1. método
resultado control
puesto de persecución recursión
grupo de factor de fuente de área sección total de grado de prioridad prioridad instalado
trabajo no exp particular general
riego riesgos riesgo afectada afectad exp peligro particular general recomendado
afectado (7*9) (9*8)
p*e*c=gp fuente medio
hombre
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
corto toma cocina pieza
cocina toda la casa la cocina 2 2 5*2*9=90 2*90=180 1092 90*2=180 1092 H F
circuito eléctrico sala
sala y la
cocina incendio estufa sala y cocina la cocina 4 6 5*2*14=140 4*140=560 560 140*6=840 840 H F
cocina
baño sala
baño humedad tubería baño baño 2 2 2*1*4=6 2*6=12 300 6*2=12 700 H M
cocina
corto toma habitaciones
sala toda la casa sala 7 6 2*7*13=182 6*182=1092 180 6*182=1092 300 H M
circuito eléctrico y sala
pieza escombros techo habitaciones habitaciones habitación 2 2 1*10*15=150 150*2=300 104 150*2=300 180 F H
corto toma
pieza toda la casa habitación habitación 1 6 5*10*2=100 100*1=100 100 100*7=700 104 H F
circuito eléctrico
patio y
patio inundación tubería patio patio 6 6 1*1*4=4 6*4=24 24 4*6=24 24 F M
cocina
escaleras caída resbalarse ninguna ninguna ninguno 2 2 1*1*52=52 2*52=104 12 2*52=104 12 H F
YEISSON STIVEN CASTRO
10-1