadeira 25 x 87 27 358218 16Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25 28 290403 16Junção Curva Ø 3/4" 29 028993 8Mangueira Comando - Filtro de Linha 30 423814 72Abraçadeira D22-32 (inox) 31 322057 8Anel de vedação OR1-114 32 867044 8Porca para saída do ramal 33 867093 8Bico 3/4" com flange 23,6 34 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 35 450973 16Parafuso sextavado M8 x 75 x 1,25 36 013433 32Arruela lisa 37 471730 1Placa de Aperto do Alívio Rápido 38 467621 1Suporte do Alívio Rápido 39 829408 6Parafuso M10 x 25 x 1,5 - CL. 8.8 40 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 41 209395 6Arruela de pressão M10 42 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 43 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 44 889071 1Suporte do Comando Elétrico 45 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 46 231498 4Parafuso sextavado M16 x 40 x 1,5 47 113316 4Suporte das Mangueiras do Comando 48 829374 4Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 49 628545 8Mangueira Curva Filtro de Linha 50 191965 8Filtro de linha VI (malha 50 bico 3/4") 51 439745 8Mangueira 1600 52 439729 4Mangueira 2000 - Filtro - Junção 53 504407 4Mangueira 400 54 439737 2Mangueira 3470 - Y ao Ramal Central 55 504399 2Mangueira 780 56 439703 2Mangueira 4700 57 439760 2Mangueira 8700 - Filtro ao Segmento 3 58 733923 2Mangueira 600 59 474841 6Conexão (Y) 3/4" 60 231977 48Anel de vedação OR1-018 61 898080 48Anel de encosto 62 892927 48Anel Trava 63 891457 48Porca M28 x 2 64 239087 6Bico 3/4" x 100 65 943142 14Bico curvo 3/4" x 90° Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 66 955591 8Anel de vedação OR2-114 67 009159 8Tampa Da Conexão " T " 3/4" 68 127290 8Trava 69 952333 49Porta-bico quadrijet com anti-gotejo 70 829382 8Parafuso sextavado M8 x 1,25 71 293704 2Abraçadeira 72 725499 2Suporte da Junção 73 750778 8Parafuso sextavado M8 x 90 x 1,25 - inox 74 821629 6Suporte da mangueira 75 707877 8Suporte Central das Mangueiras 76 280784 38Abraçadeira Inferior 77 829382 76Parafuso sextavado M8 x 1,25 78 520775 20Bujão de drenagem 1/4" BSP 79 901405 20Anel de vedação OR1-014 80 518217 9Ramal espaçamento 500 mm ø 19,05 (3 Bicos) 81 611590 11Ramal espaçamento 500mm - ø 19.05 (2 Bicos) 82 706754 4Suporte dos Filtros de Linha 83 648865 8Abraçadeira da Barra Central 84 881276 4Arruela lisa 87 x 200 x 12 85 713370 2Suporte das Mangueiras do Quadro 86 713149 4Presilha do Suporte 87 023234 60Parafuso M6 88 725002 60Semi-abraçadeira para tubo ø 19 89 734079 2Capa Protetora 1400 90 280792 30Suporte para Ramal 91 740449 4Guarnição protetora 530 92 740795 4Guarnição protetora 400 93 740811 2Guarnição protetora 515 94 733956 2Capa Protetora 1100 95 460204 2Mang. Protetora Articulaçôes Seg. 3 96 087767 1Mangueira 2" x 1100 97 893958 14Conexão (T) para tubo 3/4" 98 459776 2Mang. Protetora Articulaçôes do Seg. 1 com Seg. 2 43
  43. 43. CD-390 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-300) 44
  44. 44. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-300) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035048 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 350 mm / JP-300) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 06 868372 4Grampo U fixador dos bicos 07 444232 4Mangueira Protetora da Agitação 08 925008 1Mang.Prot.Camara ao Comando - JP 150L/MIN 09 719963 1Mangueira Valv. Dir. - Comando Defens. 10 439646 2Mangueira 2700 11 324335 4Anel de vedação 224 12 894048 1Comando MF-3000/300 EL/ELT - 8 Segmentos 13 725523 1Mangueira Ligação Comando/Valv. Reg. Pressão 14 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 15 575597 2Bico de 1.1/4" latão 16 011668 2Anel de vedação OR1-122 17 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 18 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 19 699520 4Mang. Protetora Comando Defens. ao Filtro de Linha 20 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 21 519736 118Arruela de pressão M8 22 810770 106Porca sextavada M8 x 1,25 23 701417 1Suporte 15 Esquerdo 24 701433 1Suporte 15 - Direito 25 839936 32Semi-abraçadeira para tubos 19 e 12 26 618397 8Orelha da abraçadeira 25 x 87 27 750778 8Parafuso sextavado M8 x 90 x 1,25 - inox 28 290403 16Junção Curva Ø 3/4" 29 028993 8Mangueira Comando - Filtro de Linha 30 423814 64Abraçadeira D22-32 (inox) 31 322057 8Anel de vedação OR1-114 32 867044 8Porca para saída do ramal 33 867093 8Bico 3/4" com flange 23,6 34 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 35 450973 16Parafuso sextavado M8 x 75 x 1,25 36 013433 32Arruela lisa 37 471730 1Placa de Aperto do Alívio Rápido 38 467621 1Suporte do Alívio Rápido 39 829408 6Parafuso M10 x 25 x 1,5 - CL. 8.8 40 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 41 209395 6Arruela de pressão M10 42 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 43 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 44 889071 1Suporte do Comando Elétrico 45 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 46 231498 4Parafuso sextavado M16 x 40 x 1,5 47 113316 4Suporte das Mangueiras do Comando 48 829374 4Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 49 628545 8Mangueira Curva Filtro de Linha 50 191965 8Filtro de linha VI (malha 50 bico 3/4") 51 439745 6Mangueira 1600 52 439729 4Mangueira 2000 - Filtro - Junção 53 504407 2Mangueira 400 54 439737 2Mangueira 3470 - Y ao Ramal Central 55 504399 2Mangueira 780 56 439703 2Mangueira 4700 57 439760 2Mangueira 8700 - Filtro ao Segmento 3 58 733923 2Mangueira 600 59 474841 4Conexão (Y) 3/4" 60 231977 40Anel de vedação OR1-018 61 898080 40Anel de encosto 62 892927 40Anel Trava 63 891457 40Porca M28 x 2 64 239087 4Bico 3/4" x 100 65 943142 12Bico curvo 3/4" x 90° 66 955591 4Anel de vedação OR2-114 67 009159 4Tampa Da Conexão " T " 3/4" Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 68 127290 4Trava 69 952333 69Porta-bico quadrijet com anti-gotejo 70 829382 8Parafuso sextavado M8 x 1,25 71 293704 2Abraçadeira 72 725499 2Suporte da Junção 73 459776 2Mang. Protetora Articulaçôes do Seg. 1 com Seg. 2 74 821629 6Suporte da mangueira 75 707877 8Suporte Central das Mangueiras 76 280784 38Abraçadeira Inferior 77 829382 76Parafuso sextavado M8 x 1,25 78 520775 18Bujão de drenagem 1/4" BSP 79 901405 18Anel de vedação OR1-014 80 131797 9Ramal espaçamento 350 mm ø 19,05 (4 bicos) 81 132084 11Ramal espaçamento 350mm - ø 19,05 (Bicos) 82 706754 4Suporte dos Filtros de Linha 83 648865 8Abraçadeira da Barra Central 84 881276 16Arruela lisa 87 x 200 x 12 85 713370 2Suporte das Mangueiras do Quadro 86 713149 4Presilha do Suporte 87 023234 60Parafuso M6 88 725002 60Semi-abraçadeira para tubo ø 19 89 734079 2Capa Protetora 1400 90 280792 30Suporte para Ramal 91 740449 4Guarnição protetora 530 92 740795 4Guarnição protetora 400 93 740811 2Guarnição protetora 515 94 733956 2Capa Protetora 1100 95 460204 2Mang. Protetora Articulaçôes Seg. 3 96 087767 1Mangueira 2" x 1100 97 893958 12Conexão (T) para tubo 3/4" 45
  45. 45. CD-389 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-300) 46
  46. 46. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 350 MM / JP-300) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035048 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 350 mm / JP-300) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 615823 1Mangueira 1.1/4" x 2600 03 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 04 444224 1Mangueira protetora Prot.Junção Valv. Retorno Depósito 05 626580 27Abraçadeira D51-64 06 628537 1Mang. Depósito Válvula de Abastecimento 07 444166 1Mang. Protetora Valvula de Abastecimento 08 378844 1Berço do tanque de defensivo 09 214981 2Assento do reservatório 10 573626 4Válvula de retenção do incorporador 11 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 12 066043 1Bico para mangueira 2" reto 13 417717 8Anel de vedação OR1-227 14 253732 2Válvula 2 vias 15 073940 1Bico engate rápido (Macho) 16 384917 2Suporte do Abastecedor 17 764159 2Parafuso sextavado M10 x 60 x 1,50 - CL. 8.8 18 209395 6Arruela de pressão M10 19 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 20 829507 8Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 21 521666 8Arruela de pressão M6 22 005900 4Porca de fechamento filtro 23 996298 4Bico para mangueira 2'' x 90° 24 005918 4Anel de trava 25 324335 4Anel de vedação 224 26 974451 6Arruela lisa 170 x 380 x 50 27 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 28 628438 1Mangote Depósito - Filtro de Sucção Diant. 29 486753 1Mangueira ø 50(2") x 1850- km 50 - Azul 30 253740 1Válvula 3 vias 31 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 32 087767 1Mangueira 2" x 1100 33 742890 1Suporte da Valvula do Dreno 34 301184 1Adesivo (Fluxo da Válvula Direcional) 35 829432 4Parafuso M12 x 35 x 1,75 36 683540 2Grampo de fixação 37 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 38 491720 4Abraçadeira Dupla 39 720227 1Suporte das Mangueiras 40 360636 2Grampo de fixação das mangueiras 41 725127 1Mangueira 2" x 595 42 323584 25Abraçadeira insulok 43 326710 18Abraçadeira insulok 44 345264 1Medidor de nível 3000 litros 45 785402 1Reservatório de água Limpa 300 Litros 46 810689 8Porca sextavada M6 x 1,0 47 894048 1Comando MF-3000/300 EL/ELT - 8 Segmentos 48 104430 12Parafuso 1/2'' - 20 UNF x 4.1/2'' 49 247023 4Base Inferior do Coxim Dianteiro 50 258434 12Bucha do coxim do tanque 51 199620 4Coxim Dianteiro do Motor 52 246827 6Suporte do Tanque de Defensivo 53 180679 6Coxim do Tanque de Defensivo 54 852327 12Porca sextavada 55 821629 6Suporte da mangueira 56 519736 118Arruela de pressão M8 57 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 58 582601 2Parafuso sextavado M10 x 110 x 1,25 59 585240 1Junção das Mangueiras 60 088336 1Incorporador de defensivo 150/190 61 058792 1Cinta do incorporador retangular 62 719955 1Mangueira Incorporador - Junção 63 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 64 719906 1Mangueira Válvula Dir. - Incorporador 65 423814 64Abraçadeira D22-32 (inox) 66 763383 4Pino 12,7 (1/2") x 105 67 315002 10Arruela lisa 130 x 254 x 15 68 214445 10Contrapino ø 3,2 x 18 69 763375 1Pino 12,6 x 115 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 70 331413 1 71 764746 1Trava do incorporador 72 299081 1Suporte do Incorporador 73 299073 2Braço Superior 74 466466 2Bico Curvo 90° 1.1/4" 75 108779 2Anel de vedação ORI-118 76 784116 1Cotovelo Macho-fêmea 90 graus 77 490748 1Bomba JP-300 - Modelo "B" 78 406561 1Válvula direcional 150 Mod- A 79 614743 4Parafuso ø 5/16" - 18 UNC x 3" 80 468439 1Prolongador da Alavanca 81 908566 1Arruela de pressão 3/8" 82 343483 1Parafuso 3/8" - 16 UNC x 3 1/2" 83 376509 1Protetor do Virabrequim da Bomba 84 910117 3Arruela de pressão 1/4" 85 007229 3Parafuso 1/4" - 20 UNC x 3/4" 86 413468 3Arruela lisa 68 x 190 x 12 87 929612 2Bico para mangueira 2" 88 787309 8Abraçadeira tucho 5765 89 627307 1Base da Bomba de Pistões 90 718049 2Suporte Traseiro do Filtro 91 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 92 534412 2Bico para mangueira 2" 93 717868 2Mangueira SAE 100 R4 - 32 x 115 94 435651 2Filtro FVS - 201 95 209163 4Arruela de pressão M12 96 626234 4Porca sextavada M12 97 881292 4Arruela lisa 98 520205 4Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 99 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 100 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 101 011668 2Anel de vedação OR1-122 102 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 103 719963 1Mangueira Valv. Dir. - Comando Defens. 104 444174 4Mangueira Protetora do Mangote Sucção 105 862276 1Mangueira protetora 2.1/2" x 1400 106 575597 2Bico de 1.1/4" latão 47
  47. 47. CD-391 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-300) 48
  48. 48. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-300) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035113 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 400 mm / JP-300) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 615823 1Mangueira 1.1/4" x 2600 03 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 04 444224 1Mangueira protetora Prot.Junção Valv. Retorno Depósito 05 626580 27Abraçadeira D51-64 06 628537 1Mang. Depósito Válvula de Abastecimento 07 444166 1Mang. Protetora Valvula de Abastecimento 08 378844 1Berço do tanque de defensivo 09 214981 2Assento do reservatório 10 573626 4Válvula de retenção do incorporador 11 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 12 066043 1Bico para mangueira 2" reto 13 417717 8Anel de vedação OR1-227 14 253732 2Válvula 2 vias 15 073940 1Bico engate rápido (Macho) 16 384917 2Suporte do Abastecedor 17 764159 2Parafuso sextavado M10 x 60 x 1,50 - CL. 8.8 18 209395 6Arruela de pressão M10 19 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 20 829507 8Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 21 521666 8Arruela de pressão M6 22 005900 4Porca de fechamento filtro 23 996298 4Bico para mangueira 2'' x 90° 24 005918 4Anel de trava 25 324335 4Anel de vedação 224 26 974451 6Arruela lisa 170 x 380 x 50 27 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 28 628438 1Mangote Depósito - Filtro de Sucção Diant. 29 486753 1Mangueira ø 50(2") x 1850- km 50 - Azul 30 253740 1Válvula 3 vias 31 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 32 087767 1Mangueira 2" x 1100 33 742890 1Suporte da Valvula do Dreno 34 301184 1Adesivo (Fluxo da Válvula Direcional) 35 829432 4Parafuso M12 x 35 x 1,75 36 683540 2Grampo de fixação 37 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 38 491720 4Abraçadeira Dupla 39 720227 1Suporte das Mangueiras 40 360636 2Grampo de fixação das mangueiras 41 725127 1Mangueira 2" x 595 42 323584 25Abraçadeira insulok 43 326710 18Abraçadeira insulok 44 345264 1Medidor de nível 3000 litros 45 785402 1Reservatório de água Limpa 300 Litros 46 810689 8Porca sextavada M6 x 1,0 47 894048 1Comando MF-3000/300 EL/ELT - 8 Segmentos 48 104430 12Parafuso 1/2'' - 20 UNF x 4.1/2'' 49 247023 4Base Inferior do Coxim Dianteiro 50 258434 12Bucha do coxim do tanque 51 199620 4Coxim Dianteiro do Motor 52 246827 6Suporte do Tanque de Defensivo 53 180679 6Coxim do Tanque de Defensivo 54 852327 12Porca sextavada 55 821629 6Suporte da mangueira 56 519736 118Arruela de pressão M8 57 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 58 582601 2Parafuso sextavado M10 x 110 x 1,25 59 585240 1Junção das Mangueiras 60 088336 1Incorporador de defensivo 150/190 61 058792 1Cinta do incorporador retangular 62 719955 1Mangueira Incorporador - Junção 63 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 64 719906 1Mangueira Válvula Dir. - Incorporador 65 423814 64Abraçadeira D22-32 (inox) 66 763383 4Pino 12,7 (1/2") x 105 67 315002 10Arruela lisa 130 x 254 x 15 68 214445 10Contrapino ø 3,2 x 18 69 763375 1Pino 12,6 x 115 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 70 331413 1 71 764746 1Trava do incorporador 72 299081 1Suporte do Incorporador 73 299073 2Braço Superior 74 466466 2Bico Curvo 90° 1.1/4" 75 108779 2Anel de vedação ORI-118 76 784116 1Cotovelo Macho-fêmea 90 graus 77 490748 1Bomba JP-300 - Modelo "B" 78 406561 1Válvula direcional 150 Mod- A 79 614743 4Parafuso ø 5/16" - 18 UNC x 3" 80 468439 1Prolongador da Alavanca 81 908566 1Arruela de pressão 3/8" 82 343483 1Parafuso 3/8" - 16 UNC x 3 1/2" 83 376509 1Protetor do Virabrequim da Bomba 84 910117 3Arruela de pressão 1/4" 85 007229 3Parafuso 1/4" - 20 UNC x 3/4" 86 413468 3Arruela lisa 68 x 190 x 12 87 929612 2Bico para mangueira 2" 88 787309 8Abraçadeira tucho 5765 89 627307 1Base da Bomba de Pistões 90 718049 2Suporte Traseiro do Filtro 91 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 92 534412 2Bico para mangueira 2" 93 717868 2Mangueira SAE 100 R4 - 32 x 115 94 435651 2Filtro FVS - 201 95 209163 4Arruela de pressão M12 96 626234 4Porca sextavada M12 97 881292 4Arruela lisa 98 520205 4Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 99 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 100 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 101 011668 2Anel de vedação OR1-122 102 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 103 719963 1Mangueira Valv. Dir. - Comando Defens. 104 444174 4Mangueira Protetora do Mangote Sucção 105 862276 1Mangueira protetora 2.1/2" x 1400 106 575597 2Bico de 1.1/4" latão 49
  49. 49. CD-392 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-300) 50
  50. 50. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 400 MM / JP-300) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035113 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 400 mm / JP-300) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 06 868372 4Grampo U fixador dos bicos 07 444232 4Mangueira Protetora da Agitação 08 925008 1Mang.Prot.Camara ao Comando - JP 150L/MIN 09 719963 1Mangueira Valv. Dir. - Comando Defens. 10 459776 2Mang. Protetora Articulaçôes do Seg. 1 com Seg. 2 11 324335 4Anel de vedação 224 12 894048 1Comando MF-3000/300 EL/ELT - 8 Segmentos 13 725523 1Mangueira Ligação Comando/Valv. Reg. Pressão 14 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 15 575597 2Bico de 1.1/4" latão 16 011668 2Anel de vedação OR1-122 17 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 18 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 19 699520 4Mang. Protetora Comando Defens. ao Filtro de Linha 20 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 21 519736 118Arruela de pressão M8 22 810770 106Porca sextavada M8 x 1,25 23 701417 1Suporte 15 Esquerdo 24 701433 1Suporte 15 - Direito 25 839936 32Semi-abraçadeira para tubos 19 e 12 26 618397 8Orelha da abraçadeira 25 x 87 27 358218 16Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25 28 290403 16Junção Curva Ø 3/4" 29 028993 8Mangueira Comando - Filtro de Linha 30 423814 64Abraçadeira D22-32 (inox) 31 322057 8Anel de vedação OR1-114 32 867044 8Porca para saída do ramal 33 867093 8Bico 3/4" com flange 23,6 34 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 35 450973 16Parafuso sextavado M8 x 75 x 1,25 36 013433 32Arruela lisa 37 471730 1Placa de Aperto do Alívio Rápido 38 467621 1Suporte do Alívio Rápido 39 829408 6Parafuso M10 x 25 x 1,5 - CL. 8.8 40 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 41 209395 6Arruela de pressão M10 42 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 43 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 44 889071 1Suporte do Comando Elétrico 45 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 46 231498 4Parafuso sextavado M16 x 40 x 1,5 47 113316 4Suporte das Mangueiras do Comando 48 829374 4Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 49 628545 8Mangueira Curva Filtro de Linha 50 191965 8Filtro de linha VI (malha 50 bico 3/4") 51 439745 6Mangueira 1600 52 439729 4Mangueira 2000 - Filtro - Junção 53 504407 2Mangueira 400 54 439737 2Mangueira 3470 - Y ao Ramal Central 55 504399 2Mangueira 780 56 439703 2Mangueira 4700 57 439760 2Mangueira 8700 - Filtro ao Segmento 3 58 733923 2Mangueira 600 59 474841 4Conexão (Y) 3/4" 60 231977 40Anel de vedação OR1-018 61 898080 40Anel de encosto 62 892927 40Anel Trava 63 891457 40Porca M28 x 2 64 239087 4Bico 3/4" x 100 65 943142 12Bico curvo 3/4" x 90° 66 955591 4Anel de vedação OR2-114 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 67 009159 4Tampa Da Conexão " T " 3/4" 68 127290 4Trava 69 952333 61Porta-bico quadrijet com anti-gotejo 70 829382 8Parafuso sextavado M8 x 1,25 71 293704 2Abraçadeira 72 725499 2Suporte da Junção 73 750778 8Parafuso sextavado M8 x 90 x 1,25 - inox 74 821629 6Suporte da mangueira 75 707877 8Suporte Central das Mangueiras 76 280784 38Abraçadeira Inferior 77 829382 76Parafuso sextavado M8 x 1,25 78 520775 18Bujão de drenagem 1/4" BSP 79 901405 18Anel de vedação OR1-014 80 611467 7Ramal - espaçamento 400 mm - ø 19,05 (4 Bicos) 81 611475 11Ramal - Espaçamento 400 mm - ø 19,05 ( 3 Bicos ) 82 706754 4Suporte dos Filtros de Linha 83 648865 8Abraçadeira da Barra Central 84 881276 16Arruela lisa 87 x 200 x 12 85 713370 2Suporte das Mangueiras do Quadro 86 713149 4Presilha do Suporte 87 023234 60Parafuso M6 88 725002 60Semi-abraçadeira para tubo ø 19 89 734079 2Capa Protetora 1400 90 280792 30Suporte para Ramal 91 740449 4Guarnição protetora 530 92 740795 4Guarnição protetora 400 93 740811 2Guarnição protetora 515 94 733956 2Capa Protetora 1100 95 460204 2Mang. Protetora Articulaçôes Seg. 3 96 087767 1Mangueira 2" x 1100 97 893958 12Conexão (T) para tubo 3/4" 98 439646 2Mangueira 2700 51
  51. 51. CD-393 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-300) 52
  52. 52. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-300) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035121 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 450 mm / JP-300) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 615823 1Mangueira 1.1/4" x 2600 03 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 04 444224 1Mangueira protetora Prot.Junção Valv. Retorno Depósito 05 626580 27Abraçadeira D51-64 06 628537 1Mang. Depósito Válvula de Abastecimento 07 444166 1Mang. Protetora Valvula de Abastecimento 08 378844 1Berço do tanque de defensivo 09 214981 2Assento do reservatório 10 573626 4Válvula de retenção do incorporador 11 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 12 066043 1Bico para mangueira 2" reto 13 417717 8Anel de vedação OR1-227 14 253732 2Válvula 2 vias 15 073940 1Bico engate rápido (Macho) 16 384917 2Suporte do Abastecedor 17 764159 2Parafuso sextavado M10 x 60 x 1,50 - CL. 8.8 18 209395 6Arruela de pressão M10 19 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 20 829507 8Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 21 521666 8Arruela de pressão M6 22 005900 4Porca de fechamento filtro 23 996298 4Bico para mangueira 2'' x 90° 24 005918 4Anel de trava 25 324335 4Anel de vedação 224 26 974451 6Arruela lisa 170 x 380 x 50 27 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 28 628438 1Mangote Depósito - Filtro de Sucção Diant. 29 486753 1Mangueira ø 50(2") x 1850- km 50 - Azul 30 253740 1Válvula 3 vias 31 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 32 087767 1Mangueira 2" x 1100 33 742890 1Suporte da Valvula do Dreno 34 301184 1Adesivo (Fluxo da Válvula Direcional) 35 829432 4Parafuso M12 x 35 x 1,75 36 683540 2Grampo de fixação 37 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 38 491720 4Abraçadeira Dupla 39 720227 1Suporte das Mangueiras 40 360636 2Grampo de fixação das mangueiras 41 725127 1Mangueira 2" x 595 42 323584 25Abraçadeira insulok 43 326710 18Abraçadeira insulok 44 345264 1Medidor de nível 3000 litros 45 785402 1Reservatório de água Limpa 300 Litros 46 810689 8Porca sextavada M6 x 1,0 47 894048 1Comando MF-3000/300 EL/ELT - 8 Segmentos 48 104430 12Parafuso 1/2'' - 20 UNF x 4.1/2'' 49 247023 4Base Inferior do Coxim Dianteiro 50 258434 12Bucha do coxim do tanque 51 199620 4Coxim Dianteiro do Motor 52 246827 6Suporte do Tanque de Defensivo 53 180679 6Coxim do Tanque de Defensivo 54 852327 12Porca sextavada 55 821629 6Suporte da mangueira 56 519736 118Arruela de pressão M8 57 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 58 582601 2Parafuso sextavado M10 x 110 x 1,25 59 585240 1Junção das Mangueiras 60 088336 1Incorporador de defensivo 150/190 61 058792 1Cinta do incorporador retangular 62 719955 1Mangueira Incorporador - Junção 63 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 64 719906 1Mangueira Válvula Dir. - Incorporador 65 423814 64Abraçadeira D22-32 (inox) 66 763383 4Pino 12,7 (1/2") x 105 67 315002 10Arruela lisa 130 x 254 x 15 68 214445 10Contrapino ø 3,2 x 18 69 763375 1Pino 12,6 x 115 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 70 331413 1 71 764746 1Trava do incorporador 72 299081 1Suporte do Incorporador 73 299073 2Braço Superior 74 466466 2Bico Curvo 90° 1.1/4" 75 108779 2Anel de vedação ORI-118 76 784116 1Cotovelo Macho-fêmea 90 graus 77 490748 1Bomba JP-300 - Modelo "B" 78 406561 1Válvula direcional 150 Mod- A 79 614743 4Parafuso ø 5/16" - 18 UNC x 3" 80 468439 1Prolongador da Alavanca 81 908566 1Arruela de pressão 3/8" 82 343483 1Parafuso 3/8" - 16 UNC x 3 1/2" 83 376509 1Protetor do Virabrequim da Bomba 84 910117 3Arruela de pressão 1/4" 85 007229 3Parafuso 1/4" - 20 UNC x 3/4" 86 413468 3Arruela lisa 68 x 190 x 12 87 929612 2Bico para mangueira 2" 88 787309 8Abraçadeira tucho 5765 89 627307 1Base da Bomba de Pistões 90 718049 2Suporte Traseiro do Filtro 91 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 92 534412 2Bico para mangueira 2" 93 717868 2Mangueira SAE 100 R4 - 32 x 115 94 435651 2Filtro FVS - 201 95 209163 4Arruela de pressão M12 96 626234 4Porca sextavada M12 97 881292 4Arruela lisa 98 520205 4Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 99 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 100 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 101 011668 2Anel de vedação OR1-122 102 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 103 719963 1Mangueira Valv. Dir. - Comando Defens. 104 444174 4Mangueira Protetora do Mangote Sucção 105 862276 1Mangueira protetora 2.1/2" x 1400 106 575597 2Bico de 1.1/4" latão 53
  53. 53. CD-394 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-300) 54
  54. 54. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 450 MM / JP-300) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035121 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 450 mm / JP-300) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 06 868372 4Grampo U fixador dos bicos 07 444232 4Mangueira Protetora da Agitação 08 925008 1Mang.Prot.Camara ao Comando - JP 150L/MIN 09 719963 1Mangueira Valv. Dir. - Comando Defens. 10 459776 2Mang. Protetora Articulaçôes do Seg. 1 com Seg. 2 11 324335 4Anel de vedação 224 12 894048 1Comando MF-3000/300 EL/ELT - 8 Segmentos 13 725523 1Mangueira Ligação Comando/Valv. Reg. Pressão 14 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 15 575597 2Bico de 1.1/4" latão 16 011668 2Anel de vedação OR1-122 17 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 18 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 19 699520 4Mang. Protetora Comando Defens. ao Filtro de Linha 20 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 21 519736 118Arruela de pressão M8 22 810770 106Porca sextavada M8 x 1,25 23 701417 1Suporte 15 Esquerdo 24 701433 1Suporte 15 - Direito 25 839936 32Semi-abraçadeira para tubos 19 e 12 26 618397 8Orelha da abraçadeira 25 x 87 27 358218 16Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25 28 290403 16Junção Curva Ø 3/4" 29 028993 8Mangueira Comando - Filtro de Linha 30 423814 72Abraçadeira D22-32 (inox) 31 322057 8Anel de vedação OR1-114 32 867044 8Porca para saída do ramal 33 867093 8Bico 3/4" com flange 23,6 34 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 35 450973 16Parafuso sextavado M8 x 75 x 1,25 36 013433 32Arruela lisa 37 471730 1Placa de Aperto do Alívio Rápido 38 467621 1Suporte do Alívio Rápido 39 829408 6Parafuso M10 x 25 x 1,5 - CL. 8.8 40 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 41 209395 6Arruela de pressão M10 42 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 43 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 44 889071 1Suporte do Comando Elétrico 45 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 46 231498 4Parafuso sextavado M16 x 40 x 1,5 47 113316 4Suporte das Mangueiras do Comando 48 829374 4Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 49 628545 8Mangueira Curva Filtro de Linha 50 191965 8Filtro de linha VI (malha 50 bico 3/4") 51 439745 8Mangueira 1600 52 439729 4Mangueira 2000 - Filtro - Junção 53 504407 4Mangueira 400 54 439737 2Mangueira 3470 - Y ao Ramal Central 55 504399 2Mangueira 780 56 439703 2Mangueira 4700 57 439760 2Mangueira 8700 - Filtro ao Segmento 3 58 733923 2Mangueira 600 59 474841 6Conexão (Y) 3/4" 60 231977 48Anel de vedação OR1-018 61 898080 48Anel de encosto 62 892927 48Anel Trava 63 891457 48Porca M28 x 2 64 239087 6Bico 3/4" x 100 65 943142 14Bico curvo 3/4" x 90° 66 955591 8Anel de vedação OR2-114 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 67 009159 8Tampa Da Conexão " T " 3/4" 68 127290 8Trava 69 952333 53Porta-bico quadrijet com anti-gotejo 70 829382 8Parafuso sextavado M8 x 1,25 71 293704 2Abraçadeira 72 725499 2Suporte da Junção 73 750778 8Parafuso sextavado M8 x 90 x 1,25 - inox 74 821629 6Suporte da mangueira 75 707877 8Suporte Central das Mangueiras 76 280784 38Abraçadeira Inferior 77 829382 76Parafuso sextavado M8 x 1,25 78 520775 20Bujão de drenagem 1/4" BSP 79 901405 20Anel de vedação OR1-014 80 611558 9Ramal espaçamento 450 mm - ø 19.05(3 Bicos) 81 611566 11Ramal espaçamento ø19.05(2 Bicos) 82 706754 4Suporte dos Filtros de Linha 83 648865 8Abraçadeira da Barra Central 84 881276 4Arruela lisa 87 x 200 x 12 85 713370 2Suporte das Mangueiras do Quadro 86 713149 4Presilha do Suporte 87 023234 60Parafuso M6 88 725002 60Semi-abraçadeira para tubo ø 19 89 734079 2Capa Protetora 1400 90 280792 30Suporte para Ramal 91 740449 4Guarnição protetora 530 92 740795 4Guarnição protetora 400 93 740811 2Guarnição protetora 515 94 733956 2Capa Protetora 1100 95 460204 2Mang. Protetora Articulaçôes Seg. 3 96 087767 1Mangueira 2" x 1100 97 893958 14Conexão (T) para tubo 3/4" 55
  55. 55. CD-395 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-300) 56
  56. 56. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-300) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035055 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 500 mm / JP-300) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 615823 1Mangueira 1.1/4" x 2600 03 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 04 444224 1Mangueira protetora Prot.Junção Valv. Retorno Depósito 05 626580 27Abraçadeira D51-64 06 628537 1Mang. Depósito Válvula de Abastecimento 07 444166 1Mang. Protetora Valvula de Abastecimento 08 378844 1Berço do tanque de defensivo 09 214981 2Assento do reservatório 10 573626 4Válvula de retenção do incorporador 11 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 12 066043 1Bico para mangueira 2" reto 13 417717 8Anel de vedação OR1-227 14 253732 2Válvula 2 vias 15 073940 1Bico engate rápido (Macho) 16 384917 2Suporte do Abastecedor 17 764159 2Parafuso sextavado M10 x 60 x 1,50 - CL. 8.8 18 209395 6Arruela de pressão M10 19 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 20 829507 8Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00 21 521666 8Arruela de pressão M6 22 005900 4Porca de fechamento filtro 23 996298 4Bico para mangueira 2'' x 90° 24 005918 4Anel de trava 25 324335 4Anel de vedação 224 26 974451 6Arruela lisa 170 x 380 x 50 27 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 28 628438 1Mangote Depósito - Filtro de Sucção Diant. 29 486753 1Mangueira ø 50(2") x 1850- km 50 - Azul 30 253740 1Válvula 3 vias 31 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 32 087767 1Mangueira 2" x 1100 33 742890 1Suporte da Valvula do Dreno 34 301184 1Adesivo (Fluxo da Válvula Direcional) 35 829432 4Parafuso M12 x 35 x 1,75 36 683540 2Grampo de fixação 37 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 38 491720 4Abraçadeira Dupla 39 720227 1Suporte das Mangueiras 40 360636 2Grampo de fixação das mangueiras 41 725127 1Mangueira 2" x 595 42 323584 25Abraçadeira insulok 43 326710 18Abraçadeira insulok 44 345264 1Medidor de nível 3000 litros 45 785402 1Reservatório de água Limpa 300 Litros 46 810689 8Porca sextavada M6 x 1,0 47 894048 1Comando MF-3000/300 EL/ELT - 8 Segmentos 48 104430 12Parafuso 1/2'' - 20 UNF x 4.1/2'' 49 247023 4Base Inferior do Coxim Dianteiro 50 258434 12Bucha do coxim do tanque 51 199620 4Coxim Dianteiro do Motor 52 246827 6Suporte do Tanque de Defensivo 53 180679 6Coxim do Tanque de Defensivo 54 852327 12Porca sextavada 55 821629 6Suporte da mangueira 56 519736 118Arruela de pressão M8 57 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 58 582601 2Parafuso sextavado M10 x 110 x 1,25 59 585240 1Junção das Mangueiras 60 088336 1Incorporador de defensivo 150/190 61 058792 1Cinta do incorporador retangular 62 719955 1Mangueira Incorporador - Junção 63 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 64 719906 1Mangueira Válvula Dir. - Incorporador 65 423814 64Abraçadeira D22-32 (inox) 66 763383 4Pino 12,7 (1/2") x 105 67 315002 10Arruela lisa 130 x 254 x 15 68 214445 10Contrapino ø 3,2 x 18 69 763375 1Pino 12,6 x 115 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 70 331413 1 71 764746 1Trava do incorporador 72 299081 1Suporte do Incorporador 73 299073 2Braço Superior 74 466466 2Bico Curvo 90° 1.1/4" 75 108779 2Anel de vedação ORI-118 76 784116 1Cotovelo Macho-fêmea 90 graus 77 490748 1Bomba JP-300 - Modelo "B" 78 406561 1Válvula direcional 150 Mod- A 79 614743 4Parafuso ø 5/16" - 18 UNC x 3" 80 468439 1Prolongador da Alavanca 81 908566 1Arruela de pressão 3/8" 82 343483 1Parafuso 3/8" - 16 UNC x 3 1/2" 83 376509 1Protetor do Virabrequim da Bomba 84 910117 3Arruela de pressão 1/4" 85 007229 3Parafuso 1/4" - 20 UNC x 3/4" 86 413468 3Arruela lisa 68 x 190 x 12 87 929612 2Bico para mangueira 2" 88 787309 8Abraçadeira tucho 5765 89 627307 1Base da Bomba de Pistões 90 718049 2Suporte Traseiro do Filtro 91 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 92 534412 2Bico para mangueira 2" 93 717868 2Mangueira SAE 100 R4 - 32 x 115 94 435651 2Filtro FVS - 201 95 209163 4Arruela de pressão M12 96 626234 4Porca sextavada M12 97 881292 4Arruela lisa 98 520205 4Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 99 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 100 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 101 011668 2Anel de vedação OR1-122 102 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 103 719963 1Mangueira Valv. Dir. - Comando Defens. 104 444174 4Mangueira Protetora do Mangote Sucção 105 862276 1Mangueira protetora 2.1/2" x 1400 106 575597 2Bico de 1.1/4" latão 57
  57. 57. CD-396 CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-300) 58
  58. 58. Continuação CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 3000 LITROS / ESPAÇAMENTO 500 MM / JP-300) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 035055 1Circuito defensivo (Reservatório 3000 litros / Espaçamento 500 mm / JP-300) 01 790311 1Reservatório de 3000 litros completo 02 573626 4Válvula de retenção do incorporador 03 028985 4Mangueira de Retorno - Agitação 04 330969 16Abraçadeira D25-38 aço inox 05 969402 2Bico de conexão para mangueira 2" x 90° 06 868372 4Grampo U fixador dos bicos 07 444232 4Mangueira Protetora da Agitação 08 925008 1Mang.Prot.Camara ao Comando - JP 150L/MIN 09 719963 1Mangueira Valv. Dir. - Comando Defens. 10 459776 2Mang. Protetora Articulaçôes do Seg. 1 com Seg. 2 11 324335 4Anel de vedação 224 12 894048 1Comando MF-3000/300 EL/ELT - 8 Segmentos 13 725523 1Mangueira Ligação Comando/Valv. Reg. Pressão 14 731505 2Porca Sextavada 1.1/4" BSP 15 575597 2Bico de 1.1/4" latão 16 011668 2Anel de vedação OR1-122 17 851808 2Niple 1.1/4" - 11 BSP 18 720342 2Cotovelo Ø 1.1/4" BSP x 90º Graus - Fêmea / Fêmea 19 699520 4Mang. Protetora Comando Defens. ao Filtro de Linha 20 829374 10Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 21 519736 118Arruela de pressão M8 22 810770 106Porca sextavada M8 x 1,25 23 701417 1Suporte 15 Esquerdo 24 701433 1Suporte 15 - Direito 25 839936 32Semi-abraçadeira para tubos 19 e 12 26 618397 8Orelha da abraçadeira 25 x 87 27 358218 16Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25 28 290403 16Junção Curva Ø 3/4" 29 028993 8Mangueira Comando - Filtro de Linha 30 423814 72Abraçadeira D22-32 (inox) 31 322057 8Anel de vedação OR1-114 32 867044 8Porca para saída do ramal 33 867093 8Bico 3/4" com flange 23,6 34 158444 1Mangueira protetora 3" x 800 35 450973 16Parafuso sextavado M8 x 75 x 1,25 36 013433 32Arruela lisa 37 471730 1Placa de Aperto do Alívio Rápido 38 467621 1Suporte do Alívio Rápido 39 829408 6Parafuso M10 x 25 x 1,5 - CL. 8.8 40 422436 6Arruela lisa 104 x 254 x 19 41 209395 6Arruela de pressão M10 42 209205 4Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8 43 829515 4Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8 44 889071 1Suporte do Comando Elétrico 45 044107 8Porca sextavada parlock M16 x 1,50 46 231498 4Parafuso sextavado M16 x 40 x 1,5 47 113316 4Suporte das Mangueiras do Comando 48 829374 4Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8 49 628545 8Mangueira Curva Filtro de Linha 50 191965 8Filtro de linha VI (malha 50 bico 3/4") 51 439745 8Mangueira 1600 52 439729 4Mangueira 2000 - Filtro - Junção 53 504407 4Mangueira 400 54 439737 2Mangueira 3470 - Y ao Ramal Central 55 504399 2Mangueira 780 56 439703 2Mangueira 4700 57 439760 2Mangueira 8700 - Filtro ao Segmento 3 58 733923 2Mangueira 600 59 474841 6Conexão (Y) 3/4" 60 231977 48Anel de vedação OR1-018 61 898080 48Anel de encosto 62 892927 48Anel Trava 63 891457 48Porca M28 x 2 64 239087 6Bico 3/4" x 100 65 943142 14Bico curvo 3/4" x 90° 66 955591 8Anel de vedação OR2-114 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 67 009159 8Tampa Da Conexão " T " 3/4" 68 127290 8Trava 69 952333 49Porta-bico quadrijet com anti-gotejo 70 829382 8Parafuso sextavado M8 x 1,25 71 293704 2Abraçadeira 72 725499 2Suporte da Junção 73 750778 8Parafuso sextavado M8 x 90 x 1,25 - inox 74 821629 6Suporte da mangueira 75 707877 8Suporte Central das Mangueiras 76 280784 38Abraçadeira Inferior 77 829382 76Parafuso sextavado M8 x 1,25 78 520775 20Bujão de drenagem 1/4" BSP 79 901405 20Anel de vedação OR1-014 80 518217 9Ramal espaçamento 500 mm ø 19,05 (3 Bicos) 81 611590 11Ramal espaçamento 500mm - ø 19.05 (2 Bicos) 82 706754 4Suporte dos Filtros de Linha 83 648865 8Abraçadeira da Barra Central 84 881276 4Arruela lisa 87 x 200 x 12 85 713370 2Suporte das Mangueiras do Quadro 86 713149 4Presilha do Suporte 87 023234 60Parafuso M6 88 725002 60Semi-abraçadeira para tubo ø 19 89 734079 2Capa Protetora 1400 90 280792 30Suporte para Ramal 91 740449 4Guarnição protetora 530 92 740795 4Guarnição protetora 400 93 740811 2Guarnição protetora 515 94 733956 2Capa Protetora 1100 95 460204 2Mang. Protetora Articulaçôes Seg. 3 96 087767 1Mangueira 2" x 1100 97 893958 14Conexão (T) para tubo 3/4" 59
  59. 59. CH-108 CIRCUITO HIDRÁULICO DO FREIO DA TRANSMISSÃO 60

×