SlideShare una empresa de Scribd logo
1 de 33
Lotes en subasta
               Semana 45
Del 7 al 11 de Noviembre
                    2011
Subastadiaria.com
 Una vez más nos complace remitirle en esta presentación
       todas las novedades introducidas en la web,
para mantenerle informado acerca de los lotes y productos
     que entran en subasta la semana nº 45 de 2011,
          que va desde el 7 al 11 de Noviembre.

   El equipo de Subastadiaria.com quiere agradecerle
      la confianza depositada en nuestro proyecto.

               Subastadiaria.com
                  El lujo al mejor precio
                  http://www.subastadiaria.com
PINTURA
                                  MÁSCARA (96)
                           Julio Viera (Canarias 1935)

Fecha subasta: 7/11/2011

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 2.100€

Precio de salida: 700€

Lote ref.: P-0132

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 585x670 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/MASCARA_%281996%29-702
JOYAS
              SORTIJA DOBLE ARO CON BRILLANTE SOLITARIO
                     ORO BLANCO Y AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 7/11/2011

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 1.750€

Precio de salida: 700€

Lote ref.: J-0083

Pedrería: Brillante

Kilates: 0,20 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/SORTIJA_DOBLE_ARO_CON_BRILLANTE_SOLITARIO-704
PINTURA
                                PESCANDO EN EL RIO
                                      Reina

Fecha subasta: 7/11/2011

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: P-0110

Pieza: Óleo sobre lienzo

Técnica: Mixta

Medidas: 760x665 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PESCANDO_EN_EL_RIO-705
JOYAS
                           ANILLO CON TRES BRILLANTES
                               ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 7/11/2011

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 650€

Precio de salida: 225€

Lote ref.: J-0095

Pedrería: Brillantes

Kilates: 0,09 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/ALIANZA_EN_ORO_AMARILLO_CON_TRES_BRILLANTES-706
OBRA GRÁFICA
                               EOLO
                Suñol Muñoz-Ramos, Álvar (Montgat 1935)

Fecha subasta: 7/11/2011

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 160€

Lote ref.: G-0002

Litografía

Prueba de artista

Firmada

Medidas: 695x900 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/EOLO-707
JOYAS
                       PENDIENTES TRÉBOL CON BRILLANTES
                               ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 7/11/2011

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 375€

Precio de salida: 125€

Lote ref.: J-0090

Pedrería: Brillantes

Kilates: 0,06 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_TREBOL_CON_BRILLANTES-708
PINTURA
                                   BARRIO
                    Aguilar Moré, Ramón (Barcelona 1924)

Fecha subasta: 8/11/2011

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 8.000€

Precio de salida: 2.000€

Lote ref.: P-0144

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 1010x880 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/BARRIO-616
JOYAS
                         PENDIENTES FLOR CON BRILLANTES
                           ORO BLANCO Y AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 8/11/2011

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 650€

Precio de salida: 225€

Lote ref.: J-0089

Pedrería: Brillantes

Kilates: 0,14 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                             http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FLOR_CON_BRILLANTES-709
PINTURA
                            PASEO A ORILLAS DEL SENA
                                   De la Riba

Fecha subasta: 8/11/2011

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 850€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: P-0122

Pieza: Óleo sobre tablero

Medidas: 920x540 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PASEO_A_ORILLAS_DEL_SENA-710
JOYAS
                           PENDIENTES CON BRILLANTE
                               ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 8/11/2011

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 275€

Lote ref.: J-0001

Pedrería: Brillantes (2)

Kilates: 0,30 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_DE_BRILLANTES-711
PINTURA
                               PASEO MODERNISTA
                               Raginel Fenet, Andrés

Fecha subasta: 8/11/2011

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 150€

Lote ref.: P-0074

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 410x350 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PASEO_MODERNISTA-712
JOYAS
                         ALIANZA SOLITARIO DIAMANTE ICY
                                ORO ROSADO 18k.

Fecha subasta: 8/11/2011

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 1.000€

Precio de salida: 350€

Lote ref.: J-0016

Pedrería: Diamante ICY (1)

Kilates: Diamante 0,45 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                              http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_DIAMANTE_ICY-713
PINTURA
                            ESTUDIANTES EN EL SENA
                           Vilà Moncau, Joan (Vic 1924)

Fecha subasta: 9/11/2011

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 1.800€

Precio de salida: 600€

Lote ref.: P-0126

Pieza: Acuarela

Técnica: Mixta con tinta

Medidas: 585x990 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/ESTUDIANTES_EN_EL_SENA-714
JOYAS
                           PENDIENTES CON BRILLANTE
                              ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta: 9/11/2011

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 550€

Precio de salida: 175€

Lote ref.: J-0131

Pedrería: Brillantes (2)

Kilates: 0,12 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_EN_ORO_AMARILLO_Y_BRILLANTES-715
PINTURA
                         LA PEDRERA EN PASEO DE GRACIA
                           Denys Rubio (Barcelona 1942)

Fecha subasta: 9/11/2011

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: P-0067

Pieza: Óleo sobre tablero

Medidas: 1045x780 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/LA_PEDRERA_EN_PASEO_DE_GRACIA-716
JOYAS
               PENDIENTES REDONDOS EN ORO BLANCO 18k.
                     CON MICROPAVÉ DE BRILLANTES

Fecha subasta: 9/11/2011

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: J-0005

Pedrería: Brillantes

Kilates: 0,20 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CON_MICROPAVE_DE_BRILLANTES-717
PINTURA
                             LAS VIÑAS DEL PUEBLO
                                     Marlo

Fecha subasta: 9/11/2011

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 225€

Lote ref.: P-0124

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 840x710 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/LAS_VI%C3%91AS_DEL_PUEBLO-718
JOYAS
      COLGANTE DE DISEÑO TRIPLE LÁGRIMA CON BRILLANTES
                      ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta: 9/11/2011

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 1.800€

Precio de salida: 600€

Lote ref.: J-0076

Pedrería: Brillantes (114)

Kilates: 0,65 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                             http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_TRIPLE_LAGRIMA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-719
PINTURA
                              HACIÉNDOSE A LA MAR
                                   De la Riba

Fecha subasta:10/11/2011

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: P-0017

Pieza: Óleo sobre tablero

Medidas: 940x550 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/HACIENDOSE_A_LA_MAR-720
JOYAS
  PENDIENTES CUADRADOS DORMILONA EN ORO BLANCO 18k.
        CON PAVÉ 5x5 DE BRILLANTES TALLA PRINCESA

Fecha subasta:10/11/2011

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 1.800€

Precio de salida: 600€

Lote ref.: J-0020

Pedrería: Brillantes (50)

Kilates: 0,50 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_PAVE_DE_DIAMANTES_PRINCESA-721
PINTURA
                               MUJER PENSATIVA
                    Álvarez Gómez, Domingo (Barcelona 1942)

Fecha subasta:10/11/2011

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 150€

Lote ref.: P-0023

Pieza: Pastel

Medidas: 610x860 mm.

Certificado: Incluído

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/MUJER_PENSATIVA-722
JOYAS
               ARO ACANALADO CON BRILLANTE SOLITARIO
                         ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta:10/11/2011

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: J-0068

Pedrería: Brillante (1)

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/ARO_ACANALADO_EN_ORO_BLANCO_Y_BRILLANTE-723
PINTURA
                              PERARRÚA (Huesca)
                           José Olivé (Barcelona 1940)

Fecha subasta:10/11/2011

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 1.850€

Precio de salida: 600€

Lote ref.: P-0098

Pieza: Acuarela

Medidas: 865x715 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_DE_PERARRUA_%28Huesca%29-724
JOYAS
                    ESCLAVA MEDIA CRIOLLA CON BRILLANTES
                              ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta:10/11/2011

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 3.300€

Precio de salida: 1.350€

Lote ref.: J-0075

Pedrería: Brillante (22)

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/ESCLAVA_MEDIA_CRIOLLA_EN_ORO_BLANCO_Y_BRILLANTES-725
PINTURA
                                PUEBLO PESQUERO
                            Denys Rubio (Barcelona 1942)

Fecha subasta:11/11/2011

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: P-0111

Pieza: Óleo sobre tablero

Medidas: 530x530 mm.

                             http://www.subastadiaria.com/offer/details/PUEBLO_PESQUERO-726
JOYAS
             MEDIA ALIANZA FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k.
                CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS

Fecha subasta:11/11/2011

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 1.100€

Precio de salida: 450€

Lote ref.: J-0114

Pedrería: Brillantes (42)

          P. Preciosas (9)

Kilates: Brillantes (0,42cts)

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar              http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_FANTASIA_CON_BRILLANTES-727
PINTURA
                                 VÍAS DE TREN
                    Olivé Cabré, Ceferino (Reus 1907-1995)

Fecha subasta:11/11/2011

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 950€

Precio de salida: 400€

Lote ref.: P-0093

Pieza: Acuarela

Medidas: 630x530 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/VIAS_DE_TREN-728
JOYAS
                PENDIENTES FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta:11/11/2011

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 1.200€

Precio de salida: 475€

Lote ref.: J-0136

Pedrería: Brillantes (54)

          P. Preciosas (10)

Kilates: Brillantes (0,54cts)

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar              http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FANTASIA_CON_BRILLANTES-729
POLICROMÍA
                                    NOBLE GUERRERO
                                       Anónimo

Fecha subasta:11/11/2011

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 100€

Lote ref.: P-0047

Policromía en paño de oro

Medidas: 330x860 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/NOBLE_GUERRERO-730
JOYAS
                     PENDIENTES TÚ Y YO EN ORO BLANCO 18k.
                           CON PERLAS Y BRILLANTES

Fecha subasta:11/11/2011

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 2.450€

Precio de salida: 975€

Lote ref.: J-0070

Pedrería: Brillantes (10)

            Perlas (2)

Kilates: 0,21 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar          http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CON_PERLA_Y_BRILLANTES-731
Subastadiaria.com
  Semana tras semana trabajamos duro para poder ofrecerle
              el arte, joyas y los mejores productos.
       Esperamos que el esmero que ponemos en nuestra
 actividad, despierte el interés de nuestros exigentes usuarios
por los lotes que nos complace presentarle semana tras semana.

      El equipo de Subastadiaria.com le quiere agradecer

                 Subastadiaria.com
                    El lujo al mejor precio
                     http://www.subastadiaria.com

Más contenido relacionado

La actualidad más candente

Subastadiaria.com, semana 05/2012
Subastadiaria.com, semana 05/2012Subastadiaria.com, semana 05/2012
Subastadiaria.com, semana 05/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 07/2012
Subastadiaria.com, semana 07/2012Subastadiaria.com, semana 07/2012
Subastadiaria.com, semana 07/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)
Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)
Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 04/2012
Subastadiaria.com, semana 04/2012Subastadiaria.com, semana 04/2012
Subastadiaria.com, semana 04/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)
Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)
Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 41 (41th week)
Subastadiaria.com, Semana 41 (41th week)Subastadiaria.com, Semana 41 (41th week)
Subastadiaria.com, Semana 41 (41th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 06/2012
Subastadiaria.com, semana 06/2012Subastadiaria.com, semana 06/2012
Subastadiaria.com, semana 06/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 02/2012
Subastadiaria.com, semana 02/2012Subastadiaria.com, semana 02/2012
Subastadiaria.com, semana 02/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 03/2012
Subastadiaria.com, semana 03/2012Subastadiaria.com, semana 03/2012
Subastadiaria.com, semana 03/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 1 2012
Subastadiaria.com, Semana 1 2012Subastadiaria.com, Semana 1 2012
Subastadiaria.com, Semana 1 2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)
Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)
Subastadiaria.com, Semana 52 (52nd week)Subastadiaria

La actualidad más candente (11)

Último

RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJO
RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJORESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJO
RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJOLuisFigueroa230128

TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptx
TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptxTEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptx
TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptxAlbertSa3

EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicoss
EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicossEL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicoss
EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicossLucasJohnHuntingford

TRIFOLIO DIA DE LA TIERRA.pdf Perdida libertad y educación social. • Pérdida ...univerzalworld

Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf
Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdfProgramación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf
Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf20minutos

Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdf
Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdfMujeres que corren con los lobos en la noche.pdf
Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdfKeilly Merlo

Último (6)

Subastadiaria.com, Semana 45 (45th week)

  • 1. Lotes en subasta Semana 45 Del 7 al 11 de Noviembre 2011
  • 2. Subastadiaria.com Una vez más nos complace remitirle en esta presentación todas las novedades introducidas en la web, para mantenerle informado acerca de los lotes y productos que entran en subasta la semana nº 45 de 2011, que va desde el 7 al 11 de Noviembre. El equipo de Subastadiaria.com quiere agradecerle la confianza depositada en nuestro proyecto. Subastadiaria.com El lujo al mejor precio http://www.subastadiaria.com
  • 3. PINTURA MÁSCARA (96) Julio Viera (Canarias 1935) Fecha subasta: 7/11/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 2.100€ Precio de salida: 700€ Lote ref.: P-0132 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 585x670 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/MASCARA_%281996%29-702
  • 4. JOYAS SORTIJA DOBLE ARO CON BRILLANTE SOLITARIO ORO BLANCO Y AMARILLO 18k. Fecha subasta: 7/11/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 1.750€ Precio de salida: 700€ Lote ref.: J-0083 Pedrería: Brillante Kilates: 0,20 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/SORTIJA_DOBLE_ARO_CON_BRILLANTE_SOLITARIO-704
  • 5. PINTURA PESCANDO EN EL RIO Reina Fecha subasta: 7/11/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0110 Pieza: Óleo sobre lienzo Técnica: Mixta Medidas: 760x665 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PESCANDO_EN_EL_RIO-705
  • 6. JOYAS ANILLO CON TRES BRILLANTES ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta: 7/11/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 650€ Precio de salida: 225€ Lote ref.: J-0095 Pedrería: Brillantes Kilates: 0,09 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ALIANZA_EN_ORO_AMARILLO_CON_TRES_BRILLANTES-706
  • 7. OBRA GRÁFICA EOLO Suñol Muñoz-Ramos, Álvar (Montgat 1935) Fecha subasta: 7/11/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 160€ Lote ref.: G-0002 Litografía Prueba de artista Firmada Medidas: 695x900 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/EOLO-707
  • 8. JOYAS PENDIENTES TRÉBOL CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 7/11/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 375€ Precio de salida: 125€ Lote ref.: J-0090 Pedrería: Brillantes Kilates: 0,06 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_TREBOL_CON_BRILLANTES-708
  • 9. PINTURA BARRIO Aguilar Moré, Ramón (Barcelona 1924) Fecha subasta: 8/11/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 8.000€ Precio de salida: 2.000€ Lote ref.: P-0144 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 1010x880 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/BARRIO-616
  • 10. JOYAS PENDIENTES FLOR CON BRILLANTES ORO BLANCO Y AMARILLO 18k. Fecha subasta: 8/11/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 650€ Precio de salida: 225€ Lote ref.: J-0089 Pedrería: Brillantes Kilates: 0,14 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FLOR_CON_BRILLANTES-709
  • 11. PINTURA PASEO A ORILLAS DEL SENA De la Riba Fecha subasta: 8/11/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 850€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0122 Pieza: Óleo sobre tablero Medidas: 920x540 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PASEO_A_ORILLAS_DEL_SENA-710
  • 12. JOYAS PENDIENTES CON BRILLANTE ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 8/11/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 275€ Lote ref.: J-0001 Pedrería: Brillantes (2) Kilates: 0,30 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_DE_BRILLANTES-711
  • 13. PINTURA PASEO MODERNISTA Raginel Fenet, Andrés Fecha subasta: 8/11/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: P-0074 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 410x350 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PASEO_MODERNISTA-712
  • 14. JOYAS ALIANZA SOLITARIO DIAMANTE ICY ORO ROSADO 18k. Fecha subasta: 8/11/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 1.000€ Precio de salida: 350€ Lote ref.: J-0016 Pedrería: Diamante ICY (1) Kilates: Diamante 0,45 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_DIAMANTE_ICY-713
  • 15. PINTURA ESTUDIANTES EN EL SENA Vilà Moncau, Joan (Vic 1924) Fecha subasta: 9/11/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 1.800€ Precio de salida: 600€ Lote ref.: P-0126 Pieza: Acuarela Técnica: Mixta con tinta Medidas: 585x990 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/ESTUDIANTES_EN_EL_SENA-714
  • 16. JOYAS PENDIENTES CON BRILLANTE ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta: 9/11/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 550€ Precio de salida: 175€ Lote ref.: J-0131 Pedrería: Brillantes (2) Kilates: 0,12 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_EN_ORO_AMARILLO_Y_BRILLANTES-715
  • 17. PINTURA LA PEDRERA EN PASEO DE GRACIA Denys Rubio (Barcelona 1942) Fecha subasta: 9/11/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 800€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0067 Pieza: Óleo sobre tablero Medidas: 1045x780 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/LA_PEDRERA_EN_PASEO_DE_GRACIA-716
  • 18. JOYAS PENDIENTES REDONDOS EN ORO BLANCO 18k. CON MICROPAVÉ DE BRILLANTES Fecha subasta: 9/11/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: J-0005 Pedrería: Brillantes Kilates: 0,20 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CON_MICROPAVE_DE_BRILLANTES-717
  • 19. PINTURA LAS VIÑAS DEL PUEBLO Marlo Fecha subasta: 9/11/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 225€ Lote ref.: P-0124 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 840x710 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/LAS_VI%C3%91AS_DEL_PUEBLO-718
  • 20. JOYAS COLGANTE DE DISEÑO TRIPLE LÁGRIMA CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta: 9/11/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 1.800€ Precio de salida: 600€ Lote ref.: J-0076 Pedrería: Brillantes (114) Kilates: 0,65 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_TRIPLE_LAGRIMA_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-719
  • 21. PINTURA HACIÉNDOSE A LA MAR De la Riba Fecha subasta:10/11/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0017 Pieza: Óleo sobre tablero Medidas: 940x550 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/HACIENDOSE_A_LA_MAR-720
  • 22. JOYAS PENDIENTES CUADRADOS DORMILONA EN ORO BLANCO 18k. CON PAVÉ 5x5 DE BRILLANTES TALLA PRINCESA Fecha subasta:10/11/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 1.800€ Precio de salida: 600€ Lote ref.: J-0020 Pedrería: Brillantes (50) Kilates: 0,50 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_PAVE_DE_DIAMANTES_PRINCESA-721
  • 23. PINTURA MUJER PENSATIVA Álvarez Gómez, Domingo (Barcelona 1942) Fecha subasta:10/11/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: P-0023 Pieza: Pastel Medidas: 610x860 mm. Certificado: Incluído http://www.subastadiaria.com/offer/details/MUJER_PENSATIVA-722
  • 24. JOYAS ARO ACANALADO CON BRILLANTE SOLITARIO ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:10/11/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: J-0068 Pedrería: Brillante (1) Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ARO_ACANALADO_EN_ORO_BLANCO_Y_BRILLANTE-723
  • 25. PINTURA PERARRÚA (Huesca) José Olivé (Barcelona 1940) Fecha subasta:10/11/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 1.850€ Precio de salida: 600€ Lote ref.: P-0098 Pieza: Acuarela Medidas: 865x715 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_DE_PERARRUA_%28Huesca%29-724
  • 26. JOYAS ESCLAVA MEDIA CRIOLLA CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:10/11/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 3.300€ Precio de salida: 1.350€ Lote ref.: J-0075 Pedrería: Brillante (22) Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ESCLAVA_MEDIA_CRIOLLA_EN_ORO_BLANCO_Y_BRILLANTES-725
  • 27. PINTURA PUEBLO PESQUERO Denys Rubio (Barcelona 1942) Fecha subasta:11/11/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0111 Pieza: Óleo sobre tablero Medidas: 530x530 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PUEBLO_PESQUERO-726
  • 28. JOYAS MEDIA ALIANZA FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k. CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS Fecha subasta:11/11/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 1.100€ Precio de salida: 450€ Lote ref.: J-0114 Pedrería: Brillantes (42) P. Preciosas (9) Kilates: Brillantes (0,42cts) Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_FANTASIA_CON_BRILLANTES-727
  • 29. PINTURA VÍAS DE TREN Olivé Cabré, Ceferino (Reus 1907-1995) Fecha subasta:11/11/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 950€ Precio de salida: 400€ Lote ref.: P-0093 Pieza: Acuarela Medidas: 630x530 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/VIAS_DE_TREN-728
  • 30. JOYAS PENDIENTES FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k. CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS Fecha subasta:11/11/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 475€ Lote ref.: J-0136 Pedrería: Brillantes (54) P. Preciosas (10) Kilates: Brillantes (0,54cts) Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FANTASIA_CON_BRILLANTES-729
  • 31. POLICROMÍA NOBLE GUERRERO Anónimo Fecha subasta:11/11/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 100€ Lote ref.: P-0047 Policromía en paño de oro Medidas: 330x860 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/NOBLE_GUERRERO-730
  • 32. JOYAS PENDIENTES TÚ Y YO EN ORO BLANCO 18k. CON PERLAS Y BRILLANTES Fecha subasta:11/11/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 2.450€ Precio de salida: 975€ Lote ref.: J-0070 Pedrería: Brillantes (10) Perlas (2) Kilates: 0,21 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CON_PERLA_Y_BRILLANTES-731
  • 33. Subastadiaria.com Semana tras semana trabajamos duro para poder ofrecerle el arte, joyas y los mejores productos. Esperamos que el esmero que ponemos en nuestra actividad, despierte el interés de nuestros exigentes usuarios por los lotes que nos complace presentarle semana tras semana. El equipo de Subastadiaria.com le quiere agradecer la confianza depositada en nuestro proyecto. Subastadiaria.com El lujo al mejor precio http://www.subastadiaria.com