SlideShare una empresa de Scribd logo
1 de 33
Lotes en subasta Semana 40 Del 3 al 7 de Octubre 2011
Querido usuario, Semana a semana nos esforzamos a mantenerle informadode todas las novedades introducidas en la web,presentando los lotes y productos que entran en subastala semana nº 40, del 3 al 7 de Octubre de 2011. El equipo de Subastadiaria.com quiere agradecerlela confianza depositada en nuestro proyecto. Subastadiaria.comEl lujo al mejor precio http://www.subastadiaria.com Subastadiaria.com
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/VALLE_PIRENAICO-561 VALLE PIRENAICO Carbajo Fecha subasta: 3/10/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado:  600€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0120 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  545x620 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/SORTIJA_EN_ORO_BLANCO_RODIADO_Y_BRILLANTE_SOLITARIO-562 ANILLO CON BRILLANTE SOLITARIO ORO BLANCO RODIADO 18k. Fecha subasta: 3/10/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado:  550€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: J-0069 Pedrería: Brillante Kilates: 0,10 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/RECOLECCI%C3%93N_EN_LA_VALL_D%26%23039%3BEN_BAS-563 RECOLECCIÓN EN LA VALL D’EN BAS Pallarés Fecha subasta: 3/10/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado:  900€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0002 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  770x680 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CUADRADOS_CON_PAVE_DE_BRILLANTES-564 PENDIENTES CUADRADOS CON PAVÉ DE BRILLANTES  ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 3/10/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado:  800€ Precio de salida: 325€ Lote ref.: J-0133 Pedrería: Brillantes (18) Kilates: 0,26 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/MARINA-565 MARINA Cruañas, Josep (Maià de Montcal 1942) Fecha subasta: 3/10/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado:  1.600€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0059 Pieza: Acuarela Medidas:  730x640 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_EN_ORO_AMARILLO_Y_BRILLANTES-566 PENDIENTES CON BRILLANTE ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 3/10/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado:  550€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: J-0131 Pedrería: Brillantes (2) Kilates: 0,12 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/BAILARINA_EN_PRIMERA_POSICION-567 BAILARINA EN PRIMERA POSICIÓN Álvarez Gómez, Domingo (Barcelona 1942) Fecha subasta: 4/10/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado:  750€ Precio de salida: 250€ Lote ref.: P-0102 Pieza: Pastel Medidas:  645x795 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_MARIPOSA_CON_BRILLANTES-568 PENDIENTES MARIPOSA CON BRILLANTES  ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 4/10/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado:  900€ Precio de salida: 325€ Lote ref.: J-0088 Pedrería: Brillantes (38) Kilates: 0,25 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/COCINA_ANTIGUA-569 COCINA ANTIGUA VilàPuigdemont, Tomàs (Cellera de Ter 1952) Fecha subasta: 4/10/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado:  1.500€ Precio de salida: 500€ Lote ref.: P-0011 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  630x550 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_CON_BRILLANTES-570 MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 4/10/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado:  725€ Precio de salida: 275€ Lote ref.: J-0107 Pedrería: Brillantes (12) Kilates: 0,17 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/PUEBLO_COSTERO-571 PUEBLO COSTERO Beltrán Messa, Enrique (Valencia 1940 – Barcelona 2006) Fecha subasta: 4/10/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado:  750€ Precio de salida: 250€ Lote ref.: P-0078 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  810x710 mm.
RELOJES http://www.subastadiaria.com/offer/details/TAG_HEUER_CARRERA_CHRONO-550 TAG HEUER CARRERA CHRONO ACERO PULIDO Fecha subasta: 4/10/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado:  3.500€ Precio de salida: 2.300€ Lote ref.: R-0004 Marca: TAG Heuer Modelo: Carrera Chrono Estuche incluído Certif./Garantía: Incluídos A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/NEW_YORK_II-572 NEW YORK II Beltrán Messa, Enrique (Valencia 1940 – Barcelona 2006) Fecha subasta: 5/10/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado:  800€ Precio de salida: 250€ Lote ref.: P-0096 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  580x670 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_CUADRICULA_EN_ORO_BLANCO-573 ANILLO CUADRÍCULA  ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 5/10/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado:  1.100€ Precio de salida: 400€ Lote ref.: J-0105 Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/VERBENA_DE_SAN_JUAN-574 VERBENA DE SAN JUAN Truyols, Enric (Palma de Mallorca 1969-2006) Fecha subasta: 5/10/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0062 Pieza: Acrílico Medidas: 795x1000 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_CON_TIRA_DE_BRILLANTES-575 ANILLO CON TIRA DE BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 5/10/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado:  1.200€ Precio de salida: 450€ Lote ref.: J-0097 Pedrería: Brillantes (13) Kilates: 0,26 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/ORILLA_DEL_SENA_EN_PARIS-576 ORILLA DEL SENA EN PARÍS Pousa Ruiz de Alegría, Ion Fecha subasta: 5/10/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado:  750€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: P-0071 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  760x660 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_EN_ORO_BLANCO_Y_PAVE_DE_BRILLANTES-577 ANILLO CON PAVÉ DE BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 5/10/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado:  2.400€ Precio de salida: 950€ Lote ref.: J-0094 Pedrería: Brillantes (45) Kilates: 1,00 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/TERRAZA_EN_BARCELONA-578 TERRAZA EN BARCELONA Denys Rubio (Barcelona 1942) Fecha subasta: 5/10/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado:  600€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0112 Pieza: Óleo sobre tablero Medidas:  550x550 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_AJEDREZ_CON_BRILLANTES-579 PENDIENTES AJEDREZ CON BRILLANTES  ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 6/10/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado:  800€ Precio de salida: 295€ Lote ref.: J-0100 Pedrería: Brillantes (24) Kilates: 0,29 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/PASTANDO_EN_EL_RIO-580 PASTANDO EN EL RÍO Beltrán Messa, Enrique (Valencia 1940 – Barcelona 2006) Fecha subasta: 6/10/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado:  900€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0008 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  850x750 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_BOT%C3%93N_CON_TIRA_DE_BRILLANTES-581 PENDIENTES AJEDREZ CON BRILLANTES  ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 6/10/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado:  425€ Precio de salida: 165€ Lote ref.: J-0101 Pedrería: Brillantes (10) Kilates: 0,13 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/CAFE_PARIS-582 CAFÉ PARÍS VilàMoncau, Joan (Vic 1924) Fecha subasta: 6/10/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado:  660€ Precio de salida: 170€ Lote ref.: P-0044 Pieza: Acuarela Técnica: Mixta con tinta Medidas:  560x700 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FLOR_CON_RUBIES_Y_BRILLANTES-583 PENDIENTES FLOR CON RUBÍES Y BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 6/10/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado:  1.300€ Precio de salida: 490€ Lote ref.: J-0109 Pedrería: Brillantes (12) 	           Rubíes (2) Kilates:  Brillantes (0,29cts) 	         Rubíes (0,69 cts.) Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/DESNUDO_FEMENINO-585 DESNUDO FEMENINO Cappozzoli, Glauco (Montevideo 1929 – Zaragoza 2003) Fecha subasta: 7/10/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado:  800€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0075 Pieza: Carboncillo y pastel Medidas:  795x1015 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_EN_ORO_BLANCO_CON_BRILLANTES-586 MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 7/10/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 800€ Precio de salida: 335€ Lote ref.: J-0113 Pedrería: Brillantes (6) Kilates: 0,10 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/NEW_YORK-587 NEW YORK Beltrán Messa, Enrique (Valencia 1940 – Barcelona 2006) Fecha subasta: 7/10/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado:  800€ Precio de salida: 250€ Lote ref.: P-0095 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  580x670 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_SOLITARIO_BAGUETTE_ACOMPA%C3%91ADO-588 MEDIA ALIANZA SOLITARIO BAGUETTE ACOMPAÑADO  ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 7/10/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 2.750€ Precio de salida: 1.150€ Lote ref.: J-0115 Pedrería:  Brill. Baguette (1/0,35 cts.) Brillantes (10/0,50 cts.) Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/ZURCIENDO_REDES-589 ZURCIENDO REDES Pallarés Fecha subasta: 7/10/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado:  750€ Precio de salida: 220€ Lote ref.: P-0007 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  770x880 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_LAGRIMA_CENTRO_COLOR-590 PENDIENTES LÁGRIMA CENTRO COLOR ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 7/10/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado:  2.200€ Precio de salida: 700€ Lote ref.: J-0030 Pedrería: Brillantes Kilates:  0,21 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
Esperamos que sea de su interés todo el material presentado. Semanalmente estará informado acerca de los lotesy artículos que salgan a subasta en las próximas semanas. El equipo de Subastadiaria.com quiere agradecerlela confianza depositada en nuestro proyecto. Subastadiaria.comEl lujo al mejor precio http://www.subastadiaria.com Subastadiaria.com

Más contenido relacionado

La actualidad más candente

Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)
Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)
Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)
Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)
Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)
Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)
Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 50 (50th week)
Subastadiaria.com, Semana 50 (50th week)Subastadiaria.com, Semana 50 (50th week)
Subastadiaria.com, Semana 50 (50th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 05/2012
Subastadiaria.com, semana 05/2012Subastadiaria.com, semana 05/2012
Subastadiaria.com, semana 05/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)
Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)
Subastadiaria.com, Semana 47 (47th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 07/2012
Subastadiaria.com, semana 07/2012Subastadiaria.com, semana 07/2012
Subastadiaria.com, semana 07/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 04/2012
Subastadiaria.com, semana 04/2012Subastadiaria.com, semana 04/2012
Subastadiaria.com, semana 04/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 1 2012
Subastadiaria.com, Semana 1 2012Subastadiaria.com, Semana 1 2012
Subastadiaria.com, Semana 1 2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 02/2012
Subastadiaria.com, semana 02/2012Subastadiaria.com, semana 02/2012
Subastadiaria.com, semana 02/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 03/2012
Subastadiaria.com, semana 03/2012Subastadiaria.com, semana 03/2012
Subastadiaria.com, semana 03/2012Subastadiaria

Michel Torino
Michel TorinoMichel Torino
Michel TorinoMatiz

Etapa partido arquitectonico
Etapa partido arquitectonicoEtapa partido arquitectonico
Etapa partido arquitectonicomayansmorlino

Ceramica de ornato europea
Ceramica de ornato europeaCeramica de ornato europea
Ceramica de ornato europeaMariana Espinos

La actualidad más candente (14)

Michel Torino
Michel TorinoMichel Torino
Michel Torino

Etapa partido arquitectonico
Etapa partido arquitectonico

Ceramica de ornato europea
Ceramica de ornato europea

Último

TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptx
TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptxTEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptx
TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptxAlbertSa3

Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf
Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdfProgramación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf
Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf20minutos

EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicoss
EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicossEL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicoss
EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicossLucasJohnHuntingford

RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJO
RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJORESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJO
RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJOLuisFigueroa230128

TRIFOLIO DIA DE LA TIERRA.pdf Perdida libertad y educación social. • Pérdida ...univerzalworld

Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdf
Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdfMujeres que corren con los lobos en la noche.pdf
Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdfKeilly Merlo

Último (6)

Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)