Asterisk Peru DCAP
La website (pagina web) esta de manera directa enlazada con los inmuebles, siendo desde la gestion
inmobiliaria del programa que se marca para publicar el inmueble en la pagina web inmobiliaria.
Los visitantes que accedan al sitios de la inmobiliaria lo haran buscando ofertas de inmuebles de
venta de alquiler, y solo si encuentran lo que buscan probablemente querran saber un tanto sobre la
inmobiliaria, su trayectoria filosofia de empresa, por consiguiente estara bien que el sitio tenga una
seccion de tipo "sobre nosotros" "sobre la empresa" simplemente un apartado que afirme "quienes
somos", mas recuerda, para el visitante no va a ser lo pero importante.
Otras veces sucede que, puestos en el tema de tener una nueva web, el cliente de vez en cuando
busca sitios web similares de su competencia y los equipara con el diseno que ya le pasamos y hace
esto mientras que estabamos con visita el blog el desarrollo de la maquetacion web, al pasarle el
resultado de nuestro trabajo, alli surgen las ideas nuevas de nuestro cliente del servicio.
Asimismo hay scripts para conseguir informacion detallada de un determinado anuncio, scrips para
conseguir la lista de URLs absolutas de las fotografias de un determinado anuncio, y asimismo
puedes obtener un resumen basico detallado de la cantidad de anuncios que la inmobiliaria tiene.
No creo que la receta exista, al fin y al cabo cualquier web inmobiliaria reciente debe abrirse paseo
para motores de busqueda y usuarios entre millones de anuncios clasificados que claramente son
visita esta web mas populares por razones evidentes.
Yo siempre y en todo momento digo, ya saben, si uno contrata gente solo pues puede hacer un
trabajo, entonces van a trabajar por el dinero pero si uno contrata gente que comparte nuestras
opiniones, entonces trabajaran poniendo sangre, sudor y lagrimas.
Voy a una entrevista para presentar mi propuesta y encima del escritorio habia carpetas de 2
inmobiliarias importantes de Buenos Aires: L. Barreiro y Fleiman, yo con una carpetita que habia
comprado en la libreria con mi propuesta.
No hay costumbre en el mercado que el cliente comprador pague al agente inmobiliario que busca,
los honorarios por su servicio, sino que el agente inmobiliario deberia cobrar sus servicios
compartiendo la comision que paga el comprador a la inmobiliaria que tenga la propiedad en venta.
Va a tener acceso a las mejores ocasiones de negocio y va a poder crear una base de datos con los
intereses de sus clientes del servicio para ofrecerles exactamente lo que buscan y percibir avisos
cuando haya alguna propiedad de su interes.

Asterisk Peru DCAP

  • 1.
    Asterisk Peru DCAP Lawebsite (pagina web) esta de manera directa enlazada con los inmuebles, siendo desde la gestion inmobiliaria del programa que se marca para publicar el inmueble en la pagina web inmobiliaria. Los visitantes que accedan al sitios de la inmobiliaria lo haran buscando ofertas de inmuebles de venta de alquiler, y solo si encuentran lo que buscan probablemente querran saber un tanto sobre la inmobiliaria, su trayectoria filosofia de empresa, por consiguiente estara bien que el sitio tenga una seccion de tipo "sobre nosotros" "sobre la empresa" simplemente un apartado que afirme "quienes somos", mas recuerda, para el visitante no va a ser lo pero importante. Otras veces sucede que, puestos en el tema de tener una nueva web, el cliente de vez en cuando busca sitios web similares de su competencia y los equipara con el diseno que ya le pasamos y hace esto mientras que estabamos con visita el blog el desarrollo de la maquetacion web, al pasarle el resultado de nuestro trabajo, alli surgen las ideas nuevas de nuestro cliente del servicio. Asimismo hay scripts para conseguir informacion detallada de un determinado anuncio, scrips para conseguir la lista de URLs absolutas de las fotografias de un determinado anuncio, y asimismo puedes obtener un resumen basico detallado de la cantidad de anuncios que la inmobiliaria tiene.
  • 2.
    No creo quela receta exista, al fin y al cabo cualquier web inmobiliaria reciente debe abrirse paseo para motores de busqueda y usuarios entre millones de anuncios clasificados que claramente son visita esta web mas populares por razones evidentes. Yo siempre y en todo momento digo, ya saben, si uno contrata gente solo pues puede hacer un trabajo, entonces van a trabajar por el dinero pero si uno contrata gente que comparte nuestras opiniones, entonces trabajaran poniendo sangre, sudor y lagrimas. Voy a una entrevista para presentar mi propuesta y encima del escritorio habia carpetas de 2 inmobiliarias importantes de Buenos Aires: L. Barreiro y Fleiman, yo con una carpetita que habia comprado en la libreria con mi propuesta. No hay costumbre en el mercado que el cliente comprador pague al agente inmobiliario que busca, los honorarios por su servicio, sino que el agente inmobiliario deberia cobrar sus servicios compartiendo la comision que paga el comprador a la inmobiliaria que tenga la propiedad en venta. Va a tener acceso a las mejores ocasiones de negocio y va a poder crear una base de datos con los intereses de sus clientes del servicio para ofrecerles exactamente lo que buscan y percibir avisos cuando haya alguna propiedad de su interes.