SlideShare una empresa de Scribd logo
1 de 27
Lotes en subasta
          Semana 1
Del 2 al 5 de Enero
            de 2012
Subastadiaria.com
2012 ha llegado y esperamos que este nuevo año sea mejor que
   el 2011 y nos traiga toda aquella felicidad que sea posible.
  Los Reyes Magos están a punto de llegar a nuestros hogares y
les ofrecemos la posibilidad de ser original en sus presentes con
       una amplia selección de lotes que entran en subasta
         la semana nº 1 de 2012 desde el 2 al 5 de Enero.

      El equipo de Subastadiaria.com quiere agradecerle
         la confianza depositada en nuestro proyecto,
              deseándoles un Próspero Año 2012.

                  Subastadiaria.com
                     El lujo al mejor precio
PINTURA
                              DAMA DE BANYOLES
                    Torner de Semir, Miguel (Santa Pau 1938)

Fecha subasta: 2/1/2012

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 1.200€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: P-0167

Pieza: Óleo sobre lienzo

Técnica: Mixta

Medidas: 570x640 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/DAMA_DE_BANYOLES-1002
JOYAS
            SORTIJA CON BRILLANTE SOLITARIO ACOMPAÑADO
                          ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 2/1/2012

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 2.500€

Precio de salida: 500€

Lote ref.: J-0141

Pedrería:

Brill. Solitario (1/0,50 cts.)

Brillantes (24/0,20 cts.)

Estado: Perfecto

                                 http://www.subastadiaria.com/offer/details/SORTIJA_BRILLANTE_SOLITARIO_ACOMPA%C3%91ADO-1003
PINTURA
                        BARCAS EN LA PLAYA DE CALELLA
                    Ayneto Górriz, Josep (Pineda de Mar 1926)

Fecha subasta: 2/1/2012

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 1.400€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: P-0184

Pieza: Acuarela

Medidas: 690x840 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/BARCAS_EN_LA_PLAYA_DE_CALELLA-1004
JOYAS
                            MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES
                                  ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 2/1/2012

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 150€

Lote ref.: J-0140

Pedrería:

Brillantes (10/0,25 cts.)

Estado: Perfecto

                               http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_CON_BRILLANTES-1005
PINTURA
                         PAISAJE FLUVIAL I
       Colomer Valls, Josep (St. Feliu de Pallerols 1935 - 2002)

Fecha subasta: 2/1/2012

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 100€

Lote ref.: P-0185

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 450x400 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_FLUVIAL_I-1006
JOYAS
                            MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES
                                  ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 2/1/2012

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 1.500€

Precio de salida: 350€

Lote ref.: J-0142

Pedrería:

Brillantes (20/0,35 cts.)

Estado: Perfecto

                               http://www.subastadiaria.com/offer/details/ALIANZA_DE_BRILLANTES-1007
PINTURA
                         PAISAJE FLUVIAL II

Fecha subasta: 3/1/2012

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 100€

Lote ref.: P-0185

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 450x400 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_FLUVIAL_II-1008
JOYAS
                         ANILLO CENEFA CON BRILLANTES
                              ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 3/1/2012

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 1.200€

Precio de salida: 425€

Lote ref.: J-0093

Pedrería: Brillantes

Kilates: 0,26 cts.

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/ALIANZA_CENEFA_EN_ORO_AMARILLO_CON_BRILLANTES-1009
PINTURA
                              MACIZO NEVADO
                    Besora Bouet, Enrique (Puig-Reig 1940)

Fecha subasta: 3/1/2012

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 1.500€

Precio de salida: 400€

Lote ref.: P-0187

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 1.350x1.010mm.

Obra de gran formato

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/MACIZO_NEVADO-1010
JOYAS
               PENDIENTES BOTÓN PLISADO CON BRILLANTE
                         ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 3/1/2012

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 225€

Lote ref.: J-0116

Pedrería: Brillantes (2)

Kilates: 0,19 cts.

Estado: A estrenar

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_BOTON_PLISADO_CON_BRILLANTE-1011
PINTURA
                              REBAÑO JUNTO AL RÍO
                                 Escuela de Olot

Fecha subasta: 3/1/2012

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 150€

Lote ref.: P-0188

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 705x615 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/REBA%C3%91O_JUNTO_AL_RIO-1012
JOYAS
      COLGANTE DE DISEÑO TRIPLE LÁGRIMA CON BRILLANTES
                      ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 3/1/2012

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 1.800€

Precio de salida: 600€

Lote ref.: J-0076

Pedrería: Brillantes (114)

Kilates: 0,65 cts.

Estado: A estrenar

                             http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_TRIPLE_LAGRIMA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1013
PINTURA
                                MONTNEGRE 1982
                           Teixidó, Gaietà (Calella 1930)

Fecha subasta: 4/1/2012

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 150€

Lote ref.: P-0189

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 850x740 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/MONTNEGRE_1982-1014
JOYAS
          PENDIENTES PENTAGONO CON PAVÉ DE BRILLANTES
                        ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 4/1/2012

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: J-0098

Pedrería: Brillantes (14)

Kilates: 0,17 cts.

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_PENTAGONO_CON_PAVE_DE_BRILLANTES-1015
PINTURA
                                LA MOIXINA, Olot
                      Colldecarrera Camps, Pere (Olot 1932)

Fecha subasta: 4/1/2012

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 1.800€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: P-0192

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 805x695 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/LA_MOIXINA-1016
JOYAS
                       ANILLO CUADRÍCULA CON BRILLANTES
                               ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 4/2/2012

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 1.400€

Precio de salida: 550€

Lote ref.: J-0104

Pedrería: Brillantes

Kilates: 0,21 cts.

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_CUADRICULA_CON_BRILLANTES-1017
PINTURA
                                OLOT 1982
               Vidaller Novellón, Juan Fco. (Barcelona 1925)

Fecha subasta: 4/1/2012

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 1.500€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: P-0191

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 600x520 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/OLOT_1982-1018
JOYAS
             PENDIENTES FANTASIA EN ORO BLANCO DE 18k.
                CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS

Fecha subasta: 4/1/2012

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 1.200€

Precio de salida: 500€

Lote ref.: J-0127

Pedrería: Brillantes (8)

    Piedras Preciosas (10)

Kilates: Brillantes (0,12 cts)

Estado: A estrenar

                                 http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FLOR_FANTASIA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1019
PINTURA
                              PORT DE LA SELVA 1982

Fecha subasta: 5/1/2012

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 1.000€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: P-0193

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 845x660 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PORT_DE_LA_SELVA_1982-1020
JOYAS
                                PENDIENTES TÚ Y YO
                                 ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 5/1/2012

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 275€

Lote ref.: J-0120

Pedrería: Brillantes (2)

          Perlas (2)

Kilates: 0,30 cts.

Estado: A estrenar

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_TU_Y_YO-1021
PINTURA
                              LAGO DE GRAUGÉS
                      Besora Bouet, Enric (Puig-Reig 1940)

Fecha subasta: 5/1/2012

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 150€

Lote ref.: P-0194

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 510x460 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/LAGO_DE_GRAUGES-1022
JOYAS
      PENDIENTES COLGANTES DE CUADROS CON BRILLANTES
                     ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 5/1/2012

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 1.100€

Precio de salida: 450€

Lote ref.: J-0126

Pedrería: Brillantes (44)

Kilates: 0,50 cts.

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_COLGANTES_DE_CUADROS_CON_BRILLANTES-1023
PINTURA
                              VISTA DE CADAQUÉS
                    Castells Soley, Ramón (Barcelona 1928)

Fecha subasta: 5/1/2012

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 1.200€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: P-0195

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 645x545 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/VISTA_DE_CADAQUES-1024
JOYAS
                PENDIENTES CON PERLA Y TRIPLE BRILLANTE
                          ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 5/1/2012

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 1.400€

Precio de salida: 575€

Lote ref.: J-0125

Pedrería: Brillantes (6)

          Perlas (2)

Estado: A estrenar

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CON_PERLA_Y_TRIPLE_BRILLANTE-1025
Subastadiaria.com
      Nos esforzamos en ofrecerle los que consideramos
como mejores lotes en obras de arte, joyas y productos de lujo.
    Esperamos que todo el empeño que realizamos a diario,
  colme las expectativas de nuestros usuarios más exigentes,
 y suscite interés por los lotes que presentamos cada semana.
      El equipo de Subastadiaria.com le quiere agradecer
                  al mismo tiempo que le desea

          FELIZ AÑO NUEVO
                 Subastadiaria.com
                    El lujo al mejor precio
                    http://www.subastadiaria.com

Más contenido relacionado

La actualidad más candente

Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)
Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)
Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)
Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)
Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)
Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)
Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)
Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)
Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 45 (45th week)
Subastadiaria.com, Semana 45 (45th week)Subastadiaria.com, Semana 45 (45th week)
Subastadiaria.com, Semana 45 (45th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)
Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)
Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)
Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)
Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)
Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)
Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 06/2012
Subastadiaria.com, semana 06/2012Subastadiaria.com, semana 06/2012
Subastadiaria.com, semana 06/2012Subastadiaria

La actualidad más candente (10)

Hotel de dames parte 2
Hotel de dames parte 2Hotel de dames parte 2
Hotel de dames parte 2

Último

EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicoss
EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicossEL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicoss
EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicossLucasJohnHuntingford

Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf
Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdfProgramación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf
Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf20minutos

RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJO
RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJORESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJO
RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJOLuisFigueroa230128

TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptx
TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptxTEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptx
TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptxAlbertSa3

TRIFOLIO DIA DE LA TIERRA.pdf Perdida libertad y educación social. • Pérdida ...univerzalworld

Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdf
Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdfMujeres que corren con los lobos en la noche.pdf
Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdfKeilly Merlo

Último (6)

Subastas Enero 2012

  • 1. Lotes en subasta Semana 1 Del 2 al 5 de Enero de 2012
  • 2. Subastadiaria.com 2012 ha llegado y esperamos que este nuevo año sea mejor que el 2011 y nos traiga toda aquella felicidad que sea posible. Los Reyes Magos están a punto de llegar a nuestros hogares y les ofrecemos la posibilidad de ser original en sus presentes con una amplia selección de lotes que entran en subasta la semana nº 1 de 2012 desde el 2 al 5 de Enero. El equipo de Subastadiaria.com quiere agradecerle la confianza depositada en nuestro proyecto, deseándoles un Próspero Año 2012. Subastadiaria.com El lujo al mejor precio
  • 3. PINTURA DAMA DE BANYOLES Torner de Semir, Miguel (Santa Pau 1938) Fecha subasta: 2/1/2012 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0167 Pieza: Óleo sobre lienzo Técnica: Mixta Medidas: 570x640 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/DAMA_DE_BANYOLES-1002
  • 4. JOYAS SORTIJA CON BRILLANTE SOLITARIO ACOMPAÑADO ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 2/1/2012 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 2.500€ Precio de salida: 500€ Lote ref.: J-0141 Pedrería: Brill. Solitario (1/0,50 cts.) Brillantes (24/0,20 cts.) Estado: Perfecto http://www.subastadiaria.com/offer/details/SORTIJA_BRILLANTE_SOLITARIO_ACOMPA%C3%91ADO-1003
  • 5. PINTURA BARCAS EN LA PLAYA DE CALELLA Ayneto Górriz, Josep (Pineda de Mar 1926) Fecha subasta: 2/1/2012 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 1.400€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0184 Pieza: Acuarela Medidas: 690x840 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/BARCAS_EN_LA_PLAYA_DE_CALELLA-1004
  • 6. JOYAS MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 2/1/2012 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: J-0140 Pedrería: Brillantes (10/0,25 cts.) Estado: Perfecto http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_CON_BRILLANTES-1005
  • 7. PINTURA PAISAJE FLUVIAL I Colomer Valls, Josep (St. Feliu de Pallerols 1935 - 2002) Fecha subasta: 2/1/2012 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 100€ Lote ref.: P-0185 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 450x400 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_FLUVIAL_I-1006
  • 8. JOYAS MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 2/1/2012 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 1.500€ Precio de salida: 350€ Lote ref.: J-0142 Pedrería: Brillantes (20/0,35 cts.) Estado: Perfecto http://www.subastadiaria.com/offer/details/ALIANZA_DE_BRILLANTES-1007
  • 9. PINTURA PAISAJE FLUVIAL II Colomer Valls, Josep (St. Feliu de Pallerols 1935 - 2002) Fecha subasta: 3/1/2012 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 100€ Lote ref.: P-0185 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 450x400 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_FLUVIAL_II-1008
  • 10. JOYAS ANILLO CENEFA CON BRILLANTES ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta: 3/1/2012 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 425€ Lote ref.: J-0093 Pedrería: Brillantes Kilates: 0,26 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ALIANZA_CENEFA_EN_ORO_AMARILLO_CON_BRILLANTES-1009
  • 11. PINTURA MACIZO NEVADO Besora Bouet, Enrique (Puig-Reig 1940) Fecha subasta: 3/1/2012 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 1.500€ Precio de salida: 400€ Lote ref.: P-0187 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 1.350x1.010mm. Obra de gran formato http://www.subastadiaria.com/offer/details/MACIZO_NEVADO-1010
  • 12. JOYAS PENDIENTES BOTÓN PLISADO CON BRILLANTE ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta: 3/1/2012 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 225€ Lote ref.: J-0116 Pedrería: Brillantes (2) Kilates: 0,19 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_BOTON_PLISADO_CON_BRILLANTE-1011
  • 13. PINTURA REBAÑO JUNTO AL RÍO Escuela de Olot Fecha subasta: 3/1/2012 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: P-0188 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 705x615 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/REBA%C3%91O_JUNTO_AL_RIO-1012
  • 14. JOYAS COLGANTE DE DISEÑO TRIPLE LÁGRIMA CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 3/1/2012 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 1.800€ Precio de salida: 600€ Lote ref.: J-0076 Pedrería: Brillantes (114) Kilates: 0,65 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_TRIPLE_LAGRIMA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1013
  • 15. PINTURA MONTNEGRE 1982 Teixidó, Gaietà (Calella 1930) Fecha subasta: 4/1/2012 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: P-0189 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 850x740 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/MONTNEGRE_1982-1014
  • 16. JOYAS PENDIENTES PENTAGONO CON PAVÉ DE BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 4/1/2012 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 800€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: J-0098 Pedrería: Brillantes (14) Kilates: 0,17 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_PENTAGONO_CON_PAVE_DE_BRILLANTES-1015
  • 17. PINTURA LA MOIXINA, Olot Colldecarrera Camps, Pere (Olot 1932) Fecha subasta: 4/1/2012 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 1.800€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0192 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 805x695 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/LA_MOIXINA-1016
  • 18. JOYAS ANILLO CUADRÍCULA CON BRILLANTES ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta: 4/2/2012 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 1.400€ Precio de salida: 550€ Lote ref.: J-0104 Pedrería: Brillantes Kilates: 0,21 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_CUADRICULA_CON_BRILLANTES-1017
  • 19. PINTURA OLOT 1982 Vidaller Novellón, Juan Fco. (Barcelona 1925) Fecha subasta: 4/1/2012 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 1.500€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0191 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 600x520 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/OLOT_1982-1018
  • 20. JOYAS PENDIENTES FANTASIA EN ORO BLANCO DE 18k. CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS Fecha subasta: 4/1/2012 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 500€ Lote ref.: J-0127 Pedrería: Brillantes (8) Piedras Preciosas (10) Kilates: Brillantes (0,12 cts) Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FLOR_FANTASIA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1019
  • 21. PINTURA PORT DE LA SELVA 1982 Teixidó, Gaietà (Calella 1930) Fecha subasta: 5/1/2012 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 1.000€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0193 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 845x660 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PORT_DE_LA_SELVA_1982-1020
  • 22. JOYAS PENDIENTES TÚ Y YO ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 5/1/2012 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 275€ Lote ref.: J-0120 Pedrería: Brillantes (2) Perlas (2) Kilates: 0,30 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_TU_Y_YO-1021
  • 23. PINTURA LAGO DE GRAUGÉS Besora Bouet, Enric (Puig-Reig 1940) Fecha subasta: 5/1/2012 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: P-0194 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 510x460 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/LAGO_DE_GRAUGES-1022
  • 24. JOYAS PENDIENTES COLGANTES DE CUADROS CON BRILLANTES ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta: 5/1/2012 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 1.100€ Precio de salida: 450€ Lote ref.: J-0126 Pedrería: Brillantes (44) Kilates: 0,50 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_COLGANTES_DE_CUADROS_CON_BRILLANTES-1023
  • 25. PINTURA VISTA DE CADAQUÉS Castells Soley, Ramón (Barcelona 1928) Fecha subasta: 5/1/2012 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0195 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 645x545 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/VISTA_DE_CADAQUES-1024
  • 26. JOYAS PENDIENTES CON PERLA Y TRIPLE BRILLANTE ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta: 5/1/2012 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 1.400€ Precio de salida: 575€ Lote ref.: J-0125 Pedrería: Brillantes (6) Perlas (2) Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CON_PERLA_Y_TRIPLE_BRILLANTE-1025
  • 27. Subastadiaria.com Nos esforzamos en ofrecerle los que consideramos como mejores lotes en obras de arte, joyas y productos de lujo. Esperamos que todo el empeño que realizamos a diario, colme las expectativas de nuestros usuarios más exigentes, y suscite interés por los lotes que presentamos cada semana. El equipo de Subastadiaria.com le quiere agradecer la confianza depositada en nuestro proyecto, al mismo tiempo que le desea FELIZ AÑO NUEVO Subastadiaria.com El lujo al mejor precio http://www.subastadiaria.com