2. Subastadiaria.com
Una vez más nos complace remitirle en esta presentación
todas las novedades introducidas en la web,
para mantenerle informado acerca de los lotes y productos
que entran en subasta la semana nº 45 de 2011,
que va desde el 7 al 11 de Noviembre.
El equipo de Subastadiaria.com quiere agradecerle
la confianza depositada en nuestro proyecto.
Subastadiaria.com
El lujo al mejor precio
http://www.subastadiaria.com
3. PINTURA
MÁSCARA (96)
Julio Viera (Canarias 1935)
Fecha subasta: 7/11/2011
Hora subasta: 16:30
Precio estimado: 2.100€
Precio de salida: 700€
Lote ref.: P-0132
Pieza: Óleo sobre lienzo
Medidas: 585x670 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/MASCARA_%281996%29-702
4. JOYAS
SORTIJA DOBLE ARO CON BRILLANTE SOLITARIO
ORO BLANCO Y AMARILLO 18k.
Fecha subasta: 7/11/2011
Hora subasta: 17:00
Precio estimado: 1.750€
Precio de salida: 700€
Lote ref.: J-0083
Pedrería: Brillante
Kilates: 0,20 cts.
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/SORTIJA_DOBLE_ARO_CON_BRILLANTE_SOLITARIO-704
5. PINTURA
PESCANDO EN EL RIO
Reina
Fecha subasta: 7/11/2011
Hora subasta: 17:30
Precio estimado: 900€
Precio de salida: 300€
Lote ref.: P-0110
Pieza: Óleo sobre lienzo
Técnica: Mixta
Medidas: 760x665 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/PESCANDO_EN_EL_RIO-705
6. JOYAS
ANILLO CON TRES BRILLANTES
ORO AMARILLO 18k.
Fecha subasta: 7/11/2011
Hora subasta: 18:00
Precio estimado: 650€
Precio de salida: 225€
Lote ref.: J-0095
Pedrería: Brillantes
Kilates: 0,09 cts.
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/ALIANZA_EN_ORO_AMARILLO_CON_TRES_BRILLANTES-706
7. OBRA GRÁFICA
EOLO
Suñol Muñoz-Ramos, Álvar (Montgat 1935)
Fecha subasta: 7/11/2011
Hora subasta: 18:30
Precio estimado: 600€
Precio de salida: 160€
Lote ref.: G-0002
Litografía
Prueba de artista
Firmada
Medidas: 695x900 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/EOLO-707
8. JOYAS
PENDIENTES TRÉBOL CON BRILLANTES
ORO BLANCO 18k.
Fecha subasta: 7/11/2011
Hora subasta: 19:00
Precio estimado: 375€
Precio de salida: 125€
Lote ref.: J-0090
Pedrería: Brillantes
Kilates: 0,06 cts.
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_TREBOL_CON_BRILLANTES-708
9. PINTURA
BARRIO
Aguilar Moré, Ramón (Barcelona 1924)
Fecha subasta: 8/11/2011
Hora subasta: 16:30
Precio estimado: 8.000€
Precio de salida: 2.000€
Lote ref.: P-0144
Pieza: Óleo sobre lienzo
Medidas: 1010x880 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/BARRIO-616
10. JOYAS
PENDIENTES FLOR CON BRILLANTES
ORO BLANCO Y AMARILLO 18k.
Fecha subasta: 8/11/2011
Hora subasta: 17:00
Precio estimado: 650€
Precio de salida: 225€
Lote ref.: J-0089
Pedrería: Brillantes
Kilates: 0,14 cts.
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FLOR_CON_BRILLANTES-709
11. PINTURA
PASEO A ORILLAS DEL SENA
De la Riba
Fecha subasta: 8/11/2011
Hora subasta: 17:30
Precio estimado: 850€
Precio de salida: 200€
Lote ref.: P-0122
Pieza: Óleo sobre tablero
Medidas: 920x540 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/PASEO_A_ORILLAS_DEL_SENA-710
12. JOYAS
PENDIENTES CON BRILLANTE
ORO BLANCO 18k.
Fecha subasta: 8/11/2011
Hora subasta: 18:00
Precio estimado: 750€
Precio de salida: 275€
Lote ref.: J-0001
Pedrería: Brillantes (2)
Kilates: 0,30 cts.
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_DE_BRILLANTES-711
13. PINTURA
PASEO MODERNISTA
Raginel Fenet, Andrés
Fecha subasta: 8/11/2011
Hora subasta: 18:30
Precio estimado: 600€
Precio de salida: 150€
Lote ref.: P-0074
Pieza: Óleo sobre lienzo
Medidas: 410x350 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/PASEO_MODERNISTA-712
14. JOYAS
ALIANZA SOLITARIO DIAMANTE ICY
ORO ROSADO 18k.
Fecha subasta: 8/11/2011
Hora subasta: 19:00
Precio estimado: 1.000€
Precio de salida: 350€
Lote ref.: J-0016
Pedrería: Diamante ICY (1)
Kilates: Diamante 0,45 cts.
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_DIAMANTE_ICY-713
15. PINTURA
ESTUDIANTES EN EL SENA
Vilà Moncau, Joan (Vic 1924)
Fecha subasta: 9/11/2011
Hora subasta: 16:30
Precio estimado: 1.800€
Precio de salida: 600€
Lote ref.: P-0126
Pieza: Acuarela
Técnica: Mixta con tinta
Medidas: 585x990 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/ESTUDIANTES_EN_EL_SENA-714
16. JOYAS
PENDIENTES CON BRILLANTE
ORO AMARILLO 18k.
Fecha subasta: 9/11/2011
Hora subasta: 17:00
Precio estimado: 550€
Precio de salida: 175€
Lote ref.: J-0131
Pedrería: Brillantes (2)
Kilates: 0,12 cts.
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_EN_ORO_AMARILLO_Y_BRILLANTES-715
17. PINTURA
LA PEDRERA EN PASEO DE GRACIA
Denys Rubio (Barcelona 1942)
Fecha subasta: 9/11/2011
Hora subasta: 17:30
Precio estimado: 800€
Precio de salida: 200€
Lote ref.: P-0067
Pieza: Óleo sobre tablero
Medidas: 1045x780 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/LA_PEDRERA_EN_PASEO_DE_GRACIA-716
18. JOYAS
PENDIENTES REDONDOS EN ORO BLANCO 18k.
CON MICROPAVÉ DE BRILLANTES
Fecha subasta: 9/11/2011
Hora subasta: 18:00
Precio estimado: 900€
Precio de salida: 300€
Lote ref.: J-0005
Pedrería: Brillantes
Kilates: 0,20 cts.
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CON_MICROPAVE_DE_BRILLANTES-717
19. PINTURA
LAS VIÑAS DEL PUEBLO
Marlo
Fecha subasta: 9/11/2011
Hora subasta: 18:30
Precio estimado: 600€
Precio de salida: 225€
Lote ref.: P-0124
Pieza: Óleo sobre lienzo
Medidas: 840x710 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/LAS_VI%C3%91AS_DEL_PUEBLO-718
20. JOYAS
COLGANTE DE DISEÑO TRIPLE LÁGRIMA CON BRILLANTES
ORO BLANCO 18k.
Fecha subasta: 9/11/2011
Hora subasta: 19:00
Precio estimado: 1.800€
Precio de salida: 600€
Lote ref.: J-0076
Pedrería: Brillantes (114)
Kilates: 0,65 cts.
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_TRIPLE_LAGRIMA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-719
21. PINTURA
HACIÉNDOSE A LA MAR
De la Riba
Fecha subasta:10/11/2011
Hora subasta: 16:30
Precio estimado: 900€
Precio de salida: 200€
Lote ref.: P-0017
Pieza: Óleo sobre tablero
Medidas: 940x550 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/HACIENDOSE_A_LA_MAR-720
22. JOYAS
PENDIENTES CUADRADOS DORMILONA EN ORO BLANCO 18k.
CON PAVÉ 5x5 DE BRILLANTES TALLA PRINCESA
Fecha subasta:10/11/2011
Hora subasta: 17:00
Precio estimado: 1.800€
Precio de salida: 600€
Lote ref.: J-0020
Pedrería: Brillantes (50)
Kilates: 0,50 cts.
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_PAVE_DE_DIAMANTES_PRINCESA-721
23. PINTURA
MUJER PENSATIVA
Álvarez Gómez, Domingo (Barcelona 1942)
Fecha subasta:10/11/2011
Hora subasta: 17:30
Precio estimado: 750€
Precio de salida: 150€
Lote ref.: P-0023
Pieza: Pastel
Medidas: 610x860 mm.
Certificado: Incluído
http://www.subastadiaria.com/offer/details/MUJER_PENSATIVA-722
24. JOYAS
ARO ACANALADO CON BRILLANTE SOLITARIO
ORO BLANCO 18k.
Fecha subasta:10/11/2011
Hora subasta: 18:00
Precio estimado: 600€
Precio de salida: 200€
Lote ref.: J-0068
Pedrería: Brillante (1)
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/ARO_ACANALADO_EN_ORO_BLANCO_Y_BRILLANTE-723
25. PINTURA
PERARRÚA (Huesca)
José Olivé (Barcelona 1940)
Fecha subasta:10/11/2011
Hora subasta: 18:30
Precio estimado: 1.850€
Precio de salida: 600€
Lote ref.: P-0098
Pieza: Acuarela
Medidas: 865x715 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_DE_PERARRUA_%28Huesca%29-724
26. JOYAS
ESCLAVA MEDIA CRIOLLA CON BRILLANTES
ORO BLANCO 18k.
Fecha subasta:10/11/2011
Hora subasta: 19:00
Precio estimado: 3.300€
Precio de salida: 1.350€
Lote ref.: J-0075
Pedrería: Brillante (22)
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar
http://www.subastadiaria.com/offer/details/ESCLAVA_MEDIA_CRIOLLA_EN_ORO_BLANCO_Y_BRILLANTES-725
27. PINTURA
PUEBLO PESQUERO
Denys Rubio (Barcelona 1942)
Fecha subasta:11/11/2011
Hora subasta: 16:30
Precio estimado: 600€
Precio de salida: 200€
Lote ref.: P-0111
Pieza: Óleo sobre tablero
Medidas: 530x530 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/PUEBLO_PESQUERO-726
28. JOYAS
MEDIA ALIANZA FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k.
CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS
Fecha subasta:11/11/2011
Hora subasta: 17:00
Precio estimado: 1.100€
Precio de salida: 450€
Lote ref.: J-0114
Pedrería: Brillantes (42)
P. Preciosas (9)
Kilates: Brillantes (0,42cts)
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_FANTASIA_CON_BRILLANTES-727
29. PINTURA
VÍAS DE TREN
Olivé Cabré, Ceferino (Reus 1907-1995)
Fecha subasta:11/11/2011
Hora subasta: 17:30
Precio estimado: 950€
Precio de salida: 400€
Lote ref.: P-0093
Pieza: Acuarela
Medidas: 630x530 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/VIAS_DE_TREN-728
30. JOYAS
PENDIENTES FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k.
Fecha subasta:11/11/2011
Hora subasta: 18:00
Precio estimado: 1.200€
Precio de salida: 475€
Lote ref.: J-0136
Pedrería: Brillantes (54)
P. Preciosas (10)
Kilates: Brillantes (0,54cts)
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FANTASIA_CON_BRILLANTES-729
31. POLICROMÍA
NOBLE GUERRERO
Anónimo
Fecha subasta:11/11/2011
Hora subasta: 18:30
Precio estimado: 600€
Precio de salida: 100€
Lote ref.: P-0047
Policromía en paño de oro
Medidas: 330x860 mm.
http://www.subastadiaria.com/offer/details/NOBLE_GUERRERO-730
32. JOYAS
PENDIENTES TÚ Y YO EN ORO BLANCO 18k.
CON PERLAS Y BRILLANTES
Fecha subasta:11/11/2011
Hora subasta: 19:00
Precio estimado: 2.450€
Precio de salida: 975€
Lote ref.: J-0070
Pedrería: Brillantes (10)
Perlas (2)
Kilates: 0,21 cts.
Certificado: Incluído
Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CON_PERLA_Y_BRILLANTES-731
33. Subastadiaria.com
Semana tras semana trabajamos duro para poder ofrecerle
el arte, joyas y los mejores productos.
Esperamos que el esmero que ponemos en nuestra
actividad, despierte el interés de nuestros exigentes usuarios
por los lotes que nos complace presentarle semana tras semana.
El equipo de Subastadiaria.com le quiere agradecer
Subastadiaria.com
El lujo al mejor precio
http://www.subastadiaria.com