SlideShare una empresa de Scribd logo
1 de 32
Lotes en subasta
                Semana 46
Del 14 al 18 de Noviembre
                     2011
Subastadiaria.com
 Una vez más nos complace remitirle en esta presentación
       todas las novedades introducidas en la web,
para mantenerle informado acerca de los lotes y productos
     que entran en subasta la semana nº 46 de 2011,
         que va desde el 14 al 18 de Noviembre.

   El equipo de Subastadiaria.com quiere agradecerle
      la confianza depositada en nuestro proyecto.

               Subastadiaria.com
                  El lujo al mejor precio
                  http://www.subastadiaria.com
POLICROMÍA
                              MUJER RECOLECTANDO
                                   Anónimo

Fecha subasta:14/11/2011

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 3.000€

Precio de salida: 1.000€

Lote ref.: P-0159

Óleo en tondo de madera

Policromía en paño de oro

Medidas: 375x475 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/MUJER_RECOLECTANDO-732
JOYAS
                           ANILLO FLOR CON BRILLANTES
                                ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta:14/11/2011

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 550€

Precio de salida: 220€

Lote ref.: J-0067

Pedrería: Brillante (15)

Kilates: 0,24 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_EN_ORO_AMARILLO_Y_FLOR_CON_BRILLANTE-733
PINTURA
                            MARINA DE LLAFRANC
                    Olivé Cabré, Ceferino (Reus 1907-1995)

Fecha subasta:14/11/2011

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 350€

Lote ref.: P-0092

Pieza: Acuarela

Medidas: 845x695 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/MARINA_DE_LLAFRANC_%281983%29-734
JOYAS
          COLGANTE DISEÑO FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k.
              CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS

Fecha subasta:14/11/2011

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 1.850€

Precio de salida: 650€

Lote ref.: J-0078

Pedrería: Brillantes (39)

          P. Preciosas (10)

Kilates: Brillantes (0,60cts)

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar              http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_FANTASIA_DESIGN_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-735
PINTURA
                         RECOLECCIÓN EN LA VALL D’EN BAS
                                    Pallarés

Fecha subasta:14/11/2011

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: P-0002

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 770x680 mm.

                             http://www.subastadiaria.com/offer/details/RECOLECCI%C3%93N_EN_LA_VALL_D%26%23039%3BEN_BAS-736
JOYAS
                         ANILLO CON BRILLANTE SOLITARIO
                           ORO BLANCO RODIADO 18k.

Fecha subasta:14/11/2011

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 550€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: J-0069

Pedrería: Brillante

Kilates: 0,10 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/SORTIJA_EN_ORO_BLANCO_RODIADO_Y_BRILLANTE_SOLITARIO-737
PINTURA
                                       ACANTILADOS
                                        L. W. Cortes

Fecha subasta:15/11/2011

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 2.100€

Precio de salida: 750€

Lote ref.: P-0157

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 680x460 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/ACANTILADOS-739
JOYAS
                         ANILLO CENEFA CON BRILLANTES
                              ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta:15/11/2011

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 1.200€

Precio de salida: 425€

Lote ref.: J-0093

Pedrería: Brillantes

Kilates: 0,26 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/ALIANZA_CENEFA_EN_ORO_AMARILLO_CON_BRILLANTES-740
OBRA GRÁFICA
                               MEDITACIÓN
               Castillo Casalderrey, Jorge (Pontevedra 1933)

Fecha subasta:15/11/2011

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 700€

Precio de salida: 150€

Lote ref.: G-0003

Litografía (37/75)

Firmada y fechada (1997)

Medidas: 900x770 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDITACION-741
JOYAS
          PENDIENTES CUADRADOS CON PAVÉ DE BRILLANTES
                        ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta:15/11/2011

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 325€

Lote ref.: J-0133

Pedrería: Brillantes (18)

Kilates: 0,26 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CUADRADOS_CON_PAVE_DE_BRILLANTES-742
PINTURA
                                      BODEGON (95)
                                      Plaza, Matilde

Fecha subasta:15/11/2011

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 925€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: P-0127

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 560x650 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/BODEGON_%281995%29-743
JOYAS
                           PENDIENTES CON BRILLANTE
                               ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta:15/11/2011

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 550€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: J-0131

Pedrería: Brillantes (2)

Kilates: 0,12 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_EN_ORO_AMARILLO_Y_BRILLANTES-744
PINTURA
                                  RUINAS ROMANAS
                                      Anónimo

Fecha subasta:16/11/2011

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 2.400€

Precio de salida: 800€

Lote ref.: P-0158

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 785x685 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/RUINAS_ROMANAS-745
PINTURA
                               DAMA MODERNISTA
                               Raginel Fenet, Andrés

Fecha subasta:16/11/2011

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 450€

Precio de salida: 100€

Lote ref.: P-0073

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 470x470 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/DAMA_MODERNISTA-747
JOYAS
                     PENDIENTES MARIPOSA CON BRILLANTES
                              ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta:16/11/2011

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 325€

Lote ref.: J-0088

Pedrería: Brillantes (38)

Kilates: 0,25 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_MARIPOSA_CON_BRILLANTES-748
PINTURA
                        INSTITUTO PERE MATA DE REUS

Fecha subasta:16/11/2011

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 350€

Lote ref.: P-0091

Pieza: Acuarela

Medidas: 905x795 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/INSTITUTO_PERE_MATA_DE_REUS_%281957%29-749
JOYAS
                         MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES
                               ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta:16/11/2011

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 725€

Precio de salida: 275€

Lote ref.: J-0107

Pedrería: Brillantes (12)

Kilates: 0,17 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_CON_BRILLANTES-750
PINTURA
                                           GALLINERO
                                            L. Hunt

Fecha subasta:17/11/2011

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 1.800€

Precio de salida: 600€

Lote ref.: P-0141

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 700x810 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/GALLINERO-751
JOYAS
                           PENDIENTES FLOR CON BRILLANTE
                                 ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta:17/11/2011

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 660€

Precio de salida: 265€

Lote ref.: J-0071

Pedrería: Brillantes (2)

Kilates: 0,23 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                              http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FLOR_BRILLANTE-752
PINTURA
                                CALA RATA (Maó)
                           José Olivé (Barcelona 1940)

Fecha subasta:17/11/2011

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 250€

Lote ref.: P-0099

Pieza: Acuarela

Medidas: 650x550 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/CALA_RATA_%28Ma%C3%B3%29-753
PINTURA
                            PESCADORES EN LA PLAYA
                                  De la Riba

Fecha subasta:17/11/2011

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 200€

Lote ref.: P-0039

Pieza: Óleo sobre tablero

Medidas: 935x535 mm.

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PESCADORES_EN_LA_PLAYA-754
JOYAS
                     PENDIENTES AJEDREZ CON BRILLANTES
                             ORO BLANCO 18k.

Fecha subasta:17/11/2011

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 295€

Lote ref.: J-0100

Pedrería: Brillantes (24)

Kilates: 0,29 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_AJEDREZ_CON_BRILLANTES-755
PINTURA
                         PUERTO D’ADDAIA (Menorca)
                          José Olivé (Barcelona 1940)

Fecha subasta:17/11/2011

Hora subasta: 19:00

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 250€

Lote ref.: P-0097

Pieza: Acuarela

Medidas: 650x550 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PUERTO_DE_ADDAIA%2C_Menorca-756
PINTURA
                                          EN EL PATIO
                                           Bermejo

Fecha subasta:18/11/2011

Hora subasta: 16:30

Precio estimado: 1.800€

Precio de salida: 600€

Lote ref.: P-0135

Pieza: Acuarela

Medidas: 640x520 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/EN_EL_PATIO-757
JOYAS
            ANILLO DOBLE ARO EN ORO BLANCO 18k.
     CON BRILLANTE SOLITARIO ACOMPAÑADO DE BRILLANTES

Fecha subasta:18/11/2011

Hora subasta: 17:00

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 365€

Lote ref.: J-0065

Pedrería: Brillante (1/12)

Kilates: 0,16/0,12 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                             http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_DOBLE_ARO_CON_BRILLANTE_SOLITARIO_ACOMPA%C3%91ADO-758
PINTURA
                                   MARINA
                    Cruañas, Josep (Maià de Montcal 1942)

Fecha subasta:18/11/2011

Hora subasta: 17:30

Precio estimado: 1.600€

Precio de salida: 300€

Lote ref.: P-0059

Pieza: Acuarela

Medidas: 730x640 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/MARINA-759
JOYAS
                        PENDIENTES BOTÓN CON BRILLANTE
                              ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta:18/11/2011

Hora subasta: 18:00

Precio estimado: 675€

Precio de salida: 225€

Lote ref.: J-0073

Pedrería: Brillantes (2)

Kilates: 0,20 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                            http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_BOT%C3%93N_CON_BRILLANTE-760
PINTURA
                         PUEBLO COSTERO
      Beltrán Messa, Enrique (Valencia 1940 – Barcelona 2006)

Fecha subasta:18/11/2011

Hora subasta: 18:30

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 250€

Lote ref.: P-0078

Pieza: Óleo sobre lienzo

Medidas: 810x710 mm.

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PUEBLO_COSTERO-761
JOYAS
               PENDIENTES BOTÓN PLISADO CON BRILLANTE
                         ORO AMARILLO 18k.

Fecha subasta:18/11/2011

Hora subasta: 179:00

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 225€

Lote ref.: J-0116

Pedrería: Brillantes (2)

Kilates: 0,19 cts.

Certificado: Incluído

Estado: A estrenar

                           http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_BOTON_PLISADO_CON_BRILLANTE-762
Subastadiaria.com
  Semana tras semana trabajamos duro para poder ofrecerle
              el arte, joyas y los mejores productos.
 Esperamos que el esmero que ponemos en nuestra actividad,
despierte el interés de nuestros exigentes usuarios por los lotes
     que nos complace presentarle semana tras semana.

      El equipo de Subastadiaria.com le quiere agradecer

                  Subastadiaria.com
                     El lujo al mejor precio
                     http://www.subastadiaria.com

Más contenido relacionado

La actualidad más candente

Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)
Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)
Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 05/2012
Subastadiaria.com, semana 05/2012Subastadiaria.com, semana 05/2012
Subastadiaria.com, semana 05/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)
Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)
Subastadiaria.com, Semana 40 (40th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 07/2012
Subastadiaria.com, semana 07/2012Subastadiaria.com, semana 07/2012
Subastadiaria.com, semana 07/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 41 (41th week)
Subastadiaria.com, Semana 41 (41th week)Subastadiaria.com, Semana 41 (41th week)
Subastadiaria.com, Semana 41 (41th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 06/2012
Subastadiaria.com, semana 06/2012Subastadiaria.com, semana 06/2012
Subastadiaria.com, semana 06/2012Subastadiaria

Emocionante Ofertas en Jerez de la Frontera
Emocionante Ofertas en Jerez de la FronteraEmocionante Ofertas en Jerez de la Frontera
Emocionante Ofertas en Jerez de la Fronteralovingcommunity79

La actualidad más candente (7)

Último

Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdf
Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdfMujeres que corren con los lobos en la noche.pdf
Mujeres que corren con los lobos en la noche.pdfKeilly Merlo

EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicoss
EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicossEL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicoss
EL QUIJOTE.pdf Libro adaptado de la edicion vicens vives de clasicos hispanicossLucasJohnHuntingford

TRIFOLIO DIA DE LA TIERRA.pdf Perdida libertad y educación social. • Pérdida ...univerzalworld

TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptx
TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptxTEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptx
TEXTO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO CRONOLÓGICO .pptxAlbertSa3

Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf
Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdfProgramación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf
Programación de las Fiestas de San Isidro 2024.pdf20minutos

RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJO
RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJORESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJO
RESUMEN DE LA PELÍCULA DE CHERNOBYL ENFOCADO A MEDICINA DEL TRABAJOLuisFigueroa230128

Último (6)

Subastas Semana 46

  • 1. Lotes en subasta Semana 46 Del 14 al 18 de Noviembre 2011
  • 2. Subastadiaria.com Una vez más nos complace remitirle en esta presentación todas las novedades introducidas en la web, para mantenerle informado acerca de los lotes y productos que entran en subasta la semana nº 46 de 2011, que va desde el 14 al 18 de Noviembre. El equipo de Subastadiaria.com quiere agradecerle la confianza depositada en nuestro proyecto. Subastadiaria.com El lujo al mejor precio http://www.subastadiaria.com
  • 3. POLICROMÍA MUJER RECOLECTANDO Anónimo Fecha subasta:14/11/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 3.000€ Precio de salida: 1.000€ Lote ref.: P-0159 Óleo en tondo de madera Policromía en paño de oro Medidas: 375x475 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/MUJER_RECOLECTANDO-732
  • 4. JOYAS ANILLO FLOR CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:14/11/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 550€ Precio de salida: 220€ Lote ref.: J-0067 Pedrería: Brillante (15) Kilates: 0,24 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_EN_ORO_AMARILLO_Y_FLOR_CON_BRILLANTE-733
  • 5. PINTURA MARINA DE LLAFRANC Olivé Cabré, Ceferino (Reus 1907-1995) Fecha subasta:14/11/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 350€ Lote ref.: P-0092 Pieza: Acuarela Medidas: 845x695 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/MARINA_DE_LLAFRANC_%281983%29-734
  • 6. JOYAS COLGANTE DISEÑO FANTASÍA EN ORO BLANCO 18k. CON BRILLANTES Y PIEDRAS PRECIOSAS Fecha subasta:14/11/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 1.850€ Precio de salida: 650€ Lote ref.: J-0078 Pedrería: Brillantes (39) P. Preciosas (10) Kilates: Brillantes (0,60cts) Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_FANTASIA_DESIGN_CON_BRILLANTES_Y_PIEDRAS_PRECIOSAS-735
  • 7. PINTURA RECOLECCIÓN EN LA VALL D’EN BAS Pallarés Fecha subasta:14/11/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0002 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 770x680 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/RECOLECCI%C3%93N_EN_LA_VALL_D%26%23039%3BEN_BAS-736
  • 8. JOYAS ANILLO CON BRILLANTE SOLITARIO ORO BLANCO RODIADO 18k. Fecha subasta:14/11/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 550€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: J-0069 Pedrería: Brillante Kilates: 0,10 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/SORTIJA_EN_ORO_BLANCO_RODIADO_Y_BRILLANTE_SOLITARIO-737
  • 9. PINTURA ACANTILADOS L. W. Cortes Fecha subasta:15/11/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 2.100€ Precio de salida: 750€ Lote ref.: P-0157 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 680x460 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/ACANTILADOS-739
  • 10. JOYAS ANILLO CENEFA CON BRILLANTES ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta:15/11/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 425€ Lote ref.: J-0093 Pedrería: Brillantes Kilates: 0,26 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ALIANZA_CENEFA_EN_ORO_AMARILLO_CON_BRILLANTES-740
  • 11. OBRA GRÁFICA MEDITACIÓN Castillo Casalderrey, Jorge (Pontevedra 1933) Fecha subasta:15/11/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 700€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: G-0003 Litografía (37/75) Firmada y fechada (1997) Medidas: 900x770 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDITACION-741
  • 12. JOYAS PENDIENTES CUADRADOS CON PAVÉ DE BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:15/11/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 800€ Precio de salida: 325€ Lote ref.: J-0133 Pedrería: Brillantes (18) Kilates: 0,26 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CUADRADOS_CON_PAVE_DE_BRILLANTES-742
  • 13. PINTURA BODEGON (95) Plaza, Matilde Fecha subasta:15/11/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 925€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0127 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 560x650 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/BODEGON_%281995%29-743
  • 14. JOYAS PENDIENTES CON BRILLANTE ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:15/11/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 550€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: J-0131 Pedrería: Brillantes (2) Kilates: 0,12 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_EN_ORO_AMARILLO_Y_BRILLANTES-744
  • 15. PINTURA RUINAS ROMANAS Anónimo Fecha subasta:16/11/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 2.400€ Precio de salida: 800€ Lote ref.: P-0158 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 785x685 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/RUINAS_ROMANAS-745
  • 16. PINTURA DAMA MODERNISTA Raginel Fenet, Andrés Fecha subasta:16/11/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 450€ Precio de salida: 100€ Lote ref.: P-0073 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 470x470 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/DAMA_MODERNISTA-747
  • 17. JOYAS PENDIENTES MARIPOSA CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:16/11/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 325€ Lote ref.: J-0088 Pedrería: Brillantes (38) Kilates: 0,25 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_MARIPOSA_CON_BRILLANTES-748
  • 18. PINTURA INSTITUTO PERE MATA DE REUS Olivé Cabré, Ceferino (Reus 1907-1995) Fecha subasta:16/11/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 350€ Lote ref.: P-0091 Pieza: Acuarela Medidas: 905x795 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/INSTITUTO_PERE_MATA_DE_REUS_%281957%29-749
  • 19. JOYAS MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:16/11/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 725€ Precio de salida: 275€ Lote ref.: J-0107 Pedrería: Brillantes (12) Kilates: 0,17 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/MEDIA_ALIANZA_CON_BRILLANTES-750
  • 20. PINTURA GALLINERO L. Hunt Fecha subasta:17/11/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 1.800€ Precio de salida: 600€ Lote ref.: P-0141 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 700x810 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/GALLINERO-751
  • 21. JOYAS PENDIENTES FLOR CON BRILLANTE ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:17/11/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 660€ Precio de salida: 265€ Lote ref.: J-0071 Pedrería: Brillantes (2) Kilates: 0,23 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FLOR_BRILLANTE-752
  • 22. PINTURA CALA RATA (Maó) José Olivé (Barcelona 1940) Fecha subasta:17/11/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 250€ Lote ref.: P-0099 Pieza: Acuarela Medidas: 650x550 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/CALA_RATA_%28Ma%C3%B3%29-753
  • 23. PINTURA PESCADORES EN LA PLAYA De la Riba Fecha subasta:17/11/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 800€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0039 Pieza: Óleo sobre tablero Medidas: 935x535 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PESCADORES_EN_LA_PLAYA-754
  • 24. JOYAS PENDIENTES AJEDREZ CON BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:17/11/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 800€ Precio de salida: 295€ Lote ref.: J-0100 Pedrería: Brillantes (24) Kilates: 0,29 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_AJEDREZ_CON_BRILLANTES-755
  • 25. PINTURA PUERTO D’ADDAIA (Menorca) José Olivé (Barcelona 1940) Fecha subasta:17/11/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 250€ Lote ref.: P-0097 Pieza: Acuarela Medidas: 650x550 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PUERTO_DE_ADDAIA%2C_Menorca-756
  • 26. PINTURA EN EL PATIO Bermejo Fecha subasta:18/11/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 1.800€ Precio de salida: 600€ Lote ref.: P-0135 Pieza: Acuarela Medidas: 640x520 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/EN_EL_PATIO-757
  • 27. JOYAS ANILLO DOBLE ARO EN ORO BLANCO 18k. CON BRILLANTE SOLITARIO ACOMPAÑADO DE BRILLANTES Fecha subasta:18/11/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 800€ Precio de salida: 365€ Lote ref.: J-0065 Pedrería: Brillante (1/12) Kilates: 0,16/0,12 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_DOBLE_ARO_CON_BRILLANTE_SOLITARIO_ACOMPA%C3%91ADO-758
  • 28. PINTURA MARINA Cruañas, Josep (Maià de Montcal 1942) Fecha subasta:18/11/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 1.600€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0059 Pieza: Acuarela Medidas: 730x640 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/MARINA-759
  • 29. JOYAS PENDIENTES BOTÓN CON BRILLANTE ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta:18/11/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 675€ Precio de salida: 225€ Lote ref.: J-0073 Pedrería: Brillantes (2) Kilates: 0,20 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_BOT%C3%93N_CON_BRILLANTE-760
  • 30. PINTURA PUEBLO COSTERO Beltrán Messa, Enrique (Valencia 1940 – Barcelona 2006) Fecha subasta:18/11/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 250€ Lote ref.: P-0078 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas: 810x710 mm. http://www.subastadiaria.com/offer/details/PUEBLO_COSTERO-761
  • 31. JOYAS PENDIENTES BOTÓN PLISADO CON BRILLANTE ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta:18/11/2011 Hora subasta: 179:00 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 225€ Lote ref.: J-0116 Pedrería: Brillantes (2) Kilates: 0,19 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_BOTON_PLISADO_CON_BRILLANTE-762
  • 32. Subastadiaria.com Semana tras semana trabajamos duro para poder ofrecerle el arte, joyas y los mejores productos. Esperamos que el esmero que ponemos en nuestra actividad, despierte el interés de nuestros exigentes usuarios por los lotes que nos complace presentarle semana tras semana. El equipo de Subastadiaria.com le quiere agradecer la confianza depositada en nuestro proyecto. Subastadiaria.com El lujo al mejor precio http://www.subastadiaria.com