Se ha denunciado esta presentación.
Utilizamos tu perfil de LinkedIn y tus datos de actividad para personalizar los anuncios y mostrarte publicidad más relevante. Puedes cambiar tus preferencias de publicidad en cualquier momento.

Microsoft Cloud Updates - September 2017

366 visualizaciones

Publicado el

The latest news and update from Office 365 and Azure.

Publicado en: Tecnología
  • Sé el primero en comentar

  • Sé el primero en recomendar esto

Microsoft Cloud Updates - September 2017

  1. 1. Updates
  2. 2. Updates
  3. 3. Outlook connectivity changes https://blog.skykick.com/microsoft-changing-how-outlook-connects-to-office-365
  4. 4. Microsoft Forms https://blogs.office.com/2017/06/23/microsoft-forms-public-preview-for-office-365-commercial-customers/
  5. 5. Microsoft Stream https://blogs.office.com/2017/06/20/microsoft-stream-now-available-worldwide-new-intelligent-features- take-enterprise-video-to-new-heights/
  6. 6. Communication Sites https://blogs.office.com/2017/06/27/sharepoint-communication-sites-begin-rollout-to-office-365-customers/
  7. 7. Introducing Microsoft 365 https://blogs.office.com/en-us/2017/07/10/introducing-microsoft-365/
  8. 8. New Business Premium Apps https://blogs.office.com/en-us/2017/07/10/new-business- apps-in-office-365-business-premium-help-you-run-and- grow-your-small-business/
  9. 9. Updates
  10. 10. Nested Virtualization https://azure.microsoft.com/en-us/blog/nested-virtualization-in-azure/
  11. 11. Instant file recovery https://azure.microsoft.com/en-us/blog/instant-file-recovery-from-azure-vm-backups-is-now-generally-available/
  12. 12. Just in time VM access https://azure.microsoft.com/en-au/blog/announcing-the-just-in-time-vm-access-public-preview/
  13. 13. Teams Conditional Access https://blogs.technet.microsoft.com/enterprisemobility/2017/06/06/azure-ad-conditional-access-now-supports- microsoft-teams-the-azure-portal/
  14. 14. New Azure VPN Gateways https://azure.microsoft.com/en-us/blog/new-azure-vpn-gateways-now-6x-faster/?v=17.23h
  15. 15. New Disk sizes https://azure.microsoft.com/en-us/blog/azure-introduces-new-disks-sizes-up-to-4tb/

×