El documento detalla la ruta de un viaje por Francia que comenzó el 22 de marzo de 2012 cuando el barco atracó en Saint-Nazaire. La ruta incluyó visitas a ciudades como Rennes, Saint-Malo, Mont Saint-Michel, Versalles, París y Eurodisney, antes de regresar el 29 de marzo visitando Tours y el castillo de Chambord.