SlideShare una empresa de Scribd logo
1 de 33
Lotes en subasta
                     Semana 07
Del 13 al 17 de Febrero de 2012
Subastadiaria.com
Subastadiaria.com desea hacerles partícipes de las novedades
        que introducimos semanalmente en la web,
y mantenerle de este modo informado de todos los productos
      que estarán en subasta la semana nº 7 de 2012,
             desde el 13 hasta el 17 de Febrero.

         El equipo de Subastadiaria.com le agradece
        la confianza depositada en nuestro proyecto.

                Subastadiaria.com
                   El lujo al mejor precio
PINTURA
                              DAMA DE BANYOLES
                    Torner de Semir, Miguel (Santa Pau 1938)

Fecha subasta: 13/2/2012

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 1.200€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: P-0167

Pieza: Óleo sobre lienzo

Técnica: Mixta

Soporte: 370x450 mm.

Marco: 570x640 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/DAMA_DE_BANYOLES-1214
JOYAS
                                 ANILLO CUADRÍCULA
                                  ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 13/2/2012

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 1.100€

Precio de salida: 400€

Lote ref.: J-0105

Material: Oro blanco 18k.

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_CUADRICULA_EN_ORO_BLANCO-1215
PINTURA
                        BARCAS EN LA PLAYA DE CALELLA
                    Ayneto Górriz, Josep (Pineda de Mar 1926)

Fecha subasta: 13/2/2012

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 1.400€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: P-0184

Pieza: Acuarela

Soporte: 450x600 mm.

Marco: 690x840 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/BARCAS_EN_LA_PLAYA_DE_CALELLA-1216
JOYAS
                           ANILLO CON TRES BRILLANTES
                               ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 13/2/2012

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 650€

Precio de salida: 225€

Lote ref.: J-0095

Pedrería: Brillantes

Kilates: 0,09 cts.

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/ALIANZA_EN_ORO_AMARILLO_CON_TRES_BRILLANTES-1218
PINTURA
                         PAISAJE FLUVIAL I
       Colomer Valls, Josep (St. Feliu de Pallerols 1935 - 2002)

Fecha subasta: 13/2/2012

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 100€

Lote ref.: P-0185

Pieza: Óleo sobre lienzo

Soporte: 230x180 mm.

Marco: 450x400 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_FLUVIAL_I-1219
JOYAS
                            ANILLO CON TIRA DE BRILLANTES
                                  ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 13/2/2012

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 1.200€

Precio de salida: 450€

Lote ref.: J-0097

Pedrería: Brillantes (13)

Kilates: 0,26 cts.

Estado: A estrenar

                               http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_CON_TIRA_DE_BRILLANTES-1220
PINTURA
                               SECRETOS DE MUJER
                               Navarra Pruna, Carme

Fecha subasta: 14/2/2012

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 1.800€

Precio de salida: 450€

Lote ref.: P-0001

Pieza: Óleo sobre lienzo

Soporte: 550x460 mm.

Marco: 820x730 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/SECRETOS_DE_MUJER-1221
JOYAS
          PENDIENTES PENTAGONO CON PAVÉ DE BRILLANTES
                        ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 14/2/2012

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: J-0098

Pedrería: Brillantes (14)

Kilates: 0,17 cts.

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_PENTAGONO_CON_PAVE_DE_BRILLANTES-1222
PINTURA
                               PATIO ANDALUZ
                           Torneró Gómez, Francesc

Fecha subasta:20/12/2011

Hora subasta: 17:45

Precio estimado: 3.600€

Precio de salida: 1.200€

Lote ref.: P-0107

Pieza: Óleo sobre lienzo

Soporte: 450x370 mm.

Marco: 590x510 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PATIO_ANDALUZ-1223
JOYAS
                       ANILLO CUADRÍCULA CON BRILLANTES
                               ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 14/2/2012

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 1.400€

Precio de salida: 550€

Lote ref.: J-0104

Pedrería: Brillantes

Kilates: 0,21 cts.

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_CUADRICULA_CON_BRILLANTES-1224
PINTURA
                             BARCAS EN LA PLAYA
                           Torneró Gómez, Francesc

Fecha subasta: 14/2/2012

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 3.600€

Precio de salida: 1.200€

Lote ref.: P-0108

Pieza: Óleo sobre lienzo

Soporte: 795x635 mm.

Marco: 995x835 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/BARCAS_EN_LA_PLAYA-1225
JOYAS
             PENDIENTES FANTASIA EN ORO BLANCO DE 18k.
                CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS

Fecha subasta: 14/2/2012

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 1.200€

Precio de salida: 500€

Lote ref.: J-0127

Pedrería: Brillantes (8)

    Piedras Preciosas (10)

Kilates: Brillantes (0,12 cts)

Estado: A estrenar

                                 http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FLOR_FANTASIA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1226
PINTURA
                              VISTA DE CADAQUÉS
                    Castells Soley, Ramón (Barcelona 1928)

Fecha subasta: 15/2/2012

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 1.200€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: P-0195

Pieza: Óleo sobre lienzo

Soporte: 450x350 mm.

Marco: 645x545 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/VISTA_DE_CADAQUES-1227
JOYAS
          COLGANTE DISEÑO FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 15/2/2012

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 1.850€

Precio de salida: 650€

Lote ref.: J-0078

Pedrería: Brillantes (39)

          P. Preciosas (10)

Kilates: Brillantes (0,60cts)

Estado: A estrenar

                                http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_FANTASIA_DESIGN_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1228
PINTURA
                             MIRADA AL HORIZONTE
                    Álvarez Gómez, Domingo (Barcelona 1942)

Fecha subasta: 15/2/2012

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 250€

Lote ref.: P-0178

Pieza: Pastel

Soporte: 640x500 mm.

Marco: 820x680 mm.

Certificado: Incluído

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/MIRADA_AL_HORIZONTE-1229
JOYAS
      COLGANTE DE DISEÑO TRIPLE LÁGRIMA CON BRILLANTES
                      ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 15/2/2012

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 1.800€

Precio de salida: 600€

Lote ref.: J-0076

Pedrería: Brillantes (114)

Kilates: 0,65 cts.

Estado: A estrenar

                             http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_TRIPLE_LAGRIMA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1230
PINTURA
                            ESTANTERIA
    González de la Calle, Juan Ángel (Jerez de la Frontera 1956)

Fecha subasta: 15/2/2012

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 1.500€

Precio de salida: 500€

Lote ref.: P-0129

Pieza: Óleo y carboncillo

Técnica: Mixta

Soporte: 665x515 mm.

Marco: 805x645 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/ESTANTERIA-1231
JOYAS
                                     PENDIENTES TÚ Y YO
                                     ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 15/2/2012

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 650€

Precio de salida: 225€

Lote ref.: J-0118

Pedrería: Brillantes (2) y
          Perlas (2)

Kilates: Brillantes (0,20cts)

Estado: A estrenar

                                http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_TU_Y_YO_EN_ORO_AMARILLO-1232
POLICROMÍA
                                    NOBLE GUERRERO
                                       Anónimo

Fecha subasta: 16/2/2012

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 100€

Lote ref.: P-0047

Policromía en paño de oro

Medidas: 330x860 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/NOBLE_GUERRERO-1233
PINTURA
                                OLOT 1982
               Vidaller Novellón, Juan Fco. (Barcelona 1925)

Fecha subasta: 16/2/2012

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 1.500€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: P-0191

Pieza: Óleo sobre lienzo

Soporte: 390x310 mm.

Marco: 600x520 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/OLOT_1982-1234
OBJETOS VARIOS
                         GEMELOS DUPONT EN PLATA DE LEY
                                 LINE DIAMOND

Fecha subasta: 16/2/2012

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 225€

Precio de salida: 75€

Lote ref.: O-0006

Marca: Dupont

Material: Plata de ley

Buen estado

                             http://www.subastadiaria.com/offer/details/GEMELOS_DUPONT_LINE_DIAMOND-1235
PINTURA
                              PORT DE LA SELVA 1982
                           Teixidó, Gaietà (Calella 1930)

Fecha subasta: 16/2/2012

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 1.000€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: P-0193

Pieza: Óleo sobre lienzo

Soporte: 635x440 mm.

Marco: 845x660 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PORT_DE_LA_SELVA_1982-1236
JOYAS
             MEDIA ALIANZA FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 16/2/2012

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 1.100€

Precio de salida: 450€

Lote ref.: J-0114

Pedrería: Brillantes (42)

          P. Preciosas (9)

Kilates: Brillantes (0,42cts)

Estado: A estrenar

                                http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_FANTASIA_CON_BRILLANTES-1237
PINTURA
                              LAGO DE GRAUGÉS
                      Besora Bouet, Enric (Puig-Reig 1940)

Fecha subasta: 16/2/2012

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 150€

Lote ref.: P-0194

Pieza: Óleo sobre lienzo

Soporte: 235x185 mm.

Marco: 510x460 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/LAGO_DE_GRAUGES-1238
PINTURA
                         PAISAJE FLUVIAL II

Fecha subasta: 17/2/2012

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 100€

Lote ref.: P-0185

Pieza: Óleo sobre lienzo

Soporte: 230x180 mm.

Marco: 450x400 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_FLUVIAL_II-1239
JOYAS

Fecha subasta: 17/2/2012

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 2.000€

Precio de salida: 775€

Lote ref.: J-0077

Pedrería: Brillantes (52)

          P. Preciosas (10)

Kilates: Brillantes (0,80cts)

Estado: A estrenar

                                http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_FANTASIA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1240
PINTURA
                              REBAÑO JUNTO AL RÍO
                                 Escuela de Olot

Fecha subasta: 17/2/2012

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 150€

Lote ref.: P-0188

Pieza: Óleo sobre lienzo

Soporte: 540x450 mm.

Marco: 705x615 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/REBA%C3%91O_JUNTO_AL_RIO-1241
OBJETOS VARIOS
                    ENCENDEDOR DUPONT LINE 2 DIAMOND
                           ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 17/2/2012

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 400€

Precio de salida: 125€

Lote ref.: O-0005

Marca: Dupont

Material: Oro amarillo 18K

Buen estado

                             http://www.subastadiaria.com/offer/details/ENCENDEDOR_DUPONT_LINE_2_DIAMOND-1242
PINTURA
                                MONTNEGRE 1982

Fecha subasta: 17/2/2012

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 150€

Lote ref.: P-0189

Pieza: Óleo sobre lienzo

Soporte: 630x520 mm.

Marco: 850x740 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/MONTNEGRE_1982-1243
OBJETOS VARIOS
                         PAREJA DE CANDELABROS DE PLATA
                                   PLATA DE LEY

Fecha subasta: 17/2/2012

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 1.200€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: O-0002

Material: Plata de ley

Buen estado

                             http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAREJA_DE_CANDELABROS_DE_PLATA-1244
Subastadiaria.com
        Semana tras semana trabajamos con la ilusión
  de ofrecerle los mejores productos de lujo del mercado,
               en especial obras de arte y joyas,
     pero también otros objetos relacionados con el lujo.
      Esperamos que la pasión que dedicamos a nuestra
actividad, despierte el interés de nuestros exigentes usuarios
          en los lotes que nos complace presentarle.

    El equipo de Subastadiaria.com le quiere agradecer

                Subastadiaria.com
                   El lujo al mejor precio
                    http://www.subastadiaria.com

Más contenido relacionado

La actualidad más candente

Subastadiaria.com, Semana 46 (46th week)
Subastadiaria.com, Semana 46 (46th week)Subastadiaria.com, Semana 46 (46th week)
Subastadiaria.com, Semana 46 (46th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 45 (45th week)
Subastadiaria.com, Semana 45 (45th week)Subastadiaria.com, Semana 45 (45th week)
Subastadiaria.com, Semana 45 (45th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)
Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)
Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)
Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)
Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)
Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)
Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)
Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)
Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)
Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)
Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 06/2012
Subastadiaria.com, semana 06/2012Subastadiaria.com, semana 06/2012
Subastadiaria.com, semana 06/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)
Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)
Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)
Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)
Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)Subastadiaria

La actualidad más candente (11)

Hotel de dames parte 2
Hotel de dames parte 2Hotel de dames parte 2
Hotel de dames parte 2

Último

TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptx
TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptxTEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptx
TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptxAlbertSa3

EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicoss
EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicossEL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicoss
EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicossLucasJohnHuntingford

RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJO
RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJORESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJO
RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJOLuisFigueroa230128

Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdf
Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdfMujeres que corren con los lobos en la noche.pdf
Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdfKeilly Merlo

Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf
Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdfProgramación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf
Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf20minutos

TRIFOLIO DIA DE LA TIERRA.pdf Perdida libertad y educación social. • Pérdida ...univerzalworld

Último (6)

Subastadiaria.com, semana 07/2012

  • 1. Lotes en subasta Semana 07 Del 13 al 17 de Febrero de 2012
  • 2. Subastadiaria.com Subastadiaria.com desea hacerles partícipes de las novedades que introducimos semanalmente en la web, y mantenerle de este modo informado de todos los productos que estarán en subasta la semana nº 7 de 2012, desde el 13 hasta el 17 de Febrero. El equipo de Subastadiaria.com le agradece la confianza depositada en nuestro proyecto. Subastadiaria.com El lujo al mejor precio
  • 3. PINTURA DAMA DE BANYOLES Torner de Semir, Miguel (Santa Pau 1938) Fecha subasta: 13/2/2012 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0167 Pieza: Óleo sobre lienzo Técnica: Mixta Soporte: 370x450 mm. Marco: 570x640 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/DAMA_DE_BANYOLES-1214
  • 4. JOYAS ANILLO CUADRÍCULA ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 13/2/2012 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 1.100€ Precio de salida: 400€ Lote ref.: J-0105 Material: Oro blanco 18k. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_CUADRICULA_EN_ORO_BLANCO-1215
  • 5. PINTURA BARCAS EN LA PLAYA DE CALELLA Ayneto Górriz, Josep (Pineda de Mar 1926) Fecha subasta: 13/2/2012 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 1.400€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0184 Pieza: Acuarela Soporte: 450x600 mm. Marco: 690x840 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/BARCAS_EN_LA_PLAYA_DE_CALELLA-1216
  • 6. JOYAS ANILLO CON TRES BRILLANTES ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta: 13/2/2012 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 650€ Precio de salida: 225€ Lote ref.: J-0095 Pedrería: Brillantes Kilates: 0,09 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ALIANZA_EN_ORO_AMARILLO_CON_TRES_BRILLANTES-1218
  • 7. PINTURA PAISAJE FLUVIAL I Colomer Valls, Josep (St. Feliu de Pallerols 1935 - 2002) Fecha subasta: 13/2/2012 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 100€ Lote ref.: P-0185 Pieza: Óleo sobre lienzo Soporte: 230x180 mm. Marco: 450x400 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_FLUVIAL_I-1219
  • 8. JOYAS ANILLO CON TIRA DE BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 13/2/2012 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 450€ Lote ref.: J-0097 Pedrería: Brillantes (13) Kilates: 0,26 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_CON_TIRA_DE_BRILLANTES-1220
  • 9. PINTURA SECRETOS DE MUJER Navarra Pruna, Carme Fecha subasta: 14/2/2012 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 1.800€ Precio de salida: 450€ Lote ref.: P-0001 Pieza: Óleo sobre lienzo Soporte: 550x460 mm. Marco: 820x730 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/SECRETOS_DE_MUJER-1221
  • 10. JOYAS PENDIENTES PENTAGONO CON PAVÉ DE BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 14/2/2012 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 800€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: J-0098 Pedrería: Brillantes (14) Kilates: 0,17 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_PENTAGONO_CON_PAVE_DE_BRILLANTES-1222
  • 11. PINTURA PATIO ANDALUZ Torneró Gómez, Francesc Fecha subasta:20/12/2011 Hora subasta: 17:45 Precio estimado: 3.600€ Precio de salida: 1.200€ Lote ref.: P-0107 Pieza: Óleo sobre lienzo Soporte: 450x370 mm. Marco: 590x510 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PATIO_ANDALUZ-1223
  • 12. JOYAS ANILLO CUADRÍCULA CON BRILLANTES ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta: 14/2/2012 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 1.400€ Precio de salida: 550€ Lote ref.: J-0104 Pedrería: Brillantes Kilates: 0,21 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_CUADRICULA_CON_BRILLANTES-1224
  • 13. PINTURA BARCAS EN LA PLAYA Torneró Gómez, Francesc Fecha subasta: 14/2/2012 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 3.600€ Precio de salida: 1.200€ Lote ref.: P-0108 Pieza: Óleo sobre lienzo Soporte: 795x635 mm. Marco: 995x835 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/BARCAS_EN_LA_PLAYA-1225
  • 14. JOYAS PENDIENTES FANTASIA EN ORO BLANCO DE 18k. CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS Fecha subasta: 14/2/2012 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 500€ Lote ref.: J-0127 Pedrería: Brillantes (8) Piedras Preciosas (10) Kilates: Brillantes (0,12 cts) Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FLOR_FANTASIA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1226
  • 15. PINTURA VISTA DE CADAQUÉS Castells Soley, Ramón (Barcelona 1928) Fecha subasta: 15/2/2012 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0195 Pieza: Óleo sobre lienzo Soporte: 450x350 mm. Marco: 645x545 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/VISTA_DE_CADAQUES-1227
  • 16. JOYAS COLGANTE DISEÑO FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k. CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS Fecha subasta: 15/2/2012 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 1.850€ Precio de salida: 650€ Lote ref.: J-0078 Pedrería: Brillantes (39) P. Preciosas (10) Kilates: Brillantes (0,60cts) Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_FANTASIA_DESIGN_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1228
  • 17. PINTURA MIRADA AL HORIZONTE Álvarez Gómez, Domingo (Barcelona 1942) Fecha subasta: 15/2/2012 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 800€ Precio de salida: 250€ Lote ref.: P-0178 Pieza: Pastel Soporte: 640x500 mm. Marco: 820x680 mm. Certificado: Incluído http://www.subastadiaria.com/offer/details/MIRADA_AL_HORIZONTE-1229
  • 18. JOYAS COLGANTE DE DISEÑO TRIPLE LÁGRIMA CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 15/2/2012 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 1.800€ Precio de salida: 600€ Lote ref.: J-0076 Pedrería: Brillantes (114) Kilates: 0,65 cts. Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_TRIPLE_LAGRIMA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1230
  • 19. PINTURA ESTANTERIA González de la Calle, Juan Ángel (Jerez de la Frontera 1956) Fecha subasta: 15/2/2012 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 1.500€ Precio de salida: 500€ Lote ref.: P-0129 Pieza: Óleo y carboncillo Técnica: Mixta Soporte: 665x515 mm. Marco: 805x645 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/ESTANTERIA-1231
  • 20. JOYAS PENDIENTES TÚ Y YO ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta: 15/2/2012 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 650€ Precio de salida: 225€ Lote ref.: J-0118 Pedrería: Brillantes (2) y Perlas (2) Kilates: Brillantes (0,20cts) Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_TU_Y_YO_EN_ORO_AMARILLO-1232
  • 21. POLICROMÍA NOBLE GUERRERO Anónimo Fecha subasta: 16/2/2012 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 100€ Lote ref.: P-0047 Policromía en paño de oro Medidas: 330x860 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/NOBLE_GUERRERO-1233
  • 22. PINTURA OLOT 1982 Vidaller Novellón, Juan Fco. (Barcelona 1925) Fecha subasta: 16/2/2012 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 1.500€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0191 Pieza: Óleo sobre lienzo Soporte: 390x310 mm. Marco: 600x520 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/OLOT_1982-1234
  • 23. OBJETOS VARIOS GEMELOS DUPONT EN PLATA DE LEY LINE DIAMOND Fecha subasta: 16/2/2012 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 225€ Precio de salida: 75€ Lote ref.: O-0006 Marca: Dupont Material: Plata de ley Buen estado http://www.subastadiaria.com/offer/details/GEMELOS_DUPONT_LINE_DIAMOND-1235
  • 24. PINTURA PORT DE LA SELVA 1982 Teixidó, Gaietà (Calella 1930) Fecha subasta: 16/2/2012 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 1.000€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0193 Pieza: Óleo sobre lienzo Soporte: 635x440 mm. Marco: 845x660 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PORT_DE_LA_SELVA_1982-1236
  • 25. JOYAS MEDIA ALIANZA FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k. CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS Fecha subasta: 16/2/2012 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 1.100€ Precio de salida: 450€ Lote ref.: J-0114 Pedrería: Brillantes (42) P. Preciosas (9) Kilates: Brillantes (0,42cts) Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_FANTASIA_CON_BRILLANTES-1237
  • 26. PINTURA LAGO DE GRAUGÉS Besora Bouet, Enric (Puig-Reig 1940) Fecha subasta: 16/2/2012 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: P-0194 Pieza: Óleo sobre lienzo Soporte: 235x185 mm. Marco: 510x460 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/LAGO_DE_GRAUGES-1238
  • 27. PINTURA PAISAJE FLUVIAL II Colomer Valls, Josep (St. Feliu de Pallerols 1935 - 2002) Fecha subasta: 17/2/2012 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 100€ Lote ref.: P-0185 Pieza: Óleo sobre lienzo Soporte: 230x180 mm. Marco: 450x400 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_FLUVIAL_II-1239
  • 28. JOYAS COLGANTE DISEÑO FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k. CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS Fecha subasta: 17/2/2012 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 2.000€ Precio de salida: 775€ Lote ref.: J-0077 Pedrería: Brillantes (52) P. Preciosas (10) Kilates: Brillantes (0,80cts) Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_FANTASIA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-1240
  • 29. PINTURA REBAÑO JUNTO AL RÍO Escuela de Olot Fecha subasta: 17/2/2012 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: P-0188 Pieza: Óleo sobre lienzo Soporte: 540x450 mm. Marco: 705x615 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/REBA%C3%91O_JUNTO_AL_RIO-1241
  • 30. OBJETOS VARIOS ENCENDEDOR DUPONT LINE 2 DIAMOND ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta: 17/2/2012 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 400€ Precio de salida: 125€ Lote ref.: O-0005 Marca: Dupont Material: Oro amarillo 18K Buen estado http://www.subastadiaria.com/offer/details/ENCENDEDOR_DUPONT_LINE_2_DIAMOND-1242
  • 31. PINTURA MONTNEGRE 1982 Teixidó, Gaietà (Calella 1930) Fecha subasta: 17/2/2012 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: P-0189 Pieza: Óleo sobre lienzo Soporte: 630x520 mm. Marco: 850x740 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/MONTNEGRE_1982-1243
  • 32. OBJETOS VARIOS PAREJA DE CANDELABROS DE PLATA PLATA DE LEY Fecha subasta: 17/2/2012 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: O-0002 Material: Plata de ley Buen estado http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAREJA_DE_CANDELABROS_DE_PLATA-1244
  • 33. Subastadiaria.com Semana tras semana trabajamos con la ilusión de ofrecerle los mejores productos de lujo del mercado, en especial obras de arte y joyas, pero también otros objetos relacionados con el lujo. Esperamos que la pasión que dedicamos a nuestra actividad, despierte el interés de nuestros exigentes usuarios en los lotes que nos complace presentarle. El equipo de Subastadiaria.com le quiere agradecer la confianza depositada en nuestro proyecto. Subastadiaria.com El lujo al mejor precio http://www.subastadiaria.com