1. CONSEIL GENERAL DE SEINE-MARITIME
DDIG - Service des Transports
DESCRIPTIF DU CIRCUIT 1 (ANNEE 2013/2014)
Etablissements desservis Arrêts à desservir Horaires KM / jour
N° Arrêts Commune - Nom d'arrêt L,M,J,V Charge H.L.P
08-4 Départ HLP 6:47 10,0
21102 DANCOURT- Hameau de Béthencourt 7:17
Lycée Neufchatel en Bray 21115 DANCOURT- St Rémy le Buisson 7:20 1,5
21104 DANCOURT- Les Hauts de St Rémy 7:22 1,3
21101 DANCOURT- Le Pont + Goulet 7:24 1,3
64501 ST RIQUIER EN RIVIERE - Place de la Mairie 7:26 1,1
64505 ST RIQUIER EN RIVIERE - Le Mont à Cailleux 7:28 2,8
25701 FALLENCOURT - Route de Criel 7:32 1,1
DUREE DU TRANSPORT 0:45
TOTAL KM 9,1 10,0
01-1 HLP 7:32 6,8
CES du CAMPIGNY 52301 RETONVAL - Centre 7:40
de BLANGY sur BRESLE 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES - Ecole 7:45 4,5
74401 VILLERS SOUS FOUCARMONT - école 7:50 1,8
N° 1033 27802 FOUCARMONT - Ecole - Place des Cateliers 7:55 2,0
10101 BLANGY SUR BRESLE - C.E.S Le Campigny 8:15 12,3
DUREE DU TRANSPORT 0:43
TOTAL KM 20,6 6,8
01-2 HLP 8:15 12,3
27802 FOUCARMONT - Ecole - Place des Cateliers 8:45
CES du Campigny 74401 VILLERS SOUS FOUCARMONT - Ecole 8:50 1,8
de BLANGY SUR BRESLE 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES - Ecole 8:52 1,8
52301 RETONVAL - Centre 8:56 4,5
N°1033 59801 ST LEGER AUX BOIS - Ecole Primaire 9:00 2,5
52005 REALCAMP - Salle des Fêtes 9:02 4,0
10101 BLANGY SUR BRESLE - C.E.S Le Campigny 9:15 10,5
DUREE DU TRANSPORT 1:00
TOTAL KM 25,1 12,3
01-3 HLP 15:50 0,0
10101 BLANGY SUR BRESLE - C.E.S Le Campigny 16:00
CES du Campigny 52005 REALCAMP - Salle des Fêtes 16:25 10,5
de BLANGY sur BRESLE 27802 FOUCARMONT - Ecole - Place des Cateliers 16:30 6,2
74401 VILLERS SOUS FOUCARMONT - Ecole 16:33 1,8
N° 1033 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES - Ecole 16:38 1,8
DUREE DU TRANSPORT 0:48
TOTAL KM 20,3 0,0
01-4 HLP 16:38 14,7
CES du Campigny 10101 BLANGY SUR BRESLE - C.E.S Le Campigny 17:00
de BLANGY sur BRESLE 27802 FOUCARMONT école - Place des Cateliers 17:30 12,3
74401 VILLERS SOUS FOUCARMONT école 17:35 2,6
N° 1033 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES école 17:38 1,8
52301 RETONVAL Centre 17:43 4,5
Retour HLP 18:13 10,0
DUREE DU TRANSPORT 1:35
TOTAL KM 21,2 24,7
TOTAL DUREE JOURNEE4:51
TOTAL KM JOURNEE 96,3 53,8
150,1
CONSEIL GENERAL DE SEINE-MARITIME
DDIG - Service des Transports
DESCRIPTIF DU CIRCUIT 1 (ANNEE 2012/2013)
Etablissements desservis Arrêts à desservir Horaires KM / jour
N° Arrêts Commune - Nom d'arrêt Mercredi Charge H.L.P
01-1 Départ HLP 7:10 10,0
CES du CAMPIGNY 52301 RETONVAL - Centre 7:40
de BLANGY sur BRESLE 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES - Ecole 7:45 4,5
74401 VILLERS SOUS FOUCARMONT - école 7:50 1,8
N° 1033 27802 FOUCARMONT - Ecole - Place des Cateliers 7:55 2,0
10101 BLANGY SUR BRESLE - C.E.S Le Campigny 8:15 12,3
DUREE DU TRANSPORT 1:05
TOTAL KM 20,6 10,0
01-2 HLP 8:15 12,3
27802 FOUCARMONT - Ecole - Place des Cateliers 8:45
CES du Campigny 74401 VILLERS SOUS FOUCARMONT - Ecole 8:50 1,8
de BLANGY SUR BRESLE 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES - Ecole 8:52 1,8
52301 RETONVAL - Centre 8:56 4,5
N°1033 59801 ST LEGER AUX BOIS - Ecole Primaire 9:00 2,5
52005 REALCAMP - Salle des Fêtes 9:02 4,0
10101 BLANGY SUR BRESLE - C.E.S Le Campigny 9:15 10,5
DUREE DU TRANSPORT 1:00
TOTAL KM 25,1 12,3
01-5 HLP 12:20 0,0
CES du Campigny 10101 BLANGY SUR BRESLE - C.E.S Le Campigny 12:30
de BLANGY sur BRESLE 27802 FOUCARMONT école - Place des Cateliers 13:00 12,3
74401 VILLERS SOUS FOUCARMONT école 13:03 2,6
N° 1033 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES école 13:05 1,8
52301 RETONVAL Centre 13:10 4,5
Retour HLP 13:40 10,0
DUREE DU TRANSPORT 1:20
TOTAL KM 21,2 10,0
TOTAL DUREE JOURNEE 3:25
TOTAL KM JOURNEE 66,9 32,3
99,2