Maquinaria Agricola utilizada en la produccion de Piña.pdf
Hoja de ruta concentrado 6 hr 2019
1. ORIGEN : SAN RAFAEL DESTINO : FUND Y REF PISCO
Responsable: Material: CONCENTRADO DE ESTAÑO
HORA DE
INICIO
HORA DE
FIN
TIEMPO
H OR A D E
IN IC IO
H OR A D E
F IN
T IEM P O
1 6:00:00 7:00:00 1:00:00
2 7:00:00 8:00:00 1:00:00
3 8:00:00 10:30:00 2:30:00
4 10:30:00 12:30:00 2:00:00
5 12:30:00 15:00:00 2:30:00
6 15:00:00 15:10:00 0:10:00
7 15:10:00 18:00:00 2:50:00
8 18:00:00 6:00:00 12:00:00
9 6:00:00 9:00:00 3:00:00
10 9:00:00 9:10:00 0:10:00
11 9:10:00 9:50:00 0:40:00
12 9:50:00 10:50:00 1:00:00
13 10:50:00 14:30:00 3:40:00
14 14:30:00 15:30:00 1:00:00
15 15:30:00 16:30:00 1:00:00
16 16:30:00 18:00:00 1:30:00
17 18:00:00 6:00:00 12:00:00
18 6:00:00 8:20:00 2:20:00
19 8:20:00 9:20:00 1:00:00
20 9:20:00 11:20:00 2:00:00
21 11:20:00 11:30:00 0:10:00
22 11:30:00 13:30:00 2:00:00
3180 min 53.0 hr
1830 min 30.5 hr
1350 min 22.5 hr
N° RUTA
Revisión de llantas
Arequipa Grifo Gamarra - Peaje Camana
Almuerzo-Revisión de unidades-Descanso
Cumani - San Anton
Desayuno-Revisión de llantas-Fotocopias
San Antón - Juliaca
Descanso:
TOTAL MANEJO
En t odo moment o aplicarán las t écnicas y conocimient os del M A N EJO D EFEN SIV O.
El Operador recibe un ejemplar de la Hoja de R ut a. La velocidad máxima en carret era
será la que indique el M TC , sin embargo en ningún caso deberán sobrepasar los 70
KPH.
A nt es de operar su equipo deberán realizar las inspecciones necesarias.
El operador del Transport ist a es responsable de cont ar con t oda la inf omación que
solicit a SU TR A N en carret era, ejm: Guí as de remisión remit ent e y t ransport ist a,
M SD S, Permiso para t raslado de M at pel, document os del vehí culo, Plan de
C ont ingencias, et c.
Revisión de llantas
Peaje Camana - Pujchun Martita
Imata - Arequipa Grifo Gamarra
Descanso de fin de día
Ocucaje - Fundición y Ref Pisco
Desayuno de Conductores-revisión de llantas
Tiempo viaje
Juliaca - Imata
Nazca Grifo el Sol - Ocucaje
Revisión de llantas
Desayuno de Conductores-revisión de llantas
Puente Chaparra - Yauca
Yauca - Nazca Grifo el Sol
Descanso de fin de día
Pujchun - Peaje Atico
Almuerzo - Revisión de llantas
PLAN DE VIAJE TRANSPORTE DE CONCENTRADO SAN RAFAEL - FUNDICIÓN Y REF PISCO
CONSORCIO DE TRANSPORTISTAS SAN RAFAEL
Días : 3
TIEMPO PLANIFICADO
Peaje Atico - Puente Chapara
DÍA1DÍA2DÍA3
RPC/CEL CONDUCTOR N°:
T IEM P O R EA L
N° Vehículo placas Operador
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Integrantes:
Punto de llegada a la Punto de partida